Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 11
В спортивном клубе "Алиса" города Моршанска снова тренировки. " Стоп участник!" - раздаётся строгий голос руководителя команды. "Вся команда снимается с этапа, контрольное время вышло". И снова тренер даёт старт. "Мы устали, мы больше не можем, давайте завтра!"- говорили дети. " Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"- ответ тренера. И так всю неделю, изо дня в день команды города Моршанск готовились к XII открытому Чемпионату города Москва по спортивному туризму "Гонки четырёх", которые проходили в городе Лыткарино (в пригородном лесу) 16 ноября.
По положению, команды должны проходить дистанцию в 3 км.
Этапы дистанции 1-го класса: "Параллельная переправа", "Спуск спортивным способом", "Спуск с самостраховкой", "Подъём спортивным способом", "Подъём с самостраховкой". Спортивное ориентирование: снятие 3-х контрольных пунктов, не совмещённых с этапами. Контрольное время для прохождения дистанции один час сорок пять минут.
Дистанция 2-го класса: "Параллельная переправа", "Навесная переправа", "Спуск спортивным способом", "Спуск с самостраховкой", " Подъём спортивным способом", "Подъём с самостраховкой".
Ориентирование: снятие 3-х контрольных пунктов не совмещённых с этапами. Контрольное время - один час сорок пять минут. Руководители коман ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 775 | Добавил: Маска | Дата: 11.12.2008

О том, что летом 1904 года Моршанск посетил последний русский император Николай II, теперь известно многим, и в первую очередь благодаря публикациям в "Согласии". Об этом событии газета писала неоднократно. Вот цитата из большого  интересного  материала "Сокровища  моршанского музея" (1996 год, авторы Т.Бовина, И. Озарнов): "Огромное впечатление произвел наш собор на Государя Императора. 25 ноября 1907 года (?! - Прим. ред.) в этом святом храме было исполнено торжественное богослужение по случаю 50-летнего юбилея собора. Вот на этом юбилее и присутствовал Государь Николай Александрович".
В другой публикации "Торжествуй же, истина, над беспамятством" (1994 год, И. Озарнов) написано так: "Сев 26 июля 1904 года (по новому стилю 8 августа) в поезд, император уже в 8 часов утра следующего дня был в Коломне… Следующая остановка на Московско-Рязанской железной дороге - город Моршанск". Основываясь на документах, хранящихся в Моршанском историко-художественном музее, не раз рассказывала о возведении, поругании и возрождении Свято-Троицкого собора и автор нынешней статьи, ошибочно  указывая в своих материалах ту же дату - 26 июля (по старому стилю) или 8 августа 1904 года.  Но вот месяца два назад мне на глаза попалась книга  "Дневники последнего русского императора Николая II". Скрупулезно фиксировавший все случившиеся в течение дня события, Николай Александрович записал в тетрадь  и впечатления от ... Читать дальше »
Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 1583 | Добавил: Маска | Дата: 11.12.2008

Среди множества профессий есть такая, которая вызывает гордость и уважение, - это сотрудник органов внутренних дел. Его святой долг - приходить на помощь людям. Эта профессия неразрывно связана с мужеством, смелостью, находчивостью и справедливостью. Емкое понятие "быть на посту" подразумевает неусыпную бдительность, молниеносную оперативность, цепкую память и физическую закаленность.
Всеми перечисленными качествами обладает Владимир Александрович Ивенский, подполковник милиции в отставке, посвятивший службе в органах внутренних дел 27 лет своей жизни. Недавно он отметил свой замечательный юбилей - 70-летие со дня рождения. О нем наш рассказ.
Владимир Александрович Ивенский родился в с. Черкино Моршанского района 30 ноября 1938 года. В школьные годы мечтал стать учителем, и после службы в армии поступил в Тамбовский пединститут на исторический факультет, считая, что педагогика - его призвание. Но после окончания педагогического института в 1968 году, обладая высоким чувством ответственности, Владимир Александрович принял предложение членов государственной комиссии по распределению молодых специалистов служить в системе исправительно-трудовых учреждений УВД Тамбовского обл- исполкома и был направлен для прохождения службы в воспитательно-трудовую колонию для несовершеннолетних преступников ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1193 | Добавил: Маска | Дата: 11.12.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz