Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Правительство не нашло желающих подключить школы к интернету
Правительство не нашло желающих подключить школы к интернету
Иноземец Дата: Пятница, 21.12.2007, 00:03 | Сообщение # 1
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Правительство не нашло желающих подключить школы к интернету
На конкурс по интернет-обслуживанию всех российских школ в 2008 и 2009 годах, итоги которого должны быть подведены 19 декабря, не подано ни одной официальной заявки, пишет Коммерсант. Только РТКомм.ру, выигравший прошлый конкурс, прислал письмо о намерении участвовать, однако соответствующего решения на совете директоров еще не принято. Тем не менее, владелец РТКомм.ру, холдинг Синтерра, является самым вероятным и пока единственным претендентом на осуществление проекта. Общая сумма контракта составляет рекордные 1,58 миллиарда рублей, но, по словам председателя совета директоров "РТКомм.ру" Виталия Слизня, рентабельность проекта практически равна нулю.

В сентябре 2006 года за право подключать школы к интернету в рамках нацпроекта "Образование" боролись пять компаний, в том числе "Вымпелком" и "Альфалинк". Заявки всех участников, кроме "РТКомм.ру", оказались не соответствующим конкурсной документации.

На конец августа работа по подключению была завершена на 95 процентов. В конце октября 2007 года первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что все 59 тысяч российских школ подключились к интернету.


 
Кошмарик Дата: Пятница, 21.12.2007, 09:13 | Сообщение # 2
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А в большинстве школ интернет в кабинете у директора?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:08 | Сообщение # 3
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
А зачем в школе интернет вообще? Чтобы дети не уроками занимались, а в нем лазили?

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кошмарик Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:22 | Сообщение # 4
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ёйка, ты серьезно думаешь, что на любом уроке в любом классе стоят компы, подключеные к инету? Че, есть такие школы?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:43 | Сообщение # 5
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Я так не думаю. Я спрашиваю - ЗАЧЕМ В ШКОЛЕ ИНТЕРНЕТ? Не надо за меня додумывать, что я думаю. Я задала конкретный вопрос. ЗАЧЕМ?

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Иноземец Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:47 | Сообщение # 6
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Не знаю как в школах, а вот в строительном техникуме, по федеральной програме , поставили спутниковую антену для Инета. Стоит голубушка!!!!!! Вот тока денег на трафик дать забыли.

 
Кошмарик Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:57 | Сообщение # 7
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Чтобы дети не уроками занимались, а в нем лазили?

Судя по этому высказыванию, дети должны на уроках лазить в инет...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:00 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Да вы что, правда не понимаете? Ведь некоторые из детей этого интернета дома сроду не дождутся, а им ведь дальше жить, учиться и работать.

 
Кошмарик Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:02 | Сообщение # 9
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Вот и я так же думаю... Зачем нам инет нужен, затем и детям в школе... что они, не люди?
А предыдущий мой пост - это попытка еще раз понять, почему Ёйка против инета в школах?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:07 | Сообщение # 10
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Я дочу свою несколько раз ловил в ГДЗ. Она мне прочёсывала, что только одним глазком. И ведь правда, поглядит, а потом похожие задачи на раз щёлкает.

 
Ёйка Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:15 | Сообщение # 11
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Да почему же против? Если он будет на уроках информатики или в библиотеке, например, очень даже не против! А-то так говорят - в школе! Прям в коридоре штоль?
Иноземец, а ГДЗ - это штоза вотыздыс?


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Иноземец Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:21 | Сообщение # 12
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вот сразу видно, что у тебя в школе, как и у меня тырнету не было. Готовые Домашние Задания.

 
Кошмарик Дата: Пятница, 21.12.2007, 13:30 | Сообщение # 13
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
А-то так говорят - в школе! Прям в коридоре штоль?

А чт, в школе тока одни коридоры? mega_shok mega_shok
Мне лично когда говорят о компах в школе, представляется какой-нить компьтерный клас... но уж никак не коридор...Мне даже в голову такое не приходило... mega_shok


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Пятница, 21.12.2007, 14:36 | Сообщение # 14
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
делают компьтерные классы из 1-5 компьютеров и туда раз в месяц запущают отличников для 5-10 минут поиска по яндексу под неусыпным контролем учителя!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Пятница, 21.12.2007, 14:45 | Сообщение # 15
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да скорее всего у директора в кабинете... и никого туды не пускают... ни детей, ни учителей...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Правительство не нашло желающих подключить школы к интернету
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100