Пользователей: 0
Главная » Статьи » Моршанский спорт.

Эстафета посвящённая Дню учителя в Моршанске

2 октября на стадионе им. В. М, Боброва  в г. Моршанск проводилась легкоатлетическая эстафета

посвященная Дню учителя. В соревнованиях приняли участие сборные команды средних

образовательных школ и средне-специальных образовательных учреждений города. На праздник были приглашены ветераны спорта Евгения Андреевна Рослякова, Александр

Петрович Стрельцов. Владимир Сергеевич Тёмин. Александр Васильевич Тютюник. Для гостей и участников эстафеты выступили юные воспитанницы ДЮСШ.

Первыми на старт вышли девочки школ города. Общая протяженность этапов - 1500 м. С большим преимуществом первыми закончили эстафету девочки СОШ № 2. За второе место упорно боролись школьницы СОШ № 3 и СОШ № 1. С преимуществом в 1,4 сек. победили спортсменки СОШ № 3. Потом на старт вышли мальчики школ города. Протяжённость этапов-1900 м. Острая увлекательная борьба развернулась уже с первого этапа. Д.Топилин, призёр области в беге на 800 м., вывел в лидеры команду СОШ № 2. В упорной борьбе за второе место победу одержали спортсмены СОШ № 1, третьими были мальчики - СОШ №3.

В общекомандном зачёте на первое место с большим преимуществом вышла команда СОШ № 2, вторыми с разницей в 0,2 сек. стали легкоатлеты COI1I № 3, третьими -СОШ №1.

За общеобразовательными школами города старт приняли средне-специальные учебные заведения. Протяжённость этапов у девушек - 1200 м., у юношей-1600м. Первыми финишировали девушки строительного колледжа, вторыми стали студентки текстильного техникума, третьими - спортсменки гуманитарного колледжа. У юношей победу одержали юноши строительного колледжа, второе место заняли спортсмены текстильного техникума(1) третье -текстильного техникума(2). Победители были награждены грамотами и переходящим кубком.