Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Моршанский спорт.

Победы моршанских спортсменов

За последние несколько месяцев прошло много соревнований по боксу. Во-первых, первенство России среди юниоров в городе Анапа. В нем приняло участие более 150 спортсменов. Моршанец Евгений Аверин стал в этом первенстве бронзовым призером, хотя предполагалось, что именно он будет защищать честь России на чемпионате мира. Но судьи решили иначе.

Евгений провел три боя и в двух одержал победу. В третьем бою выиграл боксер из Санкт-Петербурга М.Курбанов, хотя по оценке специалистов, победа должна была достаться Евгению Аверину.

Юноши старшего возраста выступали на престижном турнире в городе Москва. Турнир был посвящен двукратному олимпийскому чемпиону Борису Лагутину. В нем выступали только члены сборной России. Наши боксеры Дмитрий Казазаев (вес 50 кг.), Константин Чулков (вес 54 кг) и Павел Макаров (вес 70 кг) - завоевали бронзовые награды. Этого достаточно, чтобы получить путевку на финальные игры чемпионата России в г. Сочи, и ребята ее завоевали.

В г.Тамбов проходил Всероссийский турнир по боксу среди юношей среднего возраста. В нем приняло участие свыше 100 спортсменов из городов: Ростов, Воронеж, Липецк, Белгород, Москва и многих других. Трое моршанских боксеров были допущены до соревнований. Это Илья Попов (2000 пр., вес до 30 кг), Никита Смирнов (1996 пр., вес до 36 кг), Роман Кузьмин (вес до 54 кг). Они стали победителями и показали высокую технику и подготовку. Хочется отметить, что Илья Попов младше своих соперников на два года и легче, но техника его подготовки настолько высока, что он не пропустил ни одного удара, а сам попадал много раз.

Можно смело сказать, что в боксе растет достойная смена. Все ребята - участники Всероссийского турнира были награждены медалями, грамотой и кубками.