Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Весело, с задором встретили моршанцы Новый 2012 год! В ночь с 31 декабря на 1 января на площади около кинотеатра «Октябрь» жителей города ожидало веселое праздничное гулянье. Работниками и творческими коллективами ГДК был подготовлен концерт, в котором звучали любимые праздничные песни, в исполнении Евгения Арчакова, Ксении Ляпиной, Нелли Митюшиной, Светланы Лебедевой. Веселый Дед Мороз (И. Малышев) и Снегурочка (Т. Гавринева) порадовали горожан новогодними поздравлениями и праздничными сюрпризами. Моршанцы радостно зажигали бенгальские огни, водили хороводы возле красавицы - елки.5,6 января 2012 года в Моршанском городском Доме культуры состоялись новогодние театрализованные представления для детей из многодетных и малообеспеченных семей,и детей-инвалидов, подготовленные творческой группой «Молодость», руководитель М.В.Машкова праздничными поздравлениями к собравшимся ребятишкам обратились: заместитель главы администрации города В.М. Байгузова.
Малыши с восхищением радовались сказочным героям: Зайцам, Бабе Яге и лесным зверушкам. Интересные приключения, происходящие на сцене увлекли юных зрителей. Дед Мороз (И. Малышев) и Снегурочка (О.Корсакова) провели новогодние игры, загадывали загадки, на которые ребята с легкостью находили правильные ответы.



После театрализованного представления ребятишек ожидал нов ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1241 | Добавил: Маска | Дата: 13.01.2012

Более двух месяцев на телеканале «Новый век-Моршанск» проходили встречи в режиме прямого эфира с руководителями отделов и комитетов администрации города Моршанска, с заместителями главы города. Как показывает практика живое общение с населением дает свои положительные результаты. Все вопросы поступившие за это время от жителей города в последствии обрабатывались и учитывались в отделе по работе с письмами и обращениями граждан администрации города.

21 декабря состоялся завершающий прямой эфир, гостем в студии был глава города, порядка сорока минут Геннадий Викторович Калинин говорил о том что удалось сделать в 2011 году и над чем ещё предстоит серьезно поработать. В целом же, подчеркнул глава города, год был динамичным, интересен своими событиями. В 2011 году прошли двое выборов и по каждым из них Моршанску дана хорошая оценка.
Промышленность города на особом контроле главы города и главы администрации Тамбовской области. Программа государственного регулирования межбюджетных отношений показала себя в действии, работают два градообразующих предприятия города: «МОРШАНСКХИММАШ» и «Моршанская мануфактура». И у одного, и у другого предприятий серьезные перспективы, причем как на Российском уровне, так и на международном.
Начался расцвет социальной сферы, большие перспективы у образования, здравоохранения.
В у ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 738 | Добавил: Маска | Дата: 05.01.2012

28 декабря 2011 г.  состоялось заседание Совета Моршанского отделения Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины».  Советом были обсуждены итоги работы отделения движения за 2011 год. Как отметил председатель местного отделения А.В.Белоглазов, исполнение уставных целей и задач общественного движения в 2011 году произведено на высоком уровне. Местное отделение ТРОД «Возрождение Тамбовщины» приняло участие во всех социально-значимых городских мероприятиях. Решено около 60% вопросов, стоящих перед отделением движения на 2011 год.

Наряду с этим, ввиду субъективных  причин, некоторые из задач, стоящие перед отделением в уходящем году, не выполнены.

Советом отделения движения принято решение об исполнении данных вопросов в 2012 году в строгом порядке. Согласно проведённому анализу, на сегодняшний день разработан конкретный механизм решения данных вопросов.

Также обсуждались и многие  другие вопросы, по которым наработан план мероприятий для исполнения в будущем году.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 705 | Добавил: Маска | Дата: 05.01.2012

17 декабря 2011 года в городе после капитальной реконструкции открыт магазин ИП Пятахина Н.П. на ул. Советской по торговле электроприборами, радиотелеаппаратурой, бытовой техникой, парфюмерно-косметическими товарами, бытовой химии, крепежами и инструментами, текстильными и хозяйственными товарами.

Общая площадь магазина составляет около 560 м², в том числе 377 м² торговая площадь. Создано двадцать рабочих мест.
Индивидуальный предприниматель Николай Петрович Пятахин достаточно много вкладывает в социально-экономическое развитие города. Его торговая сеть состоит из четырёх крупных магазинов и павильона по торговле промышленными товарами.
Все его предприятия торговли соответствуют современным требованиям торговли. Имея современное оборудование, красивую выкладку товаров, магазины привлекают покупателей нашего города. Все предприятия торговли Н.П.Пятахина предоставляют дополнительные услуги: доставку крупногабаритных товаров на дом, продажу товаров в кредит, осуществляют настройку радиоаппаратуры, по просьбе покупателя сообщают о полученном товаре.

Н.П.Пятахин ведёт большую благотворительную деятельность в городе, помогая детям-сиротам, детскому приюту, делает скидки при продаже товаров многодетным семьям.
В канун Нового 2012 год ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1691 | Добавил: Маска | Дата: 05.01.2012

21.12.2011 глава города провел совещание с руководителями предприятий и учреждений города по вопросу повышения среднемесячной заработной платы работников предприятий Моршанска.
Заработная плата за 9 месяцев т.г. по городу составила 15 160 руб., но все же в ряде предприятий наблюдается снижение уровня среднемесячной заработной платы, что недопустимо.
Руководителям присутствующим на совещании рекомендовано принять безотлагательные меры направленные на увеличение размера среднего заработка моршанцев.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 682 | Добавил: Маска | Дата: 05.01.2012

Активисты молодежного парламента и волонтерского отряда "Память" под руководством Федюшиной И.И. и начальника отдела культуры и архивной работы администрации города Малышевой С.А. приняли участие в областной акции "Очистим источник Тамбовщины". Выбор пал на источник Святого Архангела Михаила, что находиться в 17 км. от города. Ребята не теряли время и сразу принялись за работу, расчистили от листвы сам источник, убрали всё вокруг него, почистили лестницу, собрали мусор в лесу. С особой осторожностью протёрли все иконы, оставили пожертвование и подумали , что было бы неплохо сделать новый иконостас и установить новую лавочку для отдыха. Решили, что это будет темой для их следующей акции.



На источник Святого Архангела Михаила приезжает очень много людей из города и района, пока ребята убирали территорию около источника всегда были желающие набрать воды, многие благодарили за такое доброе дело.
К сожалению, не все из приезжающих относятся с должным уважением к природному богатству, будь-то лес или источник, много мусора, но, к счастью, людей болеющих душой за наши «сокровища» больше, а потому благоустраивается территория источника, сделали лестницу, подлатали дорогу, привезли иконы и ухаживают за ними. Есть в этом заслуга и волонтёров.

Ребята времени зря не теря ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 735 | Добавил: Маска | Дата: 21.10.2011

14-15 октября 2011 года в городе Тамбове проходила Покровская ярмарка.

В праздничные дни Набережная Тамбова превратилась в пеструю ярмарку, с импровизированными концертными площадками. Для ценителей прекрасного были развернуты выставки декоративно - прикладного искусства и народного творчества, выставки - продажи художественных работ и стенды с детскими поделками. Тут же работали торговые палатки предприятий городов и районов Тамбовской области.



Богата русская ярмарка: от сыров и колбас, караваев и пирогов, носков и одеял, цветов и домашних животных! Жители со всей Тамбовщины имели возможность не только приобрести что-то нужное на ярмарке, но и насладиться концертными программами.

Город Моршанск предоставил хлебобулочные изделия (ОАО БКК «Моршанский»), моршанское пиво (ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский»), а так же одеяла и суконные жилеты (ООО «Моршанская мануфактура»). Приняли участие и народные умельцы, участники клуба «Гармония» Моршанского городского Дома культуры: А.В. Куличенков, А.И. Фролов, А.И. Ургапов, С.В. Шмелев. Мастера предоставили изделия, изготовленные своими руками: плетеные корзины, картины, панно и многое другое. Гостей праздника и членов делегаций встречали хлебом - солью Почетные жители города Моршанска.

С приветственными с ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 764 | Добавил: Маска | Дата: 21.10.2011

В Моршанском историко-художественном музее открылась выставка «Наша Родина — Моршанск».

На выставке представлены: герб города Моршанска, сувенирная посуда с изображением города Моршанска и герба Тамбова, книги местных поэтов о Моршанске, гербы городов Тамбовской области, виды г. Моршанска 1979 года.



В середине 70-х годов XVII в. с.Морша уже ничем не отличалось от многих городов России и поэтому в 1779 году административная реформа Екатерины II юридически закрепила за селом ранг городского поселения.



В 1781 году был утвержден герб города: на синем фоне два скрещенных якоря, символизирующие цнинское судоходство.



В 1785 году разработан и утвержден первый план города. На подлинном написано: «собственною Ея Императорского Величества рукою: Быть по сему Майя 10 дня 1785 года в Царском селе План Тамбовского наместничест ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 872 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2011

29 сентября 2011 года в малом зале администрации области состоялось вручение государственных наград и наград Тамбовской области. Среди награждённых был наш земляк Тесёлкин Юрий Васильевич — депутат городского совета народных депутатов, член местного Политсовета партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Стройсервис»

Юрий Васильевич удостоен звания лауреата премии Тамбовской области им. В.А. Щуко. Горожане хорошо знают и уважают этого человека, который построил для города не только комфортные жилые дома, но и долгожданное здание городской поликлиники, сосудистое отделение ЦРБ. Это заслуженная награда и мы от всей души поздравляем Юрия Васильевича с высокой оценкой его труда!
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1190 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2011

В первое воскресенье августа в нашей стране отмечается один из старейших профессиональных праздников – День железнодорожника.

Железнодорожный транспорт – главная составляющая экономики страны. Крепко связывая воедино необъятные просторы нашей Родины, стальные магистрали обеспечивают полноценное развитие промышленной инфраструктуры, внутренних и международных торговых отношений.

Сотни моршанцев трудятся в сфере обслуживания и ремонта железнодорожного транспорта, перевозят и сопровождают грузы, обеспечивают пассажирские перевозки. Профессия железнодорожника была одной из самых почетных в России. Таковой она остается и сейчас.

В администрацию города поступили ходатайства от различных структурных подразделений филиала ОАО «Российские железные дороги» о награждении Почетной грамотой администрации города лучших работников. Были приняты постановления о награждении 25 работников, чья повседневная трудовая деятельность, профессионализм и ответственность заслуживают особого признания. Куликов Александр Борисович, слесарь-ремонтник Ремонтного локо ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 938 | Добавил: Маска | Дата: 08.08.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 50 51 »
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz