Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 09
Сотрудники отделения ГИБДД ОВД по г. Моршанску доводят до сведения граждан: вы имеете возможность утилизировать бесхозные транспортные средства, после чего налог на данное транспортное средство налоговой инспекцией взиматься не будет. Для этого вам необходимо обратиться в РЭП ГИБДД г. Моршанска по адресу: ул. Первомайская, 54. При снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (без госпошлин и какой-либо оплаты) заявитель предупреждается об ответственности за представление недостоверных сведений. При снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием) регистрационные документы и паспорта транспортных средств взамен утраченных не выдаются. Высвободившиеся регистрационные документы, регистрационные знаки (номера), паспорта транспортных средств принимаются госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом и утилизируются в установленном порядке (документы погашаются путем перечеркивания лицевой стороны, для ламинированных документов - пробивания дыроколом просечек, а регистрационные знаки, в том числе "ТРАНЗИТ" - разрезаются на части, не позволяющие их повторное применение). Время приема и утилизации регистрационных документов и регистрационных знаков, приведенное к одному регистрационному действию, составляет до 2 минут. Отделение ГИБДД ОВД по г. Моршанску.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 716 | Добавил: Маска | Дата: 09.08.2010

На днях в Моршанском межрайонном следственном отделе была проведена пресс-конференция для представителей СМИ. На вопросы журналистов ответил руководитель Моршанского межрайонного следственного отдела младший советник юстиции В.В.СИДОРЕНКО.

Корреспондентом газеты "Согласие" ему были заданы в том числе следующие вопросы:
- Некоторое время назад закончилось первое полугодие 2010 года. Подытожьте, пожалуйста, проделанную за этот период работу возглавляемого Вами отдела.
- Наш отдел осуществляет свои полномочия на территории четырех муниципальных образований: г. Моршанск, Моршанского, Сосновского и Пичаевского районов. За истекшие шесть месяцев в Моршанском межрайонном следственном отделе зарегистрировано 633 сообщения и заявления о преступлениях, 531 из них рассмотрено следователями отдела. По результатам рассмотрения в 29 случаях возбуждены уголовные дела, в 487 случаях вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 15 сообщений передано по подследственности в другие органы предварительного расследования.
Что касается работы отдела в сфере расследования уголовных дел, то за первое полугодие текущего года следователями принято к производству 42 уголовных дела, одно из них присоединено к ранее возбужденным делам, четыре направлены по подследственности. Все ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1474 | Добавил: Маска | Дата: 09.08.2010

С наступлением аномально высокой температуры для нас, работников лесной отрасли, наступает поистине тревожное время - время многочисленных лесных пожаров, которые возникают повсюду, в основном по вине человека. Как утверждает статистика, до 10% всех пожаров в лесах происходят не по вине людей: от стеклянных предметов, ударов молнии и других природных факторов. Однако хочется отметить, что этим летом все загорания, произошедшие на территории лесного фонда ТОГУ "Моршанское лесничество", возникли вследствие неосторожного, преступно - халатного обращения с огнем посетителей леса и бесконтрольного отжига прошлогодней сухой травы на сельскохозяйственных землях, прилегающих к гослесфонду. Особенно хочется отметить безответственность жителей Пичаевского района. Полтора десятка лет назад Моршанскому лесхозу были переданы около двух тысяч га неиспользуемых сельскохозяйственных земель Пичаевского района для облесения. Ценой больших затрат и человеческих усилий, на большей части их уже созданы лесные культуры сосны. Однако в результате неоднократного поджога сухой травы, а большая часть полей в районе станции Фитингоф и села Вяжли не культивируется, огнем пройдено 55 гектаров выращенного с таким трудом леса и уничтожено 30 гектаров посадок сосны. В связи с чрезвычайной пожарной опасностью вышло постановление администрации Тамбовской области за № 523 от 6 мая 2010 года, в соответствии с которым запрещается по ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 843 | Добавил: Маска | Дата: 09.08.2010

В связи с установившейся продолжительной засухой, 6 мая 2010 года вышло постановление администрации Тамбовской области № 523 "О запрещении посещения лесов Тамбовской области", подписанное главой области О.И. Бетиным. В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации в связи с установившейся сухой жаркой погодой, обострившей пожарную обстановку в лесах области, запрещено посещение гражданами лесов Тамбовской области до выпадения устойчивых осадков.

В жаркую погоду возгорания стали возникать даже от искры, вылетевшей из глушителя трактора. Сведения о возгорании поступают с пожаронаблюдательной вышки или от патруля дежурному пожарному сторожу, который отправляет экипированную команду ПХС вместе с пожарной машиной на тушение возникшего лесного пожара. Крупный лесной пожар требует огромных резервов и тяжелой техники. Поэтому, нам без посторонней помощи никак не обойтись, тем более, что лесной пожар в такую сушь представляет угрозу и населенным пунктам. Из маленького разрастается до крупного за короткое время.
Нас тоже не обошла стороной беда. 30 июня поступило сообщение о возникновении возгорания в Борковском участковом лесничестве. Работники лесного хозяйства немедленно приступили к остановке огня. Сразу же на тушение лесного пожара были стянуты силы, практически со всех участк ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 852 | Добавил: Маска | Дата: 09.08.2010

На территории нашего города и района установилась пожароопасная обстановка. В период с 20 июля по 1 августа зарегистрировано 84 выезда пожарной техники на тушение травы и мусора. В связи с резким увеличением количества пожаров из за нарушений требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора, а также с установившейся аномальной жаркой погодой и другими неблагоприятными погодными условиями сотрудники территориального государственного пожарного надзора напоминают вам, что в настоящий момент действует особый противопожарный режим, введенный Постановлением администрации Тамбовской области от 04.06.2010 г. №651. Со дня вступления в силу настоящего Постановления запретить в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некомерчиских объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам: разведение костров; сжигание мусора; сухой травы и бытовых отходов; проведение пожароопасных работ; топку печей, котельных установок, работающих на твёрдом топливе. Организовать уборку территорий, прилегающих к жилым домам и хозяйственным постройкам, от горючих отходов. Руководителям учреждений, организаций, предприятий следует проводить на подведомственных объектах, территориях соответствующую разъяснительную работу по мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара. Содержать в исправном состоянии дороги, проезды к зданиям, сооружениям и в ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 693 | Добавил: Маска | Дата: 09.08.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz