Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 5 » Подвели итоги 2011 года
Подвели итоги 2011 года
17:02
Более двух месяцев на телеканале «Новый век-Моршанск» проходили встречи в режиме прямого эфира с руководителями отделов и комитетов администрации города Моршанска, с заместителями главы города. Как показывает практика живое общение с населением дает свои положительные результаты. Все вопросы поступившие за это время от жителей города в последствии обрабатывались и учитывались в отделе по работе с письмами и обращениями граждан администрации города.

21 декабря состоялся завершающий прямой эфир, гостем в студии был глава города, порядка сорока минут Геннадий Викторович Калинин говорил о том что удалось сделать в 2011 году и над чем ещё предстоит серьезно поработать. В целом же, подчеркнул глава города, год был динамичным, интересен своими событиями. В 2011 году прошли двое выборов и по каждым из них Моршанску дана хорошая оценка.
Промышленность города на особом контроле главы города и главы администрации Тамбовской области. Программа государственного регулирования межбюджетных отношений показала себя в действии, работают два градообразующих предприятия города: «МОРШАНСКХИММАШ» и «Моршанская мануфактура». И у одного, и у другого предприятий серьезные перспективы, причем как на Российском уровне, так и на международном.
Начался расцвет социальной сферы, большие перспективы у образования, здравоохранения.
В уходящем году запущен в эксплуатацию новый корпус МУЗ «Моршанская ЦРБ», где размещается сосудистый центр.
Преобразилась детская поликлиника, причем как внешне, так и изнутри. Изменится качество оказываемых услуг, в связи с вводом в действие нового оборудование и все благодаря федеральной программе модернизации системы здравоохранения, она рассчитана на схему софинансирования. Из федерального бюджета на полную реконструкцию здания детской поликлиники выделено десять миллионов рублей и два миллиона рублей выделено из местного бюджета. На эти средства проведены ремонтные работы фасада, кровли, составлен дизайн-проекта детской поликлиники, завозится новое оборудование. На будущий год запланирован ремонт родильного отделения, уже началась подготовка.
Что касается системы образования, то она выходит на совершенно другой, качественно новый уровень. С 1 сентября 2011 года общеобразовательные учреждения города Моршанска участвуют в реализации регионального проекта «Модернизация системы общего образования на 2011/2013 годы» (Поручение Председателя Правительства Российской Федерации Путина В.В., данного на заседании Правительства Российской Федерации 4 апреля 2011 года. На внедрение в жизнь проекта определен срок – два учебных года (2011/2012 и 2012/2013 гг.).
Главной его целью является – модернизация региональной системы общего образования, которая будет достигнута через решение следующих задач: повышение заработной платы учителей; обеспечение качественных условий обучения; развитие материально-технической базы школ; модернизация базовых школ и создание центров дистанционного образования; подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей и руководителей школ; комплектование школьных библиотек.
В соответствии с соглашением об условиях предоставления и расходования субсидий из областного бюджета размер субсидии предоставляемой из областного бюджета городу Моршанску составляет 5 485 700 рублей.
Ещё одна важная работа, которая имела место в этом году - переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, в рамках этой программы построен дом в районе 7-го городка и строятся ещё два дома.

По-прежнему сс, так, в ноябре открыт реконструированный памятник воинам, работникам суконной фабрики, событие имело важное значение на уровне области. Администрация города поддерживает шефские связи над кораблем Балтийского флота и узлом связи Черноморского флота. Глава города поддерживает волонтерское движение, принимает участие в мероприятиях, что проводят волонтёры.

Большой объем работ проведен по ремонту жилого фонда, глава города лично контролирует ход выполняемых работ. Геннадий Викторович, считает важной работу — общение с населением, помимо приемов, проводимых в администрации города он часто встречается с жителя, выезжая к ним и знакомится с проблемами на месте.
В ходе прямого эфира главе города поступило много вопросов, в частности по работе маршрута автобуса №2, по благоустройству города, по коммунальным услугам и ряд других обращений. По всем главой города даны разъяснения, службам даны поручения по устранению существующих спорных вопросов.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 737 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz