Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 15
В день рождения Моршанска на кладбище в поселке Южный был открыт памятник нашему земляку, основателю Моршанского историко-художественного музея, Почетному гражданину города Иванову Петру Петровичу. Этого человека по праву можно назвать «строителем» истории Моршанска. Найти, собрать по крупицам, восстановить, отреставрировать всё то что сегодня считается бесценной коллекцией Моршанского музея.

Петр Петрович один из немногих людей благодаря которым создается , он из той плеяды «жертвенников», которые ценой собственного времени, здоровья создают будущее. Именно об этом говорил на митинге в честь открытия памятника Иванову П.П. глава города Моршанска Геннадий Викторович Калинин: «Без прошлого не может быть будущего и мы обязаны об этом помнить и в должной мере ценить вклад, который внес в сохранение исторического наследия Моршанска наш великий соотечественник.»
О Петре Петровиче Иванове есть что рассказать, человек уникальный во всём: интеллигент, ученый, увлеченная разносторонняя личность, художник, его труды в качестве научного материала используются Саранской академией наук. Любовь Михайловна Морозова — заслуженный работник культуры, долгое время возглавлявшая историко-художественный музей на протяжении своей работы в музее изучала работы Петра Петровича, изучала его мемуары и знает об этом человеке многое, именн ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1327 | Добавил: Маска | Дата: 15.09.2012

Подарком к Дню города стал приезд оперного певца, заслуженного артиста России Насонова Сергея Николаевича.
5 сентября зал ГДК был переполнен, все ждали появления на сцене заслуженного артиста России, оперного певца Насонова Сергея Николаевича.

Весть о его приезде в Моршанск разлетелась со «скоростью света», только два концерта пообещал певец, один тамбовчанам — 4 сентября, другой моршанцам, днем позже. Почему именно Моршанск был выбран в качестве сценической площадки, объясняется просто — Сергей Николаевич наш земляк, всё его детство и юность прошли в нашем городе, его родной школой была четвёртая. Он с теплом вспоминает уроки пения Веры Ивановны Морфей, пение завуча школы Маргариты Павловны Чесноковой, но говоря о путевке в музыкальную жизнь называет двух людей: своего деда, настоятеля Никольского храма протоиерея Павла Гулынина и своего дядю — Рафаэля Павловича Гулынина.. Дед познакомил с азами нотной грамоты на примере церковного пения, а профессиональная оценка дяди сыграла решающую роль в выборе профессии.
Размышлений не было, сразу по окончании школы поступил в музыкальное училище, затем консерватория и работа в Пермском камерном хоре, которую он совмещал с выступлениями в оперном театре, участвовал в концертах с оркестром народных инструментов, но никогда не оставлял пения в церковных хорах, хотя был ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 958 | Добавил: Маска | Дата: 15.09.2012

На Тамбовской земле в очередной раз побывала делегация из Франции, по статистике, французы самые частые гости в нашу область и это не случайно, за время сотрудничества российской и французской сторон завязались хорошие отношения.

На этот раз в областной центр одновременно прибыло сразу две делегации – из Департамента Мозель и из провинции Эльзас. Поводами стали: открытие памятника российско-французской дружбе в Тамбове и дань памяти воинов, павших в годы Второй мировой войны.

Побывали французы с однодневным визитом и в Моршанске, так как на территории нашего города есть захоронения их соотечественников военнопленных солдат. Помимо посещения кладбища в Пригородном лесу гости города приняли участие в праздничной программе, проходившей в этот день в ГДК , приуроченной к началу нового учебного года - «Праздник детства».

А в молодежном развлекательном Центре их ждала концертная программа с участием артистки российской эстрады Алёны Герасимовой и народного коллектива «Вольницы» под руководством Нины Косачевой.

Французская делегация оценила прием самым высоким баллом, отмечая радушное гостеприимство русских.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 856 | Добавил: Маска | Дата: 15.09.2012

Свое 233-летие Моршанск несмотря на капризы погоды отметил массово в городском саду отдыха им. Пушкина. Праздничную программу открыла песня «Мой город» в исполнении А. Вечериной. Творческая программа вечера была построена таким образом, что на вкус каждого зрителя нашлось зрелище - это и вокальные выступления и разноплановые танцевальные номера и декламирование стихотворений и многое другое.

Стало традицией устраивать па общегородские мероприятия флеш-мобы, не стал исключением и этот день, танцующая толпа молодежи предварила появление на сцене главы города Г.В.Калинина, зам. председателя городского Совета народных депутатов Л.Н. Шишкиной, депутата городского Совета народных депутатов, руководителя строительной организации Ю.В. Теселкина и председателя Совета ветеранов А.А.Варчева. Все они желали нашему городу процветания, долголетия, расширения и каждый из нас должен приложить к этому руку и научить своих детей беречь и приумножать накопленное не одним поколением горожан. Каждый человек способен на многое, каждый в своей сфере деятельности достигая определенных вершин дает возможность городу становится лучше.

Традиционно в этот день на сцену пригласили заслуженных моршанцев для награждения. Из рук главы города получили почетные грамоты Ч ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1798 | Добавил: Маска | Дата: 15.09.2012

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz