Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 13 » Отчет о работе административной комиссии города Моршанска за 6 месяцев 2011 года
Отчет о работе административной комиссии города Моршанска за 6 месяцев 2011 года
12:01

В административную комиссию города Моршанска в 1 полугодии 2011 года на рассмотрение поступило 113 протоколов об административном правонарушении: 49 протоколов об административном правонарушении, составлено членами административной комиссии, 39 протоколов составлено участковыми уполномоченными ОВД по г. Моршанску, из которых 11 протоколов составлено УУМ по отношениям административной комиссии, 7 протоколов составлено участковыми уполномоченными ОВД по г. Моршанску при совместных рейдах с членами административной комиссии. Прокуратурой города Моршанска в 1 полугодии текущего года в отношении 25 правонарушителей Закона Тамбовской области возбуждены производства об административном правонарушении, которые поступили в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения.

Привлечение правонарушителей к административной ответственности за нарушение Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях» (далее по тексту ЗТО) имело разносторонний характер. Так в 1 полугодии 2011 года к административной ответственности по 8 ст. ЗТО было привлечено:

- 8 индивидуальных предпринимателей;

- 5 директоров общеобразовательных учреждений города;

- 8 должностных лиц. Данные лица были привлечены к административной ответственности за не своевременную уборку снежного покрова, что привело к образованию сосулек.

- 6 лиц привлечено к административной ответственности за нарушение «Правил благоустройства территории города Моршанска» во время проведения предвыборной компании, за расклейку материала агитационного характера и 6 лиц за расклейку объявлений рекламного характера в местах, не оборудованных и не предназначенных для этих целей.

- 4 председателя товарищества собственников жилья привлечены к административной ответственности по ст.17 ЗТО за не своевременное принятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвальное и чердачное помещения.

Общая сумма штрафов, наложенных на правонарушителей Закона области « Об административных правонарушениях в Тамбовской области» в 1 полугодии 2011 года составила 52 тыс. 900 рублей.

По состоянию на 1 июля текущего года в бюджет области поступило 24 тыс.300 рублей — это сумма штрафа в части исполнения постановлений административной комиссии города Моршанска в 1 полугодии 2011 года.

За отчетный период проведено 19 заседаний административной комиссии. 73 правонарушителя подверглись административному взысканию в виде штрафа, 38 правонарушителей подверглись административному наказанию в виде предупреждения, в отношении 2 правонарушителей дело об административном правонарушении прекращено в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ (за отсутствием состава административного правонарушения). Членами административной комиссии города Моршанска по разработанному, согласованному и утвержденному плану-графику еженедельно проводятся рейды по микрорайонам города, направленные на выявление фактов нарушения Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». Так в 1 полугодии 2011 года было проведено 30 рейдов. В ходе проведения рейдов членами административной комиссии проводятся разъяснительные беседы с жителями города о необходимости соблюдения норм областного законодательства. 471 жителю города Моршанска сделано устное замечание. Члены комиссии информируют граждан о мерах административного воздействия, применяемых к нарушителям законодательства Тамбовской области. Во 2 квартале текущего года был разработан дополнительный план-график рейдовых мероприятий административной комиссии совместно с участковыми уполномоченными и сотрудниками МУМ ПП ЖКХ с целью выявления фактов несанкционированного складирования бытового мусора. Дежурство осуществлялось с 6.00 до 9.00 часов утра и с 19.00 до 22.00 часов вечером. Для эффективной и оперативной работы по очистке территории города от бытового мусора и хлама в состав административной комиссии включены сотрудники МУМ ПП ЖКХ.

По прежнему наблюдается увеличение количества обращений граждан в административную комиссию по телефону или лично с заявлениями. За отчетный период административной комиссией рассмотрено 46 заявлений жителей города, из которых 29 обращений рассмотрены с выездом на место.

В соответствии с действующим законодательством физическим, должностным и юридическим лицам были вручены предписания о выполнении требований «Правил благоустройства территории города Моршанска».

Вопрос о необходимости поддержания чистоты и порядка города в 2011 году 5 раз поднимался на совещаниях с председателями уличных и домовых комитетов, председателям ТСЖ и управляющими компаниями. Эта проблема периодически освещается в статьях, специальных репортажах, средствами массовой информации, подготавливаемых совместно с административной комиссией города Моршанска. Так в течение 1 полугодия 2011 года по местному каналу транслировалось 4 сюжета о работе административной комиссии города. Административной комиссией города Моршанска постоянно освещается работа комиссии, направленная на выявление фактов нарушения Правил благоустройства на официальном городском сайте, посредством которого жители города имеют возможность ознакомиться с Правилами благоустройства, содержанием домашних животных и Законом Тамбовской области. Один раз в квартал совместно с Советом общественности по профилактике правонарушений и милицией общественной безопасности ОВД по г.Моршанску организовываются сходы граждан, где проводятся разъяснительные и профилактические беседы с жителями города о необходимости поддержания чистоты и порядка на городских улицах и Правилах содержания домашних животных.

По состоянию на конец отчетного периода в Моршанском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области на исполнении по принудительному взысканию административных штрафов находится 7 постановлений административной комиссии на сумму 5 тыс. рублей. В 1 полугодии 2011 года из подразделения судебных приставов поступили постановления об окончании исполнительного производства и взыскании штрафа с правонарушителей в сумме 5 тыс.400 рублей, остальная сумма штрафа была добровольно оплачена лицами, совершившими правонарушение.

(сайт администрации Моршанска)

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 987 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz