Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 15
В городе Санкт-Петербург с 10 по 16 июля проходила вторая летняя спартакиада молодежи (19-22 года). В этих соревнованиях принял участие и моршанский боксер Евгений Аверин. Право на участие он завоевал, выиграв в г. Ногинск предварительные зональные соревнования.

В Санкт-Петербурге Евгений выступал в весовой категории 57 кг. Он провел три боя и первый выиграл у боксера из Хабаровска со счетом 9:0. Вторым соперником Аверина был боксер из Оренбурга, счет был 9:4 в пользу нашего спортсмена. В третьем бою соперником Аверина стал боксер из г. Москва, победитель турнира олимпийских надежд. Наш спортсмен был точнее и выиграл бой со счетом 7:4. Он был награжден медалью, кубком и дипломом.
Следует учитывать, что спартакиада проходит раз в четыре года, как и олимпиада. Престиж этих соревнований очень велик, а, значит, Е.Аверин прославляет Моршанск и его спортивные достижения. Сейчас Евгений начал подготовку к чемпионату России, который пройдет в сентябре в г. Санкт-Петербург.
В то же время проходил отборочный турнир в г. Гусь Хрустальный на первенство Европы, которое состоится в Болгарии. Моршанский боксер Никита Смирнов (1996 г. р.) прошел все спарринги и выиграл в них, а также официальный спарринг у 1-го номера. Он получил право на выступление на первенстве России. Надо отметить, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 731 | Добавил: Маска | Дата: 15.08.2010


Наверняка, мало кто из наших читателей имел в своей жизни возможность поприсутствовать на чемпионате мира по какому-либо виду спорта. А уж лично участвовать или вместе с организаторами помочь проведению турнира - такие моршанцы, если они и есть, то их вообще единицы. Поэтому легко представить, что испытывали ребята, занимающиеся радиоспортом под руководством известного среди моршанских радиолюбителей энтузиаста Александра Владимировича Строителева, когда в Моршанск, их руководителю, и в Тамбов, начальнику Управления образования и науки Тамбовской области Н.Г.Астафьевой, пришли письма от Президента Союза радиолюбителей России Р.Томаса с приглашением принять участие в качестве волонтеров (добровольных помощников) во Всемирном Командном чемпионате по радиоспорту (WRTC). Принять участие в чемпионате мира, который, как Олимпийские игры, проходит раз в четыре года и который наша страна принимает у себя впервые, - этот уникальный шанс вряд ли когда еще может представиться ребятам из нашего провинциального городка. Их поддержали, им помогли с отъездом, с оплатой всех расходов, и они тоже не подкачали: по итогам турнира организаторы особо отметили работу Моршанской команды волонтеров. В качестве подарка от организаторов моршанцы привезли домой профессиональную радиоантенну с мачтой (одну из тех, на которых работали участники турнир ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 689 | Добавил: Маска | Дата: 15.08.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz