Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 13
Сразу после новогодних каникул, 12 декабря 2011 года глава города Моршанска провел очередной прием граждан. По его итогам проведен анализ, из 14 обращений к главе города 3 имело касательство к сфере экономики — это хозяйственная деятельность и по вопросам градостроительства и архитектуры.Так, у супругов Б. Уже на протяжении нескольких лет идёт тяжба с соседями по границам земельных участков. Дано поручение начальнику земельного комитета администрации города детально разобраться в этом вопросе.



Один вопрос причислен к социальной сфере и касался он вопроса трудоустройства. Обратившаяся гражданка прописана в Сосновском районе, имеет специальность «Делопроизводство. Архивное дело.» интересовалась где она могла бы устроится по специальности. Специалист комитета по экономике и прогнозированию администрации города Моршанска занялся вопросом поиска подходящей специальности, так же обратившейся было рекомендовано посетить Центры занятости города и района.
По-прежнему лидирующие позиции по количеству поступивших обращений относятся к Жилищно-коммунальной сфере, их 10.
Это вопросы: по обеспечению граждан жильем, пользованием жилищным фондом, о социальных гарантиях в жилищной сфере, оплата жилищно-коммунальных услуг, эксплуатация и ремонт квартир и домов, представление коммунальных услуг ненадлежащего качества. < ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 738 | Добавил: Маска | Дата: 13.01.2012

Подведены итоги совместной работы членов ДНД и сотрудников моршанской полиции, направленной на обеспечение общественного порядка в городе и предотвращения правонарушений и преступлений. Так в течение 2011 года проведено более 40 совместных рейдовых мероприятий по патрулированию улиц города и выявлению нарушителей порядка. Вместе с тем, практически каждую пятницу члены ДНД совместно с сотрудниками правоохранительных органов принимали участие в «Днях профилактики».



В результате деятельности выявлено нарушений:
- по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» составлено 38 протоколов;
- по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» составлено 63 протокола.
В наступившем 2012 году штаб ДНД планирует увеличить численность добровольной народной дружины, что, безусловно, благоприятным образом отразиться на обеспечении правопорядка в городе.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 899 | Добавил: Маска | Дата: 13.01.2012

Весело, с задором встретили моршанцы Новый 2012 год! В ночь с 31 декабря на 1 января на площади около кинотеатра «Октябрь» жителей города ожидало веселое праздничное гулянье. Работниками и творческими коллективами ГДК был подготовлен концерт, в котором звучали любимые праздничные песни, в исполнении Евгения Арчакова, Ксении Ляпиной, Нелли Митюшиной, Светланы Лебедевой. Веселый Дед Мороз (И. Малышев) и Снегурочка (Т. Гавринева) порадовали горожан новогодними поздравлениями и праздничными сюрпризами. Моршанцы радостно зажигали бенгальские огни, водили хороводы возле красавицы - елки.5,6 января 2012 года в Моршанском городском Доме культуры состоялись новогодние театрализованные представления для детей из многодетных и малообеспеченных семей,и детей-инвалидов, подготовленные творческой группой «Молодость», руководитель М.В.Машкова праздничными поздравлениями к собравшимся ребятишкам обратились: заместитель главы администрации города В.М. Байгузова.
Малыши с восхищением радовались сказочным героям: Зайцам, Бабе Яге и лесным зверушкам. Интересные приключения, происходящие на сцене увлекли юных зрителей. Дед Мороз (И. Малышев) и Снегурочка (О.Корсакова) провели новогодние игры, загадывали загадки, на которые ребята с легкостью находили правильные ответы.



После театрализованного представления ребятишек ожидал нов ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1240 | Добавил: Маска | Дата: 13.01.2012

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz