Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Справедливость
Справедливость
capricorn Дата: Понедельник, 19.10.2009, 15:25 | Сообщение # 76
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
В мире должно быть равновесие света и тьмы...

а качество их должно меняться или нет?
 
СЯМА Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:56 | Сообщение # 77
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Я плохо наверное смогу обьяснить про качество: иногда человека так наказывают обстоятельства!!!! за свершонное им зло, что даже становится его жалко и появляются помогающие и сочуствующие ему даже пострадавшие. Вот как это обьяснить???
Видимо всёже эффектом равновесия в природе, применимым исключительно к психически здоровым людям. А идиотов у нас как известно хватает благодаря опять же гуманной политике государства: "Больных - лечим, здоровых - колечим.", "Осужденный\виновный имеет право на защиту и гуманность, а пострадавший..... терпила по жизни" sad sad


сямА
 
Иноземец Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:15 | Сообщение # 78
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
"Осужденный\виновный имеет право на защиту и гуманность, а пострадавший..... терпила по жизни"

Точно подметила


 
capricorn Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:47 | Сообщение # 79
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Видимо всёже эффектом равновесия в природе, применимым исключительно к психически здоровым людям.

психическое здоровье штука относительная... то, что раньше считалось нормальным, сейчас неприемлемо и наоборот... должны ли общественные отношения развиваться в сторону улучшения, если да, то что есть улучшение? отмена смертной казни - это улучшение? но если улучшаем плохое, то по закону равновесия, хорошее должно ухудшиться? чё-та запуталась...
 
СЯМА Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:11 | Сообщение # 80
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
но если улучшаем плохое, то по закону равновесия, хорошее должно ухудшиться?

допусти случай, что обвинение ложное....


сямА
 
capricorn Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:29 | Сообщение # 81
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
допусти случай, что обвинение ложное....

допускаю... только не понимаю, что стало со второй квотой-то?
вот две чаши весов: на одной - отмена смертной казни (плохого стало меньше), а что происходит со второй? для равновесия и хорошего должно стать меньше... так получается? sad
 
Dervish Дата: Вторник, 20.10.2009, 02:48 | Сообщение # 82
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
В мире должно быть равновесие света и тьмы...

По закону бутерброда и морального урода,
Плохо, это - хорошо.....
Знаю, слабо нас учили, отпихнули. Отлучили,
Души стёрли в порошок...

По понятьям бандюгана и расстрельного нагана,
Совесть, это - кто сильней....
Знаю, скифы из кургана, пишут кодекс хулигана,
Грядёт царствие свиней...

А по совести трудяги и бездомного бродяги,
Правда, это - прожить день...
Знаю, мало у нас тяги, к доходяге из путяги,
Равновесье..... СВЕТ и ТЕНЬ.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Кошмарик Дата: Вторник, 20.10.2009, 09:42 | Сообщение # 83
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Правильно good

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:58 | Сообщение # 84
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Равновесье..... СВЕТ и ТЕНЬ.

чем темнее тень, тем ярче должен быть свет...
 
Потап Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:41 | Сообщение # 85
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Вот она справедливость где она...куда и там нет её...искать бежать на встречу ей ....как найти или достичь понять истину справедливости...................
Из 18 века записи сторожа Степана .
 
Маска Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:50 | Сообщение # 86
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Сторож Степан знал толк в справедливости crazy

 
Счaстливый Дата: Среда, 15.05.2013, 22:31 | Сообщение # 87
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Есть таки справедливость.

Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в Зеленом перекрестке, поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно на Шмитовском. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье.

Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я. Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей.

На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды.

Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"!

Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями. Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться.

Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети перекресток. Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...))) А справедливость есть!

(с)


ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым
 
caрricorn Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:01 | Сообщение # 88
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
Цитата (Счaстливый)
Есть таки справедливость.

а я вот не считаю это справедливостью... подачка это, чтоб свою совесть успокоить... а сколько таких бабушек обруганных и без подачек... да вообще за подачку и в лоб можно схлопотать - не все такое приемлют, кто-то из гордости умрёт, а на паперть не пойдёт... ну, а про силиконовых мужчинко-баб вообще молчу, этим хоть сс_ в глаза - всё божья роса...
нет... нет, то всё это, не то... естественно - это только моё личное мнение...


Сообщение отредактировал caрricorn - Четверг, 16.05.2013, 10:02
 
СЯМА Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:26 | Сообщение # 89
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Цитата (Счaстливый)
А справедливость есть!

фантастика.... cray


сямА
 
Потап Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:38 | Сообщение # 90
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Ещё одна показуха - реклама своих магазинов.

Сообщение отредактировал Потап - Четверг, 16.05.2013, 12:38
 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Справедливость
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100