Пользователей: 0
Главная » Статьи » Моршанский спорт.

Моршанск. Осенний кросс на пользу здоровью

В 195 городах России одновременно более миллиона спортсменов  приняли участие в "Кроссе наций". Кроссовая подготовка является самым эффективным средством в укреплении здоровья. Она позволяет укрепить иммунную систему, расширить функциональные возможности сердечнососудистой системы.

На старт легкоатлетического кросса в Моршанске вышли более 200 участников. В забеге девушек, обучающихся в средне-специальных учебных заведениях, уверенную победу одержала студентка МСК Ксения Рыжова. Второе и третье места заняли студентки МТТ Маша Саяпина и Оля Плетухина (тренер О.А.Эльбаум). В соревнованиях юношей первое место поделили студенты МСК Роман Геллер и Антон Разживин (тренер А.Д. Эльбаум)

Среди школьников младшего возраста (1996-1997 г. р.) победителями стали учащийся СОШ № 5 Дима Сонин и учащаяся СОШ № 4 Диана Суслова. Спортсменов готовили С.А.Зайцева и О.А.Эльбаум. В средней возрастной группе у юношей уверенную победу одержал учащийся СОШ № 1 Сергей Кербель. У девушек первое место заняла восьмиклассница СОШ № 5 Света Асасорова, на вторую ступень пьедестала почета поднялась учащаяся COIII № 1 Катя Свечникова.

В старшей возрастной группе уверенную победу одержала чемпионка области, учащаяся СОШ №2 Юля Мещерякова (тренер А.Д.Эльбаум): У юношей старшего возраста первое место занял Дима Топилин из СОШ № 2 (тренер Н.А.Кувардина).

В заключение хочется сказать о возрождении прекрасной традиции. Учащиеся Моршанской ДЮСШ проходили кроссовую подготовку в живописных местах, в лагере "Вислый Бор". В этом году 75 учащихся школы отделения легкой атлетики и 25 учащихся отделения баскетбола кроссовой подготовкой занимались в лагере "Ромашка". Об эффективности учебно-тренировочных занятий в лагере говорит тот факт, что все победители осеннего кросса прошли подготовку в спортивном лагере "Ромашка".