Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 18
В доме культуры "Единство" уже 7 лет работают творческие коллективы, имеющие звание "Народный". Это группа "Альянс", вокальный ансамбль "Женский монастырь" и ансамбль танца "Акварель". 28 марта в актовом зале Моршанского строительного колледжа состоялся большой концерт с участием этих коллективов.

Компетентное жюри, состоящее из руководителей отдела культуры и архивного дела Моршанского района и специалистов областного Управления, в очередной раз дало высокую оценку работе ансамблей и подтвердило право иметь почётное звание "Народный". Зрители, присутствующие на концерте не остались равнодушными к яркой, красочной программе. Аплодисменты и крики "браво" сопровождали каждый номер.
Наш Дом культуры всегда показывает интересные и хорошо подготовленные концерты. В этом большая заслуга директора ДК - заслуженного работника культуры РФ Е.А.Поляковой. Елена Алексеевна - прекрасный организатор, музыкант, режиссёр.
Она собирает вокруг себя творческих людей, особое внимание уделяет талантливой молодёжи.
Нам, работникам ДК "Единство", посчастливилось работать под её руководством. С ней мы приобретаем опыт культурно-досуговой деятельности. А значит, и дальше наши мероприятия будут радовать зрителя, которого мы очень любим.
Ю. КОСТЕНЬКИН,
художественный руководитель ДК "Единство".
... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1042 | Добавил: Маска | Дата: 18.04.2010

В областном Дворце спорта "Антей" проводился турнир по мини-футболу на кубок "Фортуны" среди учащихся 2001-2002 годов рождения. Команды-участницы были разбиты на две группы по три в каждой. 
Нашим футболистам достались в соперники команды: ДЮСШ (Никифоровка), СДЮШОР "Олимпия". В первой игре наши ребята встречались со спортсменами из Никифоровки. В напряженной и волевой игре они одержали победу со счетом 3:0. Второй соперник - команда "Олимпия" - был настроен на борьбу на каждом участке поля, но наши ребята сумели доказать свое превосходство и победили со счетом 6:0. 
По итогам игры в подгруппе команда г. Моршанск заняла первое место и вышла в финал, в котором ее ждал сильнейший соперник - организатор турнира СДЮШОР "Фортуна". Тренерским штабом были внесены корректировки после проведенных игр, был определен план на финальную игру. Она проходила в упорной борьбе, но наши футболисты прибавили в игровой дисциплине по ходу турнира и сумели взять нить игры в свои руки. Моршанская команда победила со счетом 3:0. 
После игры команду наградили дипломом и кубком турнира. Все ребята отыграли на "отлично". Было отмечен лучший игрок, им стал капитан нашей команды Михаил Махонин (СОШ №4). Хотелось б ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 771 | Добавил: Маска | Дата: 18.04.2010

В городе Тамбов в спорткомплексе "Динамо" проходило первенство области по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения и моложе. Юноши среднего возраста отбирались на поединки центрального округа России. В сборную команду Тамбовской области вошли Никита Смирнов (44,5 кг, СОШ №3), Никита Беляев (46 кг, школа-интернат №3). Всего было отобрано 5 человек. 
Моршанские боксеры выступили хорошо. Первые места в своих категориях  заняли Илья Попов (32 кг), Никита Смирнов (44,5 кг), Никита Беляев (46 кг); вторые - Константин Орлов (40 кг), Павел Исаев (50 кг), Дмитрий Решетников (30 кг), Вадим Родюшкин (60 кг). Все ребята получили награды. < ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 763 | Добавил: Маска | Дата: 18.04.2010

В День профессионального праздника работников культуры районный ДК распахнул свои двери для гостей. В уютном фойе их встречали директор ДК Ольга Анатольевна Пигарева, художественный руководитель Любовь Валентиновна Чекалина и другие работники Дома культуры. Теплая атмосфера царила и в зале, где проходило праздничное мероприятие.

Основное направление работы ДК - сохранение народных традиций, обычаев и их пропаганда. Работники районного Дома культуры организовали клуб любителей народных обычаев и традиций, который занялся фольклорно-поисковой работой по определенной программе. Первую экспедиционную поездку они совершили в село Алгасово. Вскоре старинные русские народные песни вошли в репертуар народной фольклорной группы "Горница". Вот и в день праздника "Горница" порадовала зрителей своим выступлением. Артисты пели народные песни, приплясывая, а затем спустились в зал и станцевали с гостями "краковяк".
В праздничном концерте приняли участие: танцевальная группа "Калейдоскоп"; эстрадная группа "Экспромт"; солисты Е.Соломатина, О.Мельникова, О.Сажникова, М.Чуженькова, Н.Слугинова, Н.Голикова. Но самым главным событием праздника стало открытие необыкновенного музея. Работники ДК, создавая этот музей, добивались одной цели - он должен стать источником добра, красоты, примером бережного отношения к истории и ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1092 | Добавил: Маска | Дата: 18.04.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz