Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 15

Коллектив Тамбовского областного государственного учреждения "Моршанский межтерриториальный комплексный центр социального обслуживания населения" основную задачу своей деятельности видит в том, чтобы способствовать обеспечению населения гарантированными социальными услугами, тому, чтобы каждый человек имел самое необходимое.

Забота о гражданах старшего поколения, сохранение их здоровья и активного долголетия - важнейшая задача региональной демографической политики.

Социальные работники нашего учреждения на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищенных слоев населения, находятся с ними в постоянном контакте, таким образом, обеспечивают равновесие и стабильность жизни

людей в государстве.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 824 | Добавил: Иноземец | Дата: 15.02.2009

Любое учреждение культуры на селе- это полигон для творчества, на котором можно испытывать и внедрять любые   фантастические идеи... Было бы желание и хоть небольшие возможности. Дома культуры Моршанского района в настоящее время

переживают не лучшие свои времена. Мировой экономический  кризис, конечно же, коснулся и их. Но наши работники со своим творчеством и незаурядной фантазией, легких путей никогда не искали, не падают духом они и сегодня.

 

 

Какой ребенок не любит игры?! Веселой, азартной, познавательной. "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет Мама! Пусть всегда буду Я!", "Парад, профессий", " ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1373 | Добавил: Иноземец | Дата: 15.02.2009

МОУ «Начальная школа – детский сад №5 «Ёлочка», что расположено в посёлке «Южный», функционирует в данном статусе четвёртый год, за этот период учреждение претерпело серьёзные изменения. На данный момент здесь работают 4 группы дошкольного возраста и 3 класса начальной школы.

 

 

Благодаря творческой слаженной работе коллектива, образовательное учреждение "Начальная школа - детский сад "Ёлочка" стало обладателем гранта в один миллион рублей в рамках реализации комплексного регионального проекта "Образование". В учреждении приобретена современная школьная мебель, спортивное оборудование: стойки для стритбола, мячи баскетбольные, волейбольные, для стритбола, для метания, мягкие модули, различные тренажёры. Дети с удовольствием занимаются в спортивном зале как на уроках физкультуры, так и во второй половине дня в группе продлённого дня.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 989 | Добавил: Иноземец | Дата: 15.02.2009

Вспоминать о службе в Афганистане тем, кто выжил, тяжело и трудно. Сжимается сердце, становится больно. Больно за солдат с искалеченными судьбами и подорванным здоровьем, за тех, кто навсегда остался лежать в сырой земле. Больно и обидно за рано поседевших матерей, которым не суждено было встретить сыновей у родного порога.

Через горнило афганской войны прошло около 200 наших земляков, пятеро из них в родительский дом не вернулись. Вспомним сегодня их имена. Это необходимо, чтобы рассказать молодому поколению о тех, кто геройски погиб на афганской земле.

...То декабрьское утро было  хмурым. 16 декабря 1982 года бронетранспортер с одиннадцатью бойцами, среди которых был и младший сержант Петр Леляев, уроженец с. Марусино, отправился на боевое задание. В районе населенного пункта Мамахель провинции Нангархар он был обстрелян афганскими моджахедами. Священный закон ВДВ гласит: "Если смерть смотрит в глаза твоего друга, возьми этот взгляд". Так и случилось. Петр перехватил "взгляд смерти", направленный на друзей. Уже раненый, он бросился на п ... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 1596 | Добавил: Иноземец | Дата: 15.02.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz