Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Обручальное кольцо
Обручальное кольцо
Маска Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:33 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Обручальное кольцо
старый анекдот:
Жена спрашивает мужа, отправляющегося на курорт без нее:
- А почему ты не одел обручальное кольцо ?
- Кольцо - в такую жару ?

Как известно, обручальное кольцо является символом социального статуса.
Как вы считаете, является ли оно необходимым атрибутом семейной жизни, или станет пережитком прошлого? Носите ли вы обручальное кольцо?


 
Ангел Дата: Понедельник, 26.05.2008, 11:26 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Статус: Offline
Обручальное кольцо-символ единения двух сердец. Кольца дарили во все исторические эпохи и продолжают делать это и по сей день. Единственное, что по доходам и возможностям и силе любви молодого человека кольцо покупается. Думаю этот ритуал не канет в лету, а потому останется неприменным атрибутом помолвки или заключения брака. Сама ношу на правой руке 2 обручальных кольца и на левой одно. Но это не значит, что была 3 раза замужем biggrin

Я там, где добро....
 
capricorn Дата: Понедельник, 26.05.2008, 11:45 | Сообщение # 3
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
не ношу, толстая стала, на палец не лезет... cray
 
Маска Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12:03 | Сообщение # 4
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Раньше носила постоянно и не только обручальное кольцо, а и множество колец/перстеньков на пальчиках. Сейчас не могу, раздражает. Надеваю только на работу или какие-то мероприятия. Как прихожу домой сразу снимаю.
Думаю, что от того что кто-то не носит обручальное кольцо, хуже никому не станет и никоим образом не отразится на чувствах и браке. Не то чтобы это пережиток, просто не считаю, что это очень важно для отношений в семье, тем более, что постоянное ношение колец, грозит обернуться неприятностями.......И по моему, ношение кольца, в частности мужчинами, не останавливает их от измен, если им это нужно biggrin

Обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье. Ученые спорят о том, как влияет ношение украшений вообще и обручального кольца в частности на состояние здоровья человека. Причем факт, что влияние действительно оказывается, споров не вызывает давно.
«Золото, благодаря его тонизирующему действию, очень подходит дамам бальзаковского возраста и лицам, страдающим заболеваниями сердца» Некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин. Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции.
А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере, пишет газета «Труд».
Что интересно, на здоровье женщин золото отрицательного влияния не оказывает. Ученые объясняют это тем, что гормональная и половая системы женского организма лучше защищены от внешних воздействий, а потому окисляющийся металл им не вредит.
Так-же известно, что в пальцах сосредоточено большое количество нервных окончаний. Естественно, что, надевая кольцо, мы физически воздействуем на передачу нервных импульсов и так или иначе влияем на свое состояние. В этом плане опасно носить тесные кольца.
Вообще же ношение тесного, вызывающего дискомфорт кольца на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит. Неудачное украшение среднего пальца может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки, передает Korrespondent.net. Потому, если ваши пальцы за время семейной жизни поправились, нужно обязательно растянуть украшение, и, конечно, не забывайте снимать кольца на ночь.

это интересно и ещё


 
Кошмарик Дата: Понедельник, 26.05.2008, 14:00 | Сообщение # 5
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
не ношу. вообще никаких колец не ношу. А вообще когда-то носила. Ровно год после свадьбы. Потом сняла и больше и в мыслях не было надеть его снова...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Понедельник, 26.05.2008, 14:56 | Сообщение # 6
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
и в мыслях не было надеть его снова...

В некоторых парах это расценивается, как оскорбление biggrin


 
Кошмарик Дата: Вторник, 27.05.2008, 08:54 | Сообщение # 7
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
это не мой случай... тем более он тоже не носит

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 27.05.2008, 13:01 | Сообщение # 8
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Сама ношу на правой руке 2 обручальных кольца и на левой одно.

А зачем???


 
Ангел Дата: Вторник, 27.05.2008, 13:13 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Маска)
А зачем???

Одно кольцо - следствие первого замужества (закончившееся разводом), второе кольцо - следствие будущего замужества (осенью я так думаю - думаю уже долго и основательно blush ), а третье - подарок. А ношу их, не снимая, потому как другие видят их и лишних поползновений не предпринимают crazy


Я там, где добро....
 
Dervish Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:02 | Сообщение # 10
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
УШ лучше КАНДАЛЫ и ПУТЫ, чем кальцо.....................

Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Ангел Дата: Вторник, 27.05.2008, 19:12 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Dervish)
УШ лучше КАНДАЛЫ и ПУТЫ

И паранджу к этому обмундированию tease


Я там, где добро....
 
Маска Дата: Вторник, 27.05.2008, 19:29 | Сообщение # 12
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Носить сразу несколько обручальных колец - плохая примета. Если мы расцениваем кольцо, как символ, то отсюда всё вытекающее. Ведь недаром обручальные кольца выполняются в классическом стиле, они должны быть из одного металла, гладкими, без камней и гравировки. Согласно приметам – тогда и жизнь молодоженов будет ровной, без единого камешка на их пути.
Если семья разводится, нельзя обручальные кольца в качестве простых украшений. Если это второе ваше замужество, то тогда кольцо от первого брака нужно снять, ему прямая дорога в бархатную коробочку и домашний архив, использовать такое кольцо повторно в свадебной церемонии или передавать детям или внукам уже нельзя.
Quote (Ангел)
А ношу их, не снимая, потому как другие видят их и лишних поползновений не предпринимают

Ууууууу, ни одного мужчину не остановило наличие обручального кольца на женском пальчике (как впрочем и женщину). biggrin


 
Ангел Дата: Вторник, 27.05.2008, 19:54 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Статус: Offline
Я этого не знала mega_shok
Поснимаю лишнее срочно, а то мало ли.... crazy


Я там, где добро....
 
Маска Дата: Вторник, 27.05.2008, 20:01 | Сообщение # 14
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
good Бережёного - Бог бережёт biggrin

 
Иноземец Дата: Вторник, 27.05.2008, 20:46 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Не ношу с тех пор как при ремонте машины зацепившись им , чуть палец не оторвал.

 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Обручальное кольцо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100