Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 09

Ни для кого не секрет, что предприятия текстильной промышленности в России переживают нелегкие времена. В результате так называемых "реформ" 90-х годов большинство из них полностью прекратило свое существование, другие оказались на грани развала. Тяжело пришлось и коллективу ОАО "Моршанская мануфактура". В сложнейших экономических и финансовых условиях здесь в течение ряда лет велась работа по поддержанию предприятия на плаву, выпуску продукции, поиску рынков сбыта.

Однако в конце прошлого года ситуация в ОАО "Моршанская мануфактура" стала ухудшаться. Сократился объем производства, работникам стали задерживать выплату заработной платы.

До банкротства остался, как говорится, один шаг. В сложившуюся ситуацию посчитала необходимым вмешаться администрация Тамбовской области, перераспределив в собственность области большую часть акций "Моршанской мануфактуры".

О том, как выполняются меры по стабилизации ситуации, шла речь на совещании, которое провел губернатор О.И.Бетин с ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 804 | Добавил: Иноземец | Дата: 09.02.2009

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 (с углубленным изучением отдельных предметов) создана в 2008 году на базе слияния двух общеобразовательных школ № 1 и № 6 по плану реструктуризации общеобразовательных учреждений города.

Располагается школа в трех корпусах по ул. Лотикова д. 52, Октябрьская пл. д. 10 и ул. Интернациональная д. 39 б.

Это самая большая школа города, в ней обучается, 1120 чел.

Отличительными особенностями этого учебного заведения являются: углубленное изучение математики, физики, информатики, экономики, права (5-11 кл.); профильные классы (социально-экономический и инженерно-технический); договоры о непрерывном обучении по системе: школа - техникум - вуз (школа - Уваровский химический колледж - Тамбовский государственный технический университет).

Одна из первых СОШ №1 (с углубленн ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 819 | Добавил: Иноземец | Дата: 09.02.2009

В г. Тамбов в спорткомплексе "Динамо" с 15 по 18 января прошел десятый юбилейный турнир по боксу, посвященный мастеру спорта СССР, воспитаннику Тамбовской динамовской школы Валерию Ледовских. Сейчас он преподает на кафедре бокса в университете им. Лефегафтова в г. Санкт-Петербург. Этот турнир собрал более 110 человек из 17 регионов страны, среди них команды с Украины и из Татарстана. Команда из г. Моршанск была достойным конкурентом всем участникам.

Д.Казазаев в категории 52 кг занял первое место. Он уверенно провел все бои, одержал победы над спортсменами из Санкт-Петербурга и Пензы. Д.Фатеев провел три боя и одержал две победы у бойцов из Владимира и Санкт-Петербурга, но проиграл спортсмену из г. Пенза. Он занял второе место. В весовой категории 70 кг победителем стал П.Макаров, одержав победу у боксера из Татарстана, а в финале уверенно сыграв с боксером из г. Киев со счетом 5:0.

 

Все ребята были награждены медалями и дипломами соответствующ ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 988 | Добавил: Иноземец | Дата: 09.02.2009

23 января в отделе искусств центральной городской библиотеки для учащихся многоотраслевого техникума прошел музыкально-поэтический вечер "Рождается внезапная строка".

Во вступительном слове заведующая отделом искусств Г.М.Ломова рассказала присутствующим о значимости "слова" в жизни человека, о значении книги в становлении личности. Продолжила беседу В.В.Лепешева, постоянная ведущая концертов поэтического клуба "Истоки". И вот зазвучали первые стихи:

 

Категория: Стихи поэтов города Моршанска | Просмотров: 1386 | Добавил: Иноземец | Дата: 09.02.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz