Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 08

В первое воскресенье августа в нашей стране отмечается один из старейших профессиональных праздников – День железнодорожника.

Железнодорожный транспорт – главная составляющая экономики страны. Крепко связывая воедино необъятные просторы нашей Родины, стальные магистрали обеспечивают полноценное развитие промышленной инфраструктуры, внутренних и международных торговых отношений.

Сотни моршанцев трудятся в сфере обслуживания и ремонта железнодорожного транспорта, перевозят и сопровождают грузы, обеспечивают пассажирские перевозки. Профессия железнодорожника была одной из самых почетных в России. Таковой она остается и сейчас.

В администрацию города поступили ходатайства от различных структурных подразделений филиала ОАО «Российские железные дороги» о награждении Почетной грамотой администрации города лучших работников. Были приняты постановления о награждении 25 работников, чья повседневная трудовая деятельность, профессионализм и ответственность заслуживают особого признания. Куликов Александр Борисович, слесарь-ремонтник Ремонтного локо ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 932 | Добавил: Маска | Дата: 08.08.2011

С раннего утра в выходные дни в центральной части г. Моршанска раздаются звуки духовой музыки. Коллектив моршанского духового оркестра взял за правило, в любую погоду собираются и играют для горожан и гостей города любимые мелодии. Заметно улучшается настроение от звуков духовых инструментов.

Каждый городской праздник так же начинается с программы народного духового оркестра «Ретро».
С 1998 года по настоящее время духовой оркестр «Ретро» работает при Моршанском городской Доме культуры.
В 2004 году ему было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». В оркестре более 20 участников от 20 до 70 лет. «Ретро» - единственный духовым оркестр в городе. Он ведет обширную музыкально-просветительскую деятельность, выступает в концертных залах и на открытых площадках города.
В репертуаре коллектива произведения русской и зарубежной классики, сочинения современных авторов и оригинальные произведения для духового оркестра, песни и марши военных лет, вальсы, музыка из кинофильмов, джазовые произведения, народная музыка и т.д.  На базе духового оркестра «Ретро» создан молодежный коллектив «Джаз-бенд».
Оркестр является постоянным участником городских мероприятий - «Широкая масленица», «День ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 953 | Добавил: Маска | Дата: 08.08.2011

Одним из приоритетных направлений деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является проведение специальных мероприятий, способствующих трудоустройству и оказании помощи в организации оздоровления, отдыха, детей и подростков, нуждающихся в помощи государства.

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации области от 04.05.2011 № 4 «О взаимодействии заинтересованных ведомств в организации отдыха, оздоровления и досуга несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении» на базе летнего оздоровительного лагеря «Искорка» (место нахождения: Сосновский район) проводиться специализированная смена отдыха для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а так же органах внутренних дел в период с 19.07.2011 г. по 08.08.2011 г. Участники смены – подростки в возрасте 11-16 лет (включительно). Согласно разнарядке по направлению подростков в данный лагерь там отдыхают 5 несовершеннолетних из Моршанска.

Организаторами специализированной смены отдыха для данных подростков являются: управление труда и социального развития области, управление образования и науки ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 898 | Добавил: Маска | Дата: 08.08.2011

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz