Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 14

"Ходят кони над рекою, ищут кони водопою. Кони хочут пить. Вот и прыгнул конь буланый с этой кручи окаянной. Но быстрая река слишком глубока". Это слова песни из популярного когда-то кинофильма "Бумбараш", талантливо исполненной актером Валерием Золотухиным. Но кони "хочут" не только пить, но и есть. А река человеческого равнодушия, стяжательства, корысти, а порой и откровенного предательства по отношению к братьям нашим меньшим бывает слишком глубокой.
Сюжет о том, что в Новотомникове голодают лошади, показали практически одновременно сразу несколько каналов центрального телевидения. Экономические неурядицы, различные финансово-хозяйственные перипетии бушуют вокруг наших многострадальных сельскохозяйственных предприятий, бывших совхозов и колхозов, а потом СХПК, ООО… Различные, не всегда продуманные реформы, диспаритет цен на промышленную и сельхозпродукцию, проблемы кредитования и ценообразования вот уже много лет мешают наладить нормальную жизнь и работу на селе. Мы, люди, это понимаем, но как объяснить это лошадкам, глаза которых смотрят так выразительно и просят помощи и ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 834 | Добавил: Маска | Дата: 14.02.2009

3 февраля исполнилось 70 лет Юрию Кузьмичу Борисову. Он - ветеран "Моршанскхиммаша", почти два десятилетия руководил территориальной первичной организацией Всероссийского общества слепых (сейчас она называется Моршанской местной организацией ВОС), которая на добровольных началах объединяет в своих рядах более 300 человек.
Юрий Кузьмич потерял зрение в возрасте 45 лет. Вместе с женой, верной спутницей жизни Лидией Тихоновной, они объехали многих медицинских светил, которые возвращали людям зрение, были в лучших клиниках Москвы и Ленинграда, но помочь ему врачи так и не смогли. Тем не менее, этот удивительный  человек не раскис, не пал духом. Он остался оптимистом, бодрым, жизнерадостным человеком, всегда готовым прийти на помощь нуждающимся.
Родился Юрий Кузьмич в 1939 году в селе Алкужинские Борки, в семье мастера по лесозаготовкам. Вскоре родители вместе с детьми переехали на Телесовский кордон. Там Юрий окончил начальную школу, а потом он учился в пос. Химзавода, за 6 километров от дома. Ребятишки с кордона пешком гурьбой добирались до школы  - в любую погоду, в дождь и снег.
До сих пор Юрий Кузьмич помнит необыкновенную красоту тех мест. Кругом леса, кристально чистый воздух, который летом пахнет  хвоей и разнотравьем, а
зимой кажется хрустальным - тронешь его и зазвенит… Необыкновенные пейзажи навсегда оставили след в душе Кузьмича (так любовно зовут его друзья ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 792 | Добавил: Маска | Дата: 14.02.2009

"Золотая молодежь" - так обычно называют детей богатых и известных родителей. А стоило бы эти слова отнести к одаренным, целеустремленным Моршанским ребятам, которые    своим умом и талантом приумножают  богатства и славу своей страны. В школьные годы они были победителями олимпиад, сегодня, являясь студентами лучших вузов, готовятся писать диссертации, а значит, Россию ждут новые открытия.
В начале февраля студенты съезжаются в родной город и приходят в свои школы, чтобы сказать слова благодарности учителям и поделиться своими успехами. Вечера встречи с выпускниками - это прекрасная возможность для корреспондентов газеты познакомиться с яркими представителями молодежи нашего города и района и рассказать о них своим читателям.

В апреле 2005 года наша газе ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 736 | Добавил: Маска | Дата: 14.02.2009

В строительном колледже города Моршанска был организован сход жителей улиц Красноармейская, Красная, Красная площадь и других, близлежащих к этому учебному заведению,  с сотрудниками ОВД по г. Моршанску и администрации города. Состоявшийся диалог получился живым, заинтересованным и полезным для обеих сторон: представители правоохранительных органов не только отчитались перед населением о проделанной в 2008 году работе, но и ответили на многочисленные вопросы собравшихся, взяли на заметку поднятые ими проблемы.
На сходе присутствовал В.В.Репин - зам. начальника УВД по Тамбовской области, начальник милиции общественной безопасности области, полковник милиции. Его присутствие, безусловно, сделало встречу с населением более острой, значимой, весомой. Администрацию города представляла Г.М.Кизюн, начальник отдела по работе с обращениями граждан.
Открывая мероприятие, к собравшимся о ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1194 | Добавил: Маска | Дата: 14.02.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz