Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 20

16 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным.

Олег Бетин доложил о социально-экономической ситуации в области, отметив, что кризисные явления не проявились в регионе в большой степени, инвестиционная активность остается высокой. За 9 лет достигнуто удвоение валового регионального продукта. Растет экономический потенциал Тамбовщины, особенно в аграрном секторе, по объемам производства сельскохозяйственной продукции регион достиг уровня 1991 года, хотя эти успехи можно в большей мере отнести на счет растениеводства. Задачей дня, подчеркнул Олег Бетин, становится развитие животноводства и перерабатывающей отрасли. Поддержка Минсельхоза и первого вице-премьера Виктора Зубкова очень помогают, сказал Олег Бетин.

Далее Председатель Правительства поинтересовался строительством в области социального жилья. Губернатор рассказал о программе его возведения и предоставления льготным категориям граждан. Есть возможность в течение двух лет ввести почти 400 тысяч квадратных метров социального жилья, решить пробл ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 758 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.03.2009

Город Моршанск не может похвастаться высоким уровнем жизни. Это обычный маленький городок, которых на территории нашей страны великое множество. Между тем, даже в таких, казалось бы, тихих местечках иногда происходят события, о которых потом много говорят.

В 2006 году некто Сарков, ранее судимый за многочисленные преступления, выйдя на свободу, решил продолжать свое "любимое" дело, только с еще большим размахом. В Моршанске, где очень нелегко трудоустроиться, для Саркова не составило труда найти себе единомышленников. Ими стали Абрамов и Чернов, также ранее неоднократно судимые. План Саркова был прост: нужно было ездить по городам и, пугая продавцов в маленьких магазинах, отбирать у них выручку. Банда работала без проколов, были совершены десятки разбойных нападений. Конечно, не всегда это приносило необходимый доход. То, что удавалось награбить, хватало на жизнь только Саркову. Своим подельникам он почти ничего не давал. Те начали роптать, после чего Сарков решил пойти на крупное дело.

Как далеко распространялись планы Саркова, в ходе расследования уголовного дела установить не удалось. Однако доп ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1604 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.03.2009

По традиции в конце февраля состоялся городской конкурс "Ученик года-2009". Это событие всегда волнительное и яркое. "Умники и умницы" из средних образовательных учреждений города многолетним кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства, культуры.

За плечами юных эрудитов победы на предметных олимпиадах, яркие выступления на научно-практических конференциях, успешная защита творческих проектов.

Конкурс проходил в три этапа. На первых двух участники прошли тестирование и защитили творческие работы. Заключительным этапом стало открытое интеллектуальнoe состязание за право называться -"лучший!".

Финальный этап конкурса проходил в актовом зале МОУ "Гимназия" и собрал много зрителей из числа учителей, учеников и их родителей. Судить такой конкурс было призвано компетентное жюри в составе: С.В.Федотовой, зам. начальника комитета по образованию администрации города Г.К.Леонова, ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 2099 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.03.2009

В рамках Года молодежи в историко-художественном музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Женщины нашего города встретились со студентами 3-го курса гуманитарного колледжа.

В выставочном зале собрались мастерицы, творенья рук которых вызывают искреннее восхищение, глубочайшее уважение и нескрываемое удивление. Разве можно сотворить подобное вручную?! Оказывается, возможно. Моршанские рукодельницы рассказывали о своем творчестве, делясь опытом с молодежью.

Поклонение ее величеству Женщине выражено в творчестве ветерана педагогического труда, члена клуба "Олимп" Г.А.Казьминой. В ее солнечных работах, выполненных из соломки, ведущее место отведено изображению женщины. Вот она сидит в светелке за прялкой и свечой, а вот грациозная Диана - охотница с пантерой, луком и стрелами. В своем выступлении Галина Андреевна заверила, что не откажет никому в помощи, кто пожелает овладеть искусством плетения из соломки.

... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 1527 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.03.2009

В связи с тем, что школа полного дня должна стать центром, ядром образовательного процесса, в текущем учебном году значительное внимание уделяется дополнительному образованию обучающихся. В СОШ №2 под руководством преподавателей Л.Т.Тюменевой и С.В.Жульковой работает школьный музей. Его статус отражен в Уставе, где четко определены главные задачи, содержание и конкретные формы музейной работы.

Поисковая  работа  школьников позволяет собирать ценный материал подлинные документы, вещи, воспоминания. Активисты  музея десятиклассники Алексей Киселев, Евгения Топоркова, Карина Катичева подготовили доклады-проекты по истории   Моршанского  стрелково-миномётного училища (МСМУ), о ветеранах педагогического труда. Ребята принимали участие в областных праздниках в Тамбове: "Я поведу тебя в музей", "Ты нас учила, ты нас растила". Такие поездки - результат большой поисковой и исследовательской работы педагогов, родителей, библиотекарей ... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 1272 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.03.2009

В Моршанский комитет солдатских матерей по-прежнему идут письма со всех концов страны. В них рассказывается о службе наших земляков. Они несут её добросовестно, являются хорошим примером для будущих призывников. Их матери и отцы могут гордиться своими сыновьями

 

Из Краснодарского края пришло письмо от командира войсковой части, подполковника А.Гулова:

"Ваш земляк Александр Епифанов проходит службу в части 2540 авиационно-технической базы. Мы занимаемся тыловым обеспечением действий истребительного авиационного полка. В 2008 году нашей части исполнилось 55 лет. Дислоцирована она в городе Крымск Краснодарского края, в 40 километрах от города - героя Новороссийск.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 976 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.03.2009

Развитие одарённых детей - одна из приоритетных задач нашего общества. Каждый регион, город решает эту задачу, исходя из местных условий, Моршанск не исключение.


Располагая достаточно развитой образовательной сетью, способной дать качественное обучение в условиях малого города, всё же продумываются пути поддержки детей, потребность в познании которых выходит за рамки возможностей традиционного обучения. Помимо того, что ребёнок получит от каждодневных уроков, ему хочется узнать больше о той сфере деятельности, которая, может быть, генетически заложена в его сознании. Науки, искусство, музыка, спорт, военное дело, служение обществу... - вот те тропинки, по которым можно идти в жизни, реализуя свой внутренний потенциал, принося пользу людям.


Но открыть талант не всегда просто. Он не всегда явно выражен, и только от 1 до 3 % детей обладают ярким талантом. До поры до времени скрытая одарённость не проявляется в ребёнке, и вдруг, как взрыв, яркий личностный потенциал. Увидеть талант, распознать его и поддержать - это тоже талант.


... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 894 | Добавил: Иноземец | Дата: 20.03.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz