Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 14
Региональные власти призвали рядовых покупателей и торговые организации поддержать Моршанскую мануфактуру. Зимой - фабрика по производству одеял была объявлена банкротом. Однако администрация области выкупила контрольный пакет акций. Рабочие места сохранены, производство налажено.


Крупная клетка и пёстрые цветы. Валентина Неверова одна из немногих, в чьих магазинах есть продукция Моршанской мануфактуры. Незамысловатыми, «бабашкиными» одеялами она торгует уже 16 лет. Из-за банкротства суконной фабрики в феврале - эта традиция чуть было не умерла. Знаменитые моршанские одеяла, в период жёсткого кризиса, сами стали жестче и тоньше.

«Но в последнее время качество этих одеял существенно улучшилось в связи с реконструкцией фабрики, изменением руководства. И в опте они довольно хорошо у нас поставляются. А в рознице не очень большой спрос, скажем так, потому что много нового ассортимента одеял и подушек появилось» - отмечает генеральный директор ООО «АЛВИС плюс» Валентина Неверова.

Сегодня, спустя полгода после спасения утопающей мануфактуры, в администрации области говорят о сбыте фирменных шерстяных одеял и ласково называемых в народе "душегреек". По итогам совещания решено подписать трехстороннее соглашение. После чего, по словам чиновников, моршанские одеяла должны обрадовать своим появлением покупателей городских и сельских магазинов.

«В качестве сувениров нашим коллегам, приезжавшим на террито ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1884 | Добавил: Маска | Дата: 14.07.2009

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка законодательства о социальной поддержке инвалидов и граждан пожилого возраста. Предоставление подобных услуг осуществляет ТОГУ «Моршанский межтерриториальный комплексный центр социального обслуживания населения». В ходе проверки выявлено нарушение, допущенное в отношении пенсионерки Т. Нестеровой. По договору от 1 апреля 2009 года на предоставление комплекса социальных услуг на дому обслуживание пенсионерки должно осуществляться бесплатно, однако с нее потребовали денег.
Установлено, что дополнительным соглашением от 1 мая 2009 года определено, что Нестерова за социальное обслуживание на дому должна была ежемесячно вносить в кассу учреждения плату в размере 170 рублей. Вместе с тем, как утверждает пресс-служба областной прокуратуры, Положением о порядке и условиях оплаты социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам, одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, получающим пенсию в размере ниже прожиточного минимума, установленного для данного региона, предусмотрены бесплатные социальные услуги на дому, в полустационарных и стационарных условиях.
Величина прожиточного минимума в Тамбовской области для пенсионеров установлена в размере 2883 рубля. Т. Нестерова является одиноким пенсионером, и размер ее пенсии меньше прожиточного минимума, поэтому дополнительное соглашение противоречит действующему законодательству. В связи с этим взимание платы за социальное обслужив ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1128 | Добавил: Маска | Дата: 14.07.2009

Глава администрации области Олег Бетин подписал постановление «О подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвященного 150-летию со дня основания Новотомниковского конного завода Моршанского района».

Завод рысистых лошадей был основан в 1859 году Илларионом Ивановичем Воронцовым-Дашковым, выдающимся государственным деятелем 19 столетия. Торжественное мероприятие в Новотомниково пройдет 28 августа 2009 года.
Документом определены источники финансирования юбилейных торжеств, а также утвержден оргкомитет по их подготовке и проведению во главе с первым заместителем главы администрации области Александром Дубовиком.
При подготовке к празднику планируется благоустроить территорию бывшей усадьбы Воронцова-Дашкова, отремонтировать дорогу от въезда в село до усадьбы, организовать и провести тематические мероприятия, посвященные юбилею.


Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1008 | Добавил: Маска | Дата: 14.07.2009

В администрации Тамбовской области подписано трехстороннее соглашения о создании условий для продвижения на потребительский рынок региона продукции ООО «Моршанская мануфактура».
Оно заключено между мануфактурой, организациями системы потребительской кооперации, работающими на территории области, предприятиями торговли, специализирующимися на продаже постельных принадлежностей.
Суконное производство в Моршанске было основано в 1892 году. По итогам 2006 года моршанское предприятие текстильной и легкой промышленности занимало в стране по выпуску пряжи второе место, а по производству шерстяных тканей пятое место.

  

Тяжелая экономическая ситуация, сложившаяся на «Моршанской мануфактуре» в начале года, благодаря вмешательству региональных властей и лично губернатора Олега Бетина, сегодня преодолена. Предприятие выкуплено в областную собственность, а коллектив сохранен. В настоящее время на мануфактуре ищут пути повышения конкурентоспособности продукции, совершенствуют маркетинговую политику, укрепляют взаимовыгодные экономические и производственные контакты. На прошедшей недавно Курской Коренской ярмарке за моршанскими одеялами выстраивалась очередь. А вот в тамбовских магазинах моршанскую продукцию надо поискать, сообщает информационное управление области.
Подписи под документами поставили начальник областного управления по развитию промышленности и предприни ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1402 | Добавил: Маска | Дата: 14.07.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz