Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 14.05.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Флуд » Мейн кун (просто киска)
Мейн кун
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:12 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вот почитайте на досуге, когда будет нечем заняться....... biggrin

Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.
Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредка, нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.
Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.
Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.
Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.
Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.


 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:15 | Сообщение # 2
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кот-праздник

Что для меня кун в доме….
Два года собирать статьи и любые сведения из Интернета, причем заразить этой породой друзей, изначально найдя название породы в Сети в поисках котенка для ребенка подруги; родного мужа довести до состояния готовности лететь за куненком в Казань, именно за рыжим куненком, потому что, подержав куна на выставке ,Лёшка окончательно примкнул ко мне в желании завести сие чудо дома.
И вот он держит Байрона в руках, сначала его держу я, он оглядывается и прижимается, Байрону 3 месяца. Потом я чуть не рыдаю от счастья, потому что вот оно чудо: я его держу, оно пушистое, теплое, его муж бережно заворачивает в шарф и опять чуть не плачу, так они смотрятся умильно-авторитетный муж трогательно бережно держит Байрона, а тот завернутый в Лёхин шарф пригрелся и заснул.
Едем домой в такси, все время оборачиваюсь и смотрю назад ,где Лёшка вынул наше, уже Наше рыжее чудо из переноски и гладит. Водитель чумеет от этой картины, ещё бы, большой товарищ не сводит взгляда с котенка, а беременная мадама все время вертится и проверяет в сотый раз, все ли окна закрыты, а вдруг просквозит котенка??
Рыжик дома быстро адаптируется, а ночью приходит бодаться, он не мяучит, он курлычет. Появляется домашнее прозвище-Журавлик Друзья звонят и просят фотографий, умиляются все, на работе дают неделю отпуска, чтобы я смогла посидеть дома и котенок адаптировался. Байрон носится, играет, курлычет и участвует во всем, наверное это особенность породы, потому что, взяв второго куна, я вижу те же самые привычки, они всегда рядом с тобой, готовы во всем поучаствовать, в мытье ли посуды, просто в чтении книги- лапой страничку потрогать, посидеть с умным видом у телевизора, полежать на ноутбуке, причем последнее- это святое!
Байрон растет, мой папа посмотрев на него говорит, что это не кот, а праздник, да, это праздник,(так появляется второе прозвище Байрона-Байрамчик), он очарователен в своем хамстве порой, он обожает нас с мужем, он весел, проказлив, и именно о нем я мечтала!!! Он носится по квартире задрав хвост, всегда ходит по пятам, причем кончик пушистого хвоста живет своей жизнью - изгибается, и чувство, что Хвост иногда главнее кота.
Ожидание рождения дочери совпало с появлением котенка, и когда однажды он пристроился у меня под боком, тронул лапой мой живот, а она ответно толкнулась, я почему-то решила, что это хороший знак. Когда мы принесли Злату домой, Байрон пришел знакомиться, мы дали ему её обнюхать, он подумал немного и лег с ней рядом.
Теперь он бессменный её страж, он спит под её шезлонгом, следит лежа на окне, и непременно рядом, если Злата -на развивающем коврике, раньше стоило ей запищать , когда была совсем маленькая, а я была занята и не слышала, он несся ко мне и бегал между детской и мной до тех пор, пока я не понимала, что ребенок просыпается. Первый полет, который совершил мой ребенок с дивана, по недосмотру папы был мягкий, Байрон смягчил его, он лежал у дивана. Златка упала на него, Муж был в шоке, а кот терпеливо ждал, пока ребенка с него снимут. Одной из причин, почему я взяла Куна, стало их отношение к детям, они никогда себе не позволят обидеть ребенка, я это оценила по достоинству.
Второго куна мы взяли уже взрослым, это родной брат Байрона, принеся его в дом, я ожидала драки, воплей. Мы их не услышали, два хвоста курсировали по квартире друг за другом, один нос изучал, второй следил. Сейчас они играют вместе, устраивая кунские скачки, едят, спят, правда, в разных местах, но Байрон с появлением Буша ожил, эти два брата - акробата все время что-то изучают, выходя на кухню я знаю, что увижу идиллическую картину- они либо оба лежат на одном подоконнике голова к голове и наблюдают за картиной за окном, либо сидят спина к спине и дружно поворачивают головы, стоит мне появиться на пороге. Выходя рано утром на кухню, я знаю, что через пять минут появится в дверях ещё одна заспанная моська, один сразу идет за мной, стоит мне проснуться и пойти ставить чайник, второй появляется следом, сидит на пороге, сладко зевает , но он встал, пришел, и не погладить их , не взять на руки - невозможно.
Буш для меня стал открытием, потому что два кота из одного помета не просто разные , они совершенно разные по поведению, характеру и окрасу. Буш недоверчив, но однажды увидев человека и решив, что ему можно доверять, он согласится выйти и показать себя и свой роскошный хвост, если Байрон любит позировать, то Буш согласится на это, только если полностью вам доверяет. Он приходит пободаться утром и вечером, может бесконечно вылизывать подставленную ладонь, и самое забавное, мы называем это «посвящением»- когда ты сидишь за компьютером, Буш подходит, встает на задние лапы, одной передней опирается о твое колено а вторую тянет к лицу, если наклониться, он касается ею лба, издает нечто наподобие «Урррр» и величаво удаляется.
Для нас остается загадкой, как они оба понимают, что муж или я идем домой, потому что ещё не раздался звонок домофона, а оба куна устраиваются у входной двери и ждут.
Ещё я хочу сказать, что увидев Мейн-куна, и тем более, подержав его на руках, трудно его забыть, это кот Мечты. По-крайней мере нашей семьи точно. И мы счастливы , что они у нас есть-хитрющий рыжий Байрон и кремовый, изысканный и нежный Буш.


 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:17 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Мой кун

Непомерное, просто фантастическое любопытство. Полное отсутствие страха перед чем-либо. Он всегда был там, где на данный момент находилась я. Непременное участие во всех моих занятиях - причем не просто наблюдение, а именно участие. Но - все это ненавязчиво, с вопросом в глазах - "Ну давай помогу, че ты ломаешься? Нет, не хочешь? Ну ладно, я на всякий случай здесь, поблизости потусуюсь, а то мало ли чего. Оставь тебя одну, мало ли что случится, может. Так может все-таки помочь???). Еще одна прикольная особенность - как он спал. Он выбирал самые неожиданные места (ну, например, в мойке на кухне, или на клавиатуре, или между моей подушкой и спинкой кровати! А голос - мне говорили, что у кунов какой-то особенный напев, но я никогда не думала, что настолько музыкальный. В общем, можно говорить много и долго... Его не стало, все произошло на моих глазах буквально за 30 секунд... С того момента прошло два года, все это время я безумно хотела куна и так же безумно боялась. Прочла массу всего о них. Постоянно отслеживала, кто у кого рождается, но... очень боялась повторения. И вот волею случая у меня появляется второй кун. Это ураган. И тайфун. И наводнение. И масса радостей, нежности, любви. На него невозможно сердиться. Когда он в чем-то виноват, и в него заслуженно летит тапок, мгновенное исчезание и такое же мгновенное появление - с заглядыванием в глаза, с курлыканием, типа "ну ты чего так расстраиваешься??? Я ж это все понарошку, я вот прям сейчас тебя как поцелую (тут следует облобызание уха), ну ты ж меня любишь? Ну вот, и я тебя люблю! О, успокоилась? Ну, я пошел?). И опять же - отсутствие страха, любопытство, участие во всех делах. Нежная дружба с большим псом (днем поспать в одну линию морда к морде - то, что надо!). Шило в попе (образно, конечно). А еще есть такой момент - когда все ложатся спать, он внимательно наблюдает, и когда уже все улеглись, выключен свет, он приходит к нам, внимательно обнюхивает, и с таким чувством выполненного долга и оконченного дня длинно и шумно выдыхает. Мы без этого его завершающего выдоха уже и заснуть не можем, это как завершающий штрих, действительное окончание дня. А как он будит? Особенно в выходные, когда встаешь позднее, чем обычно. Укладывается на подушку, и лапами аккуратно трогает лицо, дует в ухо, пытается вылизать волосы. И вопросительное курлыканье - "ну ты чего, ты встаешь?". И еще много всего, слишком долго все это рассказывать, это надо видеть, с этим надо жить. Я счастлива, что судьба сделала мне такой подарок - у меня живет кун. И как же я хочу еще одного! Думаю, что это скоро случится!


 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:18 | Сообщение # 4
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Котёнок в доме

Котёнок в доме – это весело! Не возможно представить какое огромное количество смеха, забытого где-то в недрах нашей души, извлекают проказы крошечного пушистого комочка!
Котёнок в доме – это восхитительно! Как передать словами чувство, когда, набегавшись и устав, это чудо растягивается на твоей подушке, приваливается к тебе тёплым бочком и поёт свою мурчательную песенку!
Кошачье детство коротко, но каждый возраст имеет свою прелесть. Так приятно наблюдать, как круглый пуховый шарик становится грациозной, знающей себе цену кошкой.
Мэйн-куны действительно удивительные животные! Мы вместе всего лишь 1,5 года, но невозможно представить наш дом без Айрис. Она стала членом семьи и активно участвует в нашей жизни. Наша Рисюша очень общительная и компанейская. Она любопытна и обязательно должна поучаствовать во всех происходящих событиях, проверить, кто - чем занят, а желательно ещё и помочь. Мы даже не догадывались, как богат и разнообразен кошачий язык. Все свои эмоции она высказывает словами. Их у неё не меньше десяти, а если ещё рассматривать различные сочетания и оттенки – получится богатая палитра. Звуки, издаваемые Риской, настолько характерны и так точно передают смысл, что порой в нашей человеческой речи проскальзывают её интонации.
Риска независима и своевольна, любит сидеть на руках (а у некоторых членов семьи – на шее), но только тогда, когда сама этого пожелает. Некоторые сильно в неё влюблённые всё время опаздывают на работу, потому что в то время, когда пора вставать, она приходит, разваливается на животе у спящего, мурлычет и разрешает гладить себя всю такую ласковую и доверчивую… Вот и лежишь затаив дыхание, чтобы эти минуты длились подольше.
В роду у Айрис, по всей видимости, были белки – летяги. Не могу ничем иным объяснить её талант взмывать с пола под потолок и удобно устраиваться там, где по всем законам физики не может поместиться даже какая-нибудь мышка. Справедливости ради скажу, что большого ущерба нашему жилищу её развлечения не нанесли, а с обретением кошечкой взрослой грации мы забыли о падающих с полочек предметах.
Имея опыт общения с кошачьими, я не перестаю удивляться абсолютному отсутствию агрессии у кунов. Вот беру я Рисюлю на руки и собираюсь произвести насилие над личностью – запихать в рот антигельмитную таблетку. Рис лежит у меня на коленях кверху пузом. В разные стороны торчат растопыренные лапы с когтями, напоминающими рыболовные крючки. Она, конечно, чувствует, что ничего хорошего её в данный момент не ждёт и пытается протестующим мяконьем остановить меня. Словами не получается, она начинает прятать моську мне подмышку. Я на её месте уже давно бы пустила в ход когтистое оружие, но нет – она продолжает уворачиваться, а лапы в ход не пускает. Я пытаюсь засунуть пальцы в зубастую пасть. Это, с её точки зрения, вообще какой-то произвол! Бедолага стискивает зубы, вспоминает про лапы и упирается ими мне в руку. Но! При этом она убирает когти. Я тем времен проникаю-таки в пасть. Зубы тут же разжимаются, чтобы не откусить чего лишнего, таблетка отправляется по назначению, пациентка получает заслуженный поцелуй в нос и уходит от меня на целых пять минут обиженная. А я остаюсь в изумлении и восторге от сохранности моих пальцев и прочих частей тела.
Говорить о нашей кунолюбви можно без конца, тем более, что Айрис успела подарить нам первых в нашей жизни котяток. Море чувств, вызванное появлением малышей, не возможно передать словами. Просто нам открылся целый мир! Пятеро котиков – пять разных характеров, пять любимых карапузов! С одним мы так и не смогли расстаться и, с гордостью заявляем: два куна гораздо лучше, чем один! Но это отдельная история.


 
Кошмарик Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:19 | Сообщение # 5
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да, Маска... Похоже, ето у тебя мечта такая случилась

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:32 | Сообщение # 6
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ну, а вот и фотосессия кунов....

Обычные киски, ни одного нету, как на той фотке, где я им очаровалась... smile


 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:36 | Сообщение # 7
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Да, Маска... Похоже, ето у тебя мечта такая случилась

Ага, хочу куна, но того, с фотки.........


 
Кошмарик Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:43 | Сообщение # 8
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ушки у них прикольные biggrin У моего Лёхи тоже кисточки на ушах, но маленькие, приглядеться надо. чтоб увидеть, а тут класс! biggrin

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:46 | Сообщение # 9
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Это оказывается сейчас самая популярная порода, занимают первое место, британцы на втором. Самое интересное, что не нужно помогать им ухаживать за шубкой, она у них не сваливается, как у персов..

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:49 | Сообщение # 10
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
ваще власс! А то на моего Депресняка смотреть страшно, четвертая часть тела в шубейке, а отравть не дает, больно наверное, кусается

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:56 | Сообщение # 11
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Мейнские енотовые кошки не требуют специального ухода за собой и идеально подходят для тех, кто любит длинношерстных кошек, но не имеет времени на расчесывание их шерсти.

Мейнкуны проявляют удивительную чуткость и деликатность по отношению к своим хозяевам, терпеливы, нежны и ласковы с ними. С посторонними людьми они обычно вежливы и лояльны, но не терпят фамильярности.


 
Кошмарик Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:57 | Сообщение # 12
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Вот тока дороговаты... да и на кровать спать завалится такая, точно на коврике придется самой ночевать...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 14:16 | Сообщение # 13
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Дороговаты - не то слово sad

 
Лиска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 14:17 | Сообщение # 14
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
я тоже такую ха-а-а-а-чу

что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Понедельник, 04.08.2008, 14:23 | Сообщение # 15
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вдвоём будем хотеть biggrin На пАру-то оно хотеть веселее!!!

 
Форум » Свободное время » Флуд » Мейн кун (просто киска)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100