Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 04

В истекшем 2009 году вступил в силу закон Тамбовской области №576-3 "О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей". Данный нормативный акт ограничивает пребывание детей после 22 ч. 00 мин., а в летнее время - после 23 ч. 00 мин. в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Моршанского района осуществлён ряд мероприятий по информированию населения района об основных положениях данного закона: проведены родительские собрания в школах, семинары-совещания с работниками образовательных учреждений района, учреждений культуры, размещена информация в СМИ.
Тем не менее проведённые комиссией в январе текущего года рейдовые мероприятия по проверке мест массового отдыха на территории района показали, что данный закон соблюдается далеко не всеми родителями и ответственными работниками.
Так, 23 января 2010 года в ДК с. Серповое во время проведения танцевального вечера в 22 часа 50 минут находились трое несовершеннолетних. Все подростки были доставлены по месту жительства, их родители привлечены к административной ответственности по ст. 29.4 закона Тамбовской области от 29.10.2003 №155 "Об административных правонарушениях в Тамбовской области". К административной ответственности также привл ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1135 | Добавил: Маска | Дата: 04.03.2010

В настоящее время физическим лицам, являющимся собственниками транспортных средств, вручены налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2009 год. Транспортный налог начислен налоговыми органами на основании сведений, представленных Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД), где транспортные средства поставлены на учет в момент их приобретения.
Если налог предъявлен за транспортное средство, которое снято с учета, налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган документы, подтверждающие факт снятия с учета. На основании представленных документов будет произведен перерасчет транспортного налога.
В целях исключения наращивания задолженности по транспортному налогу по несуществующим транспортным средствам налогоплательщику необходимо снять с регистрационного учета в органах ГИБДД утилизированные транспортные средства и уплатить налог до момента снятия с учета.
В соответствии со статьей 7 Закона Тамбовской области от 28.11.2002 № 69-З "О транспортном налоге в Тамбовской области" от уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, в части зарегистрированных на их имя (не более одного на владельца) легковых автомобилей (мотоциклов);
- участники и инвалиды Великой Отеч ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 905 | Добавил: Маска | Дата: 04.03.2010

Вся страна готовится к празднованию 65-летия Великой Победы. В каждом коллективе, в каждой организации, в городе и селе идет широкомасштабная подготовка к юбилею. Доброй традицией на Тамбовщине стало проведение фестиваля "Салют Победы". Он проходит один раз в пять лет на сцене областной филармонии в городе Тамбов. Каждый город, каждый район представляет жителям Тамбова лучшие номера художественной самодеятельности. Мне посчастливилось побывать на творческом отчете коллективов художественной самодеятельности города Моршанск.
Ветеранов, которые были приглашены на концерт, в фойе филармонии встречал духовой оркестр (руководитель Г.Тишулин). Тут же была развернута выставка работ мастеров прикладного искусства. Приветствовал участников концерта и гостей первый заместитель начальника управления культуры и архивного дела А.Н. Кузнецов. С ответным словом к жителям города Тамбов обратилась председатель городского Совета народных депутатов Т.В.Стрельцова и труженик тыла, заслуженный учитель Российской Федерации Г.К.Леонов.
В России, в самом ее сердце,
Есть город дивной красоты,
Моршанском исстари зовется
Край доброты,
надежности, любви...
Такими добрыми словами ведущие концерта И.П.Малышев и С.А.Малышева открыли концертную программу, а А.Скопинцев, студент Моршанского строительного колледжа исполнил "Песню о Моршанске". Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла хоре ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1019 | Добавил: Маска | Дата: 04.03.2010

Перед началом соревнований по лыжным гонкам, посвященных 65-летию Победы над фашистcкой Германией, перед школьниками выступила ветеран Великой Отечественной войны Мария Алексеевна Москвитина. Она пожелала участникам успехов и здоровья.
Открыли соревнования юноши 1993-1995 гг. рождения. Первое место занял М.Кувардин (СОШ №3), вторым финишировал М.Старчиков (СОШ №2), третье место занял учащийся гуманитарной гимназии Ю.Михайлов. Среди юношей 1996-1997 гг. рождения лучший результат показал С.Воинов (СОШ №3), вторым финишировал его товарищ по команде Н.Смирнов, третье место занял Н.Петров (СОШ №1). А.Кувардин (СОШ №3) занял первое место среди юношей 1998-2000 г.г., его товарищ по команде Д.Разваляев - второе место, а на третью ступень пьедестала почета поднялся И.Попов (СОШ №2).
В соревнованиях девушек младшего возраста уверенную победу одержала самая юная участница А.Смирнова (СОШ №1), второй финишировала учащаяся гуманитарной гимназии Ю.Земцова, третьей была К.Пономарева (СОШ№4). В соревнованиях девушек 1996-1997 г.г. первое место заняла Т.Загребельная (СОШ №1), ее подруга по команде Л.Попова на втором месте, третье место у К.Ширшовой (СОШ №2). В старшей возрастной группе первое место заняла Ю.Горбунова (СОШ №3), ее подруга по команде Ж.Горбунова на третьем месте, а на вторую ступень пьедестала почета поднялась Н.Митягина (СОШ №2).
Победители областной Спартакиады средних учебных заведений с ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 719 | Добавил: Маска | Дата: 04.03.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz