Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 20

В Тамбовской области еще одно неэффективное частное предприятие в ближайшем будущем перейдет под государственный контроль. Речь идет о Новотомниковском племенном конезаводе, где разводят знаменитых орловских рысаков.

Поскольку на данный момент предприятие находится в стадии банкротства и не может обеспечить должный уход за племенными лошадьми, то губернатор Олег Бетин принял решение об инициировании процедуры приобретения конезавода в областную собственность. Новотомниковский племенной конезавод сменил форму собственности в 2004 году: из обанкротившегося СХПК получилось общество с ограниченной ответственностью. Однако это не помогло предприятию стать рентабельным. Сбербанк России, которому принадлежат 90 процентов из образовавшейся кредиторской задолженности в 140 миллионов рублей, был вынужден инициировать процедуру банкротства конезавода. Решением Арбитражного суда Тамбовской области в августе 2007 года на предприятии введено конкурсное наблюдение, а с января 2008 - конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначили Александра Хлуденцова (саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Северная столица", г. Санкт-Петербург). За время прохождения процедуры банкротства ни от него, ни от представителей общественност ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 938 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.02.2009

21 января 2009 года в 1 час 10 минут в дежурную часть ОВД по г.Моршанску по телефону от гражданки М. поступило сообщение о намечающейся драке в ее доме между ее бывшим сожителем и новым другом. Несколько минут дежурный по ОВД потратил на то, чтобы решить, какой наряд послать на вызов. Выбор пал на патрульный автомобиль группы задержания пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по городу Моршанску. Через несколько минут сотрудники ОВО прибыли по указанному дежурным адресу. На улице их встретила девушка, которая сообщила, что ребята уже дерутся. Войдя в дом сотрудники обнаружили, что гражданин Д., 1978 г.р., в ходе ссоры ножом причинил резаную рану шеи гражданину Б., 1972 г.р. Сотрудники ОВО оказали ему первую медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован в районную больницу Моршанска.

Казалось бы, ситуация, когда двое молодых людей не могут поделить           девушку, встречается не так уж и редко. Однако она могла перерасти в трагедию, а именно: привести к смерти одного из участников конфликта и сломать судьбу второго. Конечно, вопрос о применении к гражданину Д. мер уг ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 986 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.02.2009

Недавно в Моршанском историко-художественном музее состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградского сражения, со студентами многоотраслевого техникума и творческой интеллигенцией города - членами клуба "Олимп". Мероприятие посвящалось 66-й годовщине битвы на Волге.

Ветеранов встречала директор музея Л.М.Морозова. Сразу же завязалась оживленная беседа, ведь Любовь Михайловна всех приглашенных знает уже не один десяток лет.

Звучит "Ода матери" в исполнении Л. Кистановой (аккомпаниатор Т.Бочарова). Это музыкальное произведение открывает мероприятие. Научный сотрудник В. Данильченко в память о наших земляках, тех, кто навечно остался лежать на берегах Волги, объявила минуту молчания. А затем вниманию присутствующих был предложен информационный обзор о Великой Отечественной войне в изложении ветерана войны, почетного гражданина г. Моршанска В.В.Лисютина.

Своими воспоминаниями с собравшимися поделился участник Сталинградской битвы П.Д.Кум ... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 914 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.02.2009

Мне посчастливилось стать свидетелем очередного слёта-соревнования «Зимний экстрим 2009» На соревнованиях собрались все юные туристы наших городских школ: «Сплав» (руководитель : «Сплав» (руководитель Н.А.Юров) СОШ №1, БЭМС (руководитель С.В.Лысикова) СОШ №2, «Тамбовские волки» (руководитель С.В. Горбунов) СОШ № 3, «Феникс» (Ю.И.Рыбакова) СОШ № 4, команда ЦДОД «Олимпийские игры» ( И.Г Лысиков, Е.С. Лысикова) СОШ № 5, «Гребники» ( А.Ю. Гребенников) Гимназия

 Организатором слёта выступил  Центр дополнительного образования  детей. Соревнования проходили с 31  января на I февраля пси руководством зав. эколого-туристским отделом Л.А.Комаровой и - педагога - организатора С.В.Гор6унова (главного судьи соревнований). Судейская коллегия в составе: А. А.Волкова, И.Н.Галкина, Н.А.Костырской, С.А.Поросятникова - оценивала работу команд  на этапах запланированного маршрута, а также подводила итоги и ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1255 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.02.2009

       В конце декабря 2008 года в Моршанске проходил  1й зональный этап VIII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного           образования "Сердце отдаю детям". Центр          дополнительного образования для детей гостеприимно       распахнул свои двери.       

Целью этого конкурса стало выявление талантливых педагогов дополнительного образования, передового педагогического опыта, поиск педагогических идей по обновлению содержания и технологий в практике воспитания и дополнительного образования обучающихся.

Конкурс проводился по номинациям: художестве ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1514 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.02.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz