Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Любовь к дому, Родине
Любовь к дому, Родине
Маска Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:26 | Сообщение # 16
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Просматривается не любовь, а корысть!

 
Йель Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:44 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Quote (kististin)
и мне не важно какова он размера,

Да верно, главное, как ты им пользуешься


Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:15 | Сообщение # 18
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Йель, ты сейчас про что? Мы говорим о городах.

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:42 | Сообщение # 19
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Почему те, кто остается на своей малой родине иногда считают себя чуть ле не героями? И почему так болезненно воспринимается даже не критика, а любое замечание (часто даже справедливое! или просто шутливое...) в адрес своего места проживания? Я не думаю, что все кто уехал - плохие люди... Также, как все, кто остался - истинные патриоты... Просто у большинства так сложились обстоятельства... вот и всё...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:49 | Сообщение # 20
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Да уехали и уехали, обстоятельства! Но имеют ли право, критиковать то, что не смогли или не захотели исправить?
Отвлечённый пример:
-Эта картина никуда не годится
- А ты сможешь нарисовать лучше?


 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:55 | Сообщение # 21
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Значит, сказать, что что-то не нравится, нельзя?
Я например, думаю, что я не имею права говорить Что надо изменить, как именно это сделать.... ну и т.д. типа как нам обустроить... Но сказать, что свет ночью на улицах не горит, или ямы на дорогах, или еще что-то в этом роде - это ж простая констатация фактов...
А насчет не смог или не захотел - это только высокие слова... и ничего более.
Я очень независимый человек... В смысле - от меня ничего не зависит... кто бы что бы не говорил, типа, если захотеть, если всем вместе... Это просто слова... причем очень нелепые... и все прекрасно знают...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 12.11.2007, 12:02 | Сообщение # 22
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Кошмарик, ты не обижайся, но это очень пассивная жизненная позиция. Ну сказал я , что ям на тротуаре много, а что изменится то? Да ни фига, тем более я эти ямы вижу раз в год в отпуске. А вот живи я там и мне что то не нравится в ямах, так пойду и засыплю парочку. Вот тогда я могу и соседу сказать, что ж ты Вася, около дома не выравняешь, я то у себя сделал. И сосед мож постыдится и тож исправит ситуацию. Почему мы ждём что кто то это должен исправлять?

 
Йель Дата: Понедельник, 12.11.2007, 14:12 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Просто у большинства так сложились обстоятельства... вот и всё...

Справедливо. Замечания по поводу недостатков надо воспринимать нормально, если они есть! Если замечания несправедливы - опровергни.


Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
Иноземец Дата: Понедельник, 12.11.2007, 14:24 | Сообщение # 24
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
С удовольствием приму критику лично к себе или к тому участку работ , кой я выполняю, потому как призадумаюсь и мож чего попытаюсь исправить. А говорить что мол на Марсе хреново и думать , что от этого получшеет - не по мне.

 
Йель Дата: Понедельник, 12.11.2007, 15:15 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
На Марсе и впрям неважнецкие условия для проживания, но мы там и не бываем. А вот отметить то, с чем сталкиваемся, что тут такого? Провалился в темноте в открытый люк, так промолчи, пойди найди, чем его закрыть, если сможешь после этого ходить, а еще и свет почини в этом месте.Это же Родина, что тут наводить критику, надо терпеть все. Получается примерно так?

Родину любят многие, потому что это навсегда в твоей сути. Говорят, что в человеке навсегда закладывается особый уникальный код, который несет вода и этот код совпадает с водой в месте рождения. Я в это верю. Эта связь человека с местом рождения существует.


Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.11.2007, 15:32 | Сообщение # 26
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Если мне не изменяет память ругань на форуме началась с аналогичной темы... Я лично этого больше не хочу... Поэтому и писать в этой теме больше не буду... тем более что и написать мне особенно больше нечего... Да, у меня нет активной жизненной позиции, более того, слишком резвые активисты меня раздражают... особенно, когда им приходит на ум что-то сделать и они начинают налево-направо раздавать указания: ты сделай то, а ты - вот это...
Только пожалуйста не принимайте никто это на свой счет... В данном случае я никого конкретно не имею ввиду...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 12.11.2007, 15:53 | Сообщение # 27
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
более того, слишком резвые активисты меня раздражают... особенно, когда им приходит на ум что-то сделать и они начинают налево-направо раздавать указания: ты сделай то, а ты - вот это...

Такие и меня раздражают. А вот те кто МОЛЧА делают сами а не оглядываются на дядю - заслуживают уважения.
Quote (Йель)
Провалился в темноте в открытый люк, так промолчи, пойди найди, чем его закрыть, если сможешь после этого ходить, а еще и свет почини в этом месте.Это же Родина, что тут наводить критику, надо терпеть все. Получается примерно так?

ну зачем же молчатьв этом случае, сними повреждения и обратись в прокуратуру. Вот увидишь как быстро найдут виновного в этом деле. Но только надо делать, и пусть даже говорить, но только там, где действительно могут решить этот вопрос.


 
Маска Дата: Понедельник, 12.11.2007, 17:58 | Сообщение # 28
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Йель)
Если замечания несправедливы - опровергни.

Так у меня замечаний, к примеру всё по той же столице начиная от правительства и кончая бомжами пруд пруди, замучаешься опровергать (одна карта москвича, что стоит), но тем не менее, я ни слова плохого не сказала о Москве, пока "доброжелатели" не начали писать всякую ересь о Моршанске. И я много раз это опровергала приводя неоспоримые факты. И, что? Те кто писал ахинею, извинились?
Quote (Кошмарик)
Если мне не изменяет память ругань на форуме началась с аналогичной темы...

А зачем нужно было ссорится??? Если прав, то отстаивай свою позицию, обижаются обычно те, кто не может доказать, что всё им написанное или сказанное правда. И соответственно не готов к конструктивному диалогу. И получается - "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".

Если вы восприняли эту тему, как продолжение "Местечковости", то лучше не будем её продолжать.


 
Dervish Дата: Вторник, 13.11.2007, 13:01 | Сообщение # 29
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Ваще-та, эта тема пра лубоф к дому-родине, видимо, к своему. Потому и гаварить нада а сваём доме и сваей лубви к ёму, а про другие дома, скажут те, для каторых они сваи.
Давайте не апсуждать чужие дома и чужую лубоф к им.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Иноземец Дата: Вторник, 13.11.2007, 17:18 | Сообщение # 30
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Умные слова и вовремя сказанные good

 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Любовь к дому, Родине
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100