Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 24
Болью отозвались в сердцах жителей Моршанского района произошедшие в московском метро террористические акты. Этой теме и было посвящено расширенное заседание районной антитеррористической комиссии под председательством главы района П.М.Фетискина. На повестке дня два вопроса. По первому, "О мерах по предупреждению террористических актов на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения района", выступили начальник ОВД по Моршанскому району, полковник милиции В.А.Котов и начальник штаба ОВД района С.Н.Жуков, которые довели до сведения присутствующих обстановку дел в районе в связи с вышеуказанными трагическими событиями и озвучили основные направления по выполнению мероприятий антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения района.
По второму вопросу,  "О мерах по антитеррористической защищенности при подготовке  и проведении празднования  65-летия Победы в Великой Отечественной войне", выступили заместители главы администрации района И.И.Печагин и Е.П.Буренин.
Главный итог заседания - решение о создании  рабочей группы по контролю за проведением мероприятий по антитеррористической ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 718 | Добавил: Маска | Дата: 24.04.2010

Вы открыли кран, чтобы вымыть руки или выдернули пробку после принятия ванны, нажали на кнопку смыва унитаза… Задумываетесь ли вы о том, куда уходит по канализационным трубам вода из вашего дома? Вряд ли, течет себе и течет. А между тем целые службы и предприятия с довольно приличным штатом сотрудников ежедневно и ежечасно занимаются приемом, транспортировкой и очисткой канализационных стоков. Про круговорот воды в природе слышали все (ну или почти все), а вот как на практике выглядит этот круговорот, скольких усилий и финансовых затрат стоит превращение стоковых вод в обычную воду, которую уж если не пить, то во всяком случае без ущерба для окружающей среды можно выпустить обратно "на волю", об этом, действительно, мало кто из нас задумывается, а доподлинно знает еще меньшее число простых пользователей водопровода и канализации.

Про производственный процесс
А между тем, служба такая имеется. Городские очистные сооружения работают в круглосуточном режиме. Это самый настоящий перерабатывающий завод, здесь посменно несут вахту машинисты, мастера, бригада слесарей. Химический состав стоков контролирует лаборатория.
И так, что же происходит со сточными водами после того, как по городскому канализационному коллектору они поступают на очистные сооружения? Закачивает стоки насосная станция. Чтобы читатели мог ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1635 | Добавил: Маска | Дата: 24.04.2010

В здании Дома связи, что находится за вокзалом, на 1-м этаже расположена Моршанская железнодорожная библиотека. Именно здесь формируется новая система и культура библиотечного обслуживания, расширяется спектр предлагаемых услуг, в том числе и с использованием автоматизированных технологий.

"Сегодня в библиотеке завершен процесс автоматизации обслуживания читателей. В 2009 году в дорожной технической библиотеке обслужили 3,5 тыс. читателей - работников магистрали и членов их семей. Было выдано свыше 80 тысяч различных документов, - рассказывает заведующая библиотекой Ирина Анатольевна Новокшонова. - Современные книгохранилища немыслимы без применения новых технологий и форм информационного обслуживания. Не случайно с 2006 года в системе библиотек Куйбышевской железной дороги началось внедрение безбумажной технологии оформления заказа на выдачу книг".
В первую очередь в библиотеке создали электронный каталог, в который в течение трех лет вводили все хранящиеся документы, снабжая их штрих-кодами. Теперь в нем уже 30 тыс. записей.
На втором этапе реализации программы автоматизации в Моршанской технической библиотеке создали базу данных читателей и подготовили для них электронные читательские билеты. Теперь они могут выбрать три варианта доступа к информации - обычный читальный зал или абонемент библиот ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 901 | Добавил: Маска | Дата: 24.04.2010

В марте-апреле в спортивно-оздоровительном комплексе "Дельфин" проходил городской турнир по баскетболу, организованный администрацией города во главе с Г.В.Калининым и членами Клуба любителей баскетбола. Данное мероприятие было посвящено 65-летию Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками Мы помним и чтим доблесть и героизм всех тех, кто сражался за наше счастливое будущее и мирное небо над головой, не жалея своего здоровья и жизни на поле боя и в тылу. Всё меньше и меньше с нами тех, кто были очевидцами этого великого горя всего человечества. Спасибо вам, дорогие ветераны! Никто не забыт и ничто не забыто!
В соревновании приняло участие 9 команд нашего города (это более ста человек различного возраста и рода занятий). Тёплый и радушный прием оказали нам работники ФОК "Дельфин". На ключевые матчи зал еле вмещал всех желающих посмотреть интересное зрелище. 
Неплохо смотрелись на протяжение всех игр команды "ДЮСШ", "МТТ", "Стритбойс", "Моршанск". Они демонстрировали зрелый, современный баскетбол. Немного не хватало опыта воспитанникам И.А. Махонина - ребятам из команд  "Д-96" и "СОШ-4", но у них большой потенциал, и к олимпийским стартам они подойдут в оптимальной спортивной форме. 
Основное соперничество развернулось между ком ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1077 | Добавил: Маска | Дата: 24.04.2010

Давным-давно была война,
Давным-давно прошла она.
Для тех, кто жив, она была когда-то.
Но помним мы, как в пламя шли
И как страну для нас спасли
Солдаты, солдаты, солдаты…


Николай Савилов шагнул в пылающий костер Великой Отечественной войны восемнадцатилетним мальчишкой. Ему, рязанскому пареньку из небогатой крестьянской семьи, только-только закончившему школу ФЗО, еще долго снились под раскаты канонады родной домик, мать, отец, братья и сестры… За них, за Родину он и воевал, за них шел в атаку, рисковал жизнью, здоровьем. И в самые тяжелые минуты, когда, казалось, все, нет спасения, согревали солдатскую душу мысли о Победе, вера в ее неизбежность - несмотря ни на что, несмотря на трудности и отчаянное сопротивление гитлеровцев.
"Тридцатьчетверка" гвардии старшего сержанта Савилова, он был в боевом экипаже старшим радистом и "по совместительству" пулеметчиком, отважно громила врага на Брянском, Калининском, Первом Прибалтийском фронтах. Танкисты 48-го гвардейского танкового полка (Николай Васильевич служил з ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 766 | Добавил: Маска | Дата: 24.04.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz