Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Моршанский боксёр
Моршанский боксёр
12:55

Моршанский боксёр Евгений Аверин вернулся с первого сбора в составе взрослой сборной.

На чемпионат мира не взяли, но это не повод отчаиваться. С учебно-тренировочного сбора в Чехове в составе основной сборной страны вернулся моршанский боксер Евгений Аверин.
Первый сезон во взрослом спорте Евгений Аверин провел удачно. Выиграл чемпионат центрального округа, постоянно становился призером престижных международных турниров. Красивую точку хотелось поставить в Италии на мировом чемпионате, но чуда не произошло. На этот форум поехали опытные боксеры, многократно проверенные рингами Европы, мира и олимпиад. Но то, что Женю не «отцепили» от сборной и пригласили на подготовительный сбор в Подмосковье, уже говорит о многом, считает тренер.

«Нам очень важно отбиться и почувствовать себя с такими первыми номерами, которые у нас чемпионы мира, призеры олимпиад. С Балакшиным Гошей мы стояли в парах - хорошо отстояли и не проиграли, поэтому было очень интересно пройти, попробовать себя, почувствовать» - говорит тренер-преподаватель областной СДЮСШОР по боксу Дмитрий Сиверский.

А пробовал себя Женя с самыми титулованными боксерами страны. Чемпион мира Сергей Водопьянов специально просил тренеров поставить их в пару с моршанским спортсменом. Решил, что готовиться к чемпионату мира лучше именно с ним. Сам же Аверин был несколько разочарован.

«Я думал, что будет тяжело во взрослом боксе, а так оказалось, вроде нормально. Там разницы особой и нет. Просто жестче бьют и все» - рассказывает мастер спорта по боксу Евгений Аверин.

По словам Дмитрия Сиверского, чтобы спортсмена заметили - мало просто "пахать", надо "пахать" на глазах у главного тренера. И быть вровень, а лучше - сильнее первых номеров. Поэтому моршанцы мертвой хваткой цепляются за приглашения на сборы и ездят туда за счет своей спортивной федерации. Верят, что вложенные средства окупятся будущими победами.

«И мы доказываем каждым своим присутствием, каждыми сборами, что мы достойны участвовать в более крупных соревнованиях, и у нас есть уже путевка на чемпионат страны, который будет в Ростове в ноябре, и там уже будут выясняться отношения» - отмечает тренер-преподаватель областной СДЮСШОР по боксу Дмитрий Сиверский.

На национальном чемпионате Евгения Аверина ожидают новые трудности. Всероссийская федерация приняла решение об изменении весовых категорий. Женский бокс включили в олимпийскую программу, поэтому мужчин попросили подвинуться. На один вес. И именно тот, в котором выступает подопечный Дмитрия Сиверского - 54 кг.

«Теперь соперников будет больше, вес объединился 54 и 57, кто-то не сможет - гонять они будут в 60, а так я сейчас буду вес набирать» - говорит мастер спорта по боксу Евгений Аверин.

Как признался спортсмен, на поездку в Милан он и не надеялся. Но главный тренер сборной за ним наблюдал пристально и Женя уверен, что самые главные победы у него впереди. А пока готовится к международному турниру в Санкт-Петербурге.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1111 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz