Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 03
Сердечно-сосудистые заболевания в структуре смертности населения и в России,
и во всем мире по-прежнему продолжают занимать лидирующие позиции. Достаточно сложная ситуация складывается и в Тамбовской области. Показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в нашем регионе в 2008 году составил 1100 на 100 тысяч населения (по Моршанску - 1118) и превысил аналогичный показатель по РФ на 24%.
Самое обидное, что от инфарктов миокарда и инсультов часто гибнут люди молодые, трудоспособного возраста.
Чтобы изменить ситуацию к лучшему, на федеральном уровне была разработана программа по снижению смертности и инвалидности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ее участниками стали 24 региона Российской Федерации, в том числе и Тамбовская область - причем, только благодаря личному участию губернатора О.И.Бетина и активной позиции Управления здравоохранения областной администрации.
В соответствии с целевой программой Тамбовской области "Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний мозга и инфаркта миокарда в Тамбовской области на 2010-2012 годы" в нашем регионе планируется создать три первичных сосудистых центра (в Уварово, Мичуринске, Моршанске) и один региональный - на базе Тамбовской областной больницы. Недавно в МУЗ "Моршанская ЦРБ" состоялся "круглый стол", на котором поднимались различные вопросы, касающиеся создания на базе нашей районной больницы первичного сосудис ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1344 | Добавил: Маска | Дата: 03.12.2009

10-е городское отделение почтовой связи, хоть и находится в старом здании, но ремонт придал его помещению современный вид. Под руководством начальника отделения О.С.Лыгоревой здесь трудятся заместитель начальника Д.Н.Люлин, оператор Е.В.Суворова и почтальоны. Отделение обслуживает четыре участка: это улицы Энгельса, Колхозная, З.Космодемьянской, Гайдара, Котовского, Гагарина, Крупской. Почтальоны В.А.Лебедева, Т.С.Мельситова, А.А.Анисимова, О.А.Чудиновских обслуживают около тысячи пенсионеров. Они не только разносят газеты, журналы и письма, ведут подписку на периодические издания, но и доставляют пенсии, а также предлагают своим клиентам товары первой необходимости. Подписка в этом отделении идет стабильно. На сегодняшний день они стали лидерами подписной кампании среди городских ОПС. Клиенты выписывают в основном местную газету "Согласие", количество уже выписанных экземпляров на настоящее время - 410. Пользуются спросом "Комсомольская правда" - "толстушка", чуть меньше - другие центральные и областные издания. Есть среди выписанной периодики детские журналы "Непоседа" и "Мурзилка". Коллектив 10-го ОПС полон энергии и сил продолжать работать и занимать лидирующее положение в городе.
Е. ЛАКИНА.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 633 | Добавил: Маска | Дата: 03.12.2009

Молодость - время открытий, поиска себя в обществе, время формирования своей жизненной позиции, своего будущего. Кто, как не молодёжь, может делать наше настоящее и будущее, в котором она хочет жить. От того, какие цели она для себя поставит, какие знания получит, какой будет её жизненная позиция, зависит жизнь нашего города и даже страны. В ЦДОД 21 ноября состоялся "Первый образовательный семинар-тренинг "Будущее Моршанска". Организаторы семинара - Молодёжный парламент Тамбовской области совместно с администрацией города и городским отделом образования. Участниками тренинга стали учащиеся школ города в возрасте от 15 до 18 лет. В самом начале семинара-тренинга выступил его директор Алексей Дюжев, председатель комитета Молодёжного парламента Тамбовской области по связям с общественностью. Он рассказал ребятам о том, как будет проходить семинар-тренинг: участники разделятся на три секции "Я - политик", "Общество и я", "В потоке СМИ"; тренинги будут проходить каждую субботу четыре недели (до 12 декабря). В секциях школьников будут обучать эксперты и депутаты Молодёжного парламента Тамбовской области. В блоке "Я - политик" ребят научат правильно вести дебаты, дадут знания о политике. Тренер секции - Марина Кошелева. В блоке "В потоке СМИ" Валерия Кислицына и Алексей Дюжев научат ребят правильно брать интервью. В группе "Общество и я" (тренер Елена Зуева) вместе со школьниками будут рассматриваться кач ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 673 | Добавил: Маска | Дата: 03.12.2009

Много лет прошло с тех пор, как мы распрощались с единой детской организацией. Ушли в историю пионерские и комсомольские атрибуты, символика, а вместе с ними и программы-марши. Сейчас дана свобода школам, и каждая из них отрабатывает свою систему, показывает "своё лицо". В Карельской СОШ вот уже 10 лет существует школьная детская организация "Доброград". Да, срок немалый, есть много хороших наработок, программ, традиций, присущих нашей организации. Но меня как вожатую всегда интересовал вопрос: почему не объединят детские школьные организации? Ведь не секрет, что в городе Моршанск, например, школьные организации уже объединились в одну городскую организацию "Радуга", которой, кстати, в ноябре исполняется 10 лет.
 
И вот в этом году, побывав на курсах вожатых, я узнала о том, что в Тамбове существует Союз детских организаций, который объединяет территориальные детские организации нашей области. В него входит и городская организация "Радуга". У меня возникла идея о вступлении в Союз, но для этого необходимо создать в Моршанском районе единую детскую организацию. Посоветовавшись со своими коллегами из школ-филиалов и услышав поддержку инициативы, мы приняли решение о создании районной де ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1163 | Добавил: Маска | Дата: 03.12.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz