Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Депрессия
Депрессия
Маска Дата: Пятница, 16.11.2007, 16:21 | Сообщение # 16
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Опять же приведу в пример своих соседей, каждый день пьянки-гулянки, битая морда. Постоянно голодные и нищие, ни работы, ни нормальных условий для жизни. И, что самое интересное - ни какой депрессии.

 
Кошмарик Дата: Пятница, 16.11.2007, 16:32 | Сообщение # 17
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, нет, это просто ты имеешь ввиду что-то другое... Скуку или плохое настроение... Сейчас любят всё списывать на депрессии... Хотя депрессии тоже бывают разные. Бывает довольно легкие формы, из которых выбраться в общем-то нетрудно без всяких таблеток... тут действительно надо просто встряхнуться... иногда надо, чтобы кто-то встряхнул... Иногда просто не хочется выходить из депрессии - приятно ведь когда тебя уговаривают, успокаивают, бегают вокруг тебя, носятся с тобой... Но иногда окружающие думают именно так - что это ты специально так делаешь, что тебе это нравиться... Но это далеко не всегда так... Увы...
В общем... похоже, у меня это любимая тема...

Добавлено (16.11.2007, 16:32)
---------------------------------------------
К сожалению, депрессия может закончится чем угодно... это всё очень непредсказуемо... и не надо на эту тему шутить...
Опять же, к сожалению, я это знаю... на собственном опыте...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Пятница, 16.11.2007, 16:41 | Сообщение # 18
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
К сожалению, депрессия может закончится чем угодно...

У слабых духом людей и без депрессий жизнь заканчивается чем угодно...
Друг моего брата повесился после развода с женой. Кому он сделал хуже?


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Маска Дата: Пятница, 16.11.2007, 16:51 | Сообщение # 19
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, тогда ответь, отчего может случиться депрессия? Для меня это загадка (смерть близких в расчёт брать не будет, да и в этом случае думаю, это не депрессия, а горе).

 
Кошмарик Дата: Пятница, 16.11.2007, 17:06 | Сообщение # 20
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, не знаю... после того случая, когда мне пришлось лечится, такой сильной уже не было... а по мелочам постоянно... и тогда просто жутко... да, наверное, это зависит от склада характера... Ейка, да никто никому хуже не делает... ты думаешь, что никто этого не понимает? Это только лет в 10, ну может в 12, что-то кому-то доказывают... а всю остальную жизнь доказывают только самим себе... и когда вдруг оказывается, что именно себе ты и не можешь ничего доказать, и в своей жизни - неважно, большой или маленькой, - ты ничего не достиг... и весьма проблематично, что чего-то достигнешь... Ну в общем, в этом случае все себя ведет по-разному... а некоторые вдруг понимают, что они в этой жизни никому не нужны... и оказывается всю жизнь они только кому-то чем-то мешали, доставали всех... ну разные люди, разный у них характер... и одно и то же событие они интерпретируют по-разному...
Короче, к депрессиям у некотороых склонность... впрочем, также как и к другим заболеваниям... кто-то восприимчив, а кто-то даже в повальную эпидемию как огурчик... вот и всё


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Пятница, 16.11.2007, 17:21 | Сообщение # 21
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Это только лет в 10, ну может в 12, что-то кому-то доказывают... а всю остальную жизнь доказывают только самим себе...

Нет, дорогая! Тут ты не права! Люди с низкой самооценкой ВСЕГДА что-то КОМУ-ТО (а не себе) доказывают!
Quote (Кошмарик)
а некоторые вдруг понимают, что они в этой жизни никому не нужны...

Кошмарик, в этой жизни НИКТО НИКОМУ не нужен! И ничем не обязан! Сто раз уже говорили об этом!!!
Жить надо СВОЕЙ жизнью и заниматься СВОИМ делом. Быть проще, и люди потянутся!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"


Сообщение отредактировал Ёйка - Пятница, 16.11.2007, 17:21
 
Маска Дата: Пятница, 16.11.2007, 19:12 | Сообщение # 22
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
в этой жизни НИКТО НИКОМУ не нужен!

Как ни странно, но это действительно так, по большому счёту. Может только близким, да и то.........


 
Леший Дата: Пятница, 16.11.2007, 20:57 | Сообщение # 23
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
ща буду рыдать. cray
оказывается я тоже несчасный. никому не нужный.
незнал всего этого и по глупости радовался веь день.


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Dervish Дата: Пятница, 16.11.2007, 21:15 | Сообщение # 24
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
... в этой жизни НИКТО НИКОМУ не нужен! И ничем не обязан! Сто раз уже говорили об этом!!!
Жить надо СВОЕЙ жизнью и заниматься СВОИМ делом. Быть проще, и люди потянутся!

Ну просто фонтан ЮНОШЕСКОГО МАКСИМАЛИЗМА. На самом деле, всё сугубо субъективно. Ни один жизненно важный вопрос НЕ ИМЕЕТ универсального ответа и общего решения, подходящего для каждого отдельного человека. Принцип "ЧУЖУЮ БЕДУ РУКОЙ РАЗВЕДУ" - не катит. Люди, они потому и разные, что на одни и теже жизненные ситуации, реагируют по разному, причом чаще всего НЕПРЕДСКАЗУЕМО для окружающих. Не зря говорят: "Что для русского хорошо, то для немца - СМЕРТЬ." У всех разные темпираменты, разные характеры, разное воспитание, разные взгляды на жизнь и окружающих людей и ещё куча ВСЕГО РАЗНОГО.
Только сладкую ягоду едят ВМЕСТЕ, а горькую, каждый сам, в одиночку. Так и проблемы, они не вокруг нас, а в наших головах, куда ПОСТОРОННИМ ВХОД - ЗАКАЗАН, потому и решаются самостоятельно, В ОДИНОЧКУ. Кто-то находит рецепты быстро, кто-то не очень, а кто-то тащит весь ворох по жизни, не зная как от них избавиться и НЕ НАХОДЯ В СЕБЕ СИЛЫ БОРОТЬСЯ.
КАЖДОМУ СВОЁ, так было, есть и будет.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Иноземец Дата: Пятница, 16.11.2007, 21:56 | Сообщение # 25
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вот читаю я тему и думаю, а может Кошмарик, права, может мы и вправду не знаем ЧТО это такое? Ну всё в моей жизни было, и скука, лечился книгой, и плохое настороение, тоже книга или сон, и злость, ну сунешь кому-нибудь в рожу или сам получишь. Но вот так , чтоб как в обморок, чтоб не пытаться как-то изменить ситуацию в ту или даже пусть иную сторону, ну не было.

 
Кошмарик Дата: Суббота, 17.11.2007, 10:21 | Сообщение # 26
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ёйка, а если никто никому не нужен, то зачем вообще всё???? Зачем эта жизнь в принципе???? я согласна, что у всех своих проблем куча, что каждый должен решать свои проблемы сам и всё такое отсюда вытекающее.... Но если завтра никто и не заметит, что тебя вдруг нет... если никто тебе не рад... и никто на тебя вообще никак не реагирует... Ну и зачем тогда жить-то???? Человек - животное социальное! как бы кто ни любил одиночество, человеку нужно общество, чтобы остаться человеком!

Добавлено (17.11.2007, 10:21)
---------------------------------------------
А про самооценку не надо... у некоторых она такая сверхвысокая, что к ним подойти страшно...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Суббота, 17.11.2007, 11:21 | Сообщение # 27
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Но если завтра никто и не заметит, что тебя вдруг нет... если никто тебе не рад... и никто на тебя вообще никак не реагирует... Ну и зачем тогда жить-то????

Да не может такого быть, всегда вокруг нас есть люди которым мы нужны. Ежели мы сами не отъявленные негодяи и сволочи.


 
Кошмарик Дата: Суббота, 17.11.2007, 12:08 | Сообщение # 28
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну вот Ёйка пишет: никто никому не нужен...
Это ты в нормальном состоянии понимаешь, что всегда найдется человек, которому ты не безразличен... да и то... думаешь порой: ну и кому ты нужен? да кто почувствует что-то, если тебя не будет? кто-то совсем не заметит, что ты исчез, кто-то с облегчением вздохнет, что ты наконец исчез... может, всё это грустно и неправильно... может, кому это просто непонятно...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Суббота, 17.11.2007, 12:14 | Сообщение # 29
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И Ёйка по своему тоже права. Людям посторонним, тем с которыми тебя ничего не связывает, ты конечно не нужен. А вот детям, родителям, настоящим друзьям - ты нужен и очень нужен. И это надо помнить в любом состоянии, если это конечно не амнезия или как я говорил - обморок, но это ведь уже другие болезни, ничего общего с депрессией неимеющие.

 
Кошмарик Дата: Суббота, 17.11.2007, 12:21 | Сообщение # 30
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да что ты всё - обморок, обморок... в обморок, как правило, при низком давлении падают...
Ну низкая у меня самооценка... ну кажется так мне, что никому я не нужна... Так всё это сложилось не без участия окружающих... всё с детства... я боюсь уверенных в себе людей. Они всё всегда знают, даже если всё совсем не так, и им ничего не докажешь и не объяснишь, они просто меня не слышат... вот я никому ничего и не доказываю... а если у меня душа такая ранимая, а переживаю я всё в себе, что мне делать????
Извините, просто вырвалось... крик души, так сказать... ничего я не хочу...
Живу я со своей самооценкой и живу...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Свободное время » У камина » Депрессия
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100