Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Народная пословица
Народная пословица
Маска Дата: Пятница, 16.05.2008, 15:44 | Сообщение # 16
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Так чтоб вы от него ничего не ждали, он вам сделает что-нить плохое - и всё... и все спокойны.

Кошмарик, ну скажи, почему если я делаю только хорошее, то должна ждать от человека в обратку подлость? Я не знаю, как объяснить....
Ну вот смотри....есть у меня к примеру знакомый, хороший зубной врач, а у коллеги разболелись зубы. Она подошла ко мне с просьбой позвонить тому врачу и договориться по поводу неё. Мне не сложно, ради Бога. Я не жду от неё ничего в замен. Но вдруг, через год или пять, мне понадобилось поменять паспорт. Там очередина чёрт-те какая, а у неё в паспортном столе знакомая. Вот я и обратилась, чтобы можно было эту проблему уладить, а в ответ слышу - "ой, извини, мне сейчас некогда". Это нормально? Или, взял человека на работу, на хорошую должность с хорошим окладом, а он при удобном случае "закладывает" своего начальника, потому, что ему это более выгодно. Это нормально? Может я придумала неудачные примеры, но думаю смысл вы поняли.


 
Кошмарик Дата: Пятница, 16.05.2008, 19:13 | Сообщение # 17
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
к сожалению... ето сплошь и рядом. Я думаю последнее время, что просто ето сущность человеческая такая, и ничего с этим не сделать... Ведь не зря ж пословицу придумали... В общем, я не знаю, как это объяснить... По-моему добро кончается там, где "я для тебя, а ты..." Тут уже корысть начинается. А вообще всё так сложно. Жизнь так непонятна и неоднозначна и непрямолинейна...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
СЯМА Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:12 | Сообщение # 18
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
В моих практиках чаще ситуация с добром как правило оборачивалась и вскоре заканчивалась так, что человек для коего я что-то делаю начинает это добро выбирать о принципу: "А, что тебе жалко?, у тебя и так всего хватат, давай еще этого добра, ни обеднеешь." А так обидно становится, т.к. этого человека вроде как внутрь своей жизни пускаешь, а он там уже и "ноги на стол готовится положить". А в РЕДКИХ случаях у меня появились такие ДРУЗЬЯ, которые стали ближе чем родственники.
Лотерея блин drinks


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Суббота, 17.05.2008, 14:13
 
Маска Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:12 | Сообщение # 19
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Тут конечно не угадаешь. Иные знакомые в 20 раз лучше родни. Но тут вот в чём загвоздка, знакомым если не можешь ответить добром, можно просто деньги заплатить. А с родственниками как быть? Ты им всю душу, а они в неё в грязных сапогах......

 
Кошмарик Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:47 | Сообщение # 20
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Родственников не выбирают...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Лиска Дата: Понедельник, 19.05.2008, 10:45 | Сообщение # 21
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
а еще: "люби себя, чихай на фсех и в жизни ждет тебя успех"... правда 13-й capricorn,

что я, рыжая... что ли???
 
Dervish Дата: Среда, 28.05.2008, 15:33 | Сообщение # 22
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Маска)
...почему если я делаю только хорошее, то должна ждать от человека в обратку подлость?

Патамушта сказано : "Делай лудчм дабро и ОНО ктибе вирнётся".
Тока што сдеся такое, эта самае ОНО............... Как фсигда - слашной ГАВНО..................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
capricorn Дата: Среда, 28.05.2008, 22:24 | Сообщение # 23
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Лиска)
а еще: "люби себя, чихай на фсех и в жизни ждет тебя успех"... правда 13-й capricorn,

"мы категорически не согласны со школьной программой, принятой у чертей!!!"
и тринадцатый там двоечник! tongue
 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Народная пословица
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100