Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Я волком бы выгрыз бюрократизм
Маска Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:07 | Сообщение # 16
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (шкода)
успокою всех

а я например, и не беспокоилась............коммунистом никогда не была, хотя настойчиво предлагали!!! Но строй при коммунистах, вернее люди, были добрее и чище. Да и жилось легче!!!


 
Кошмарик Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:18 | Сообщение # 17
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
лучше было, потому что были молодые... А так... что тогда, что щас - мало хорошего в жизни... cray

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:21 | Сообщение # 18
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (шкода)
А в остальном ,вспомните 60-90 годы жирующих"коммунистов"

ну и как они жировали? спецпайками и служебными дачами? надо было, чтоб жировали как дореволюционные купцы, помещики и дворяне? ну так мы их и получили... ты считаешь, что так справедливее?
 
шкода Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:44 | Сообщение # 19
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Маска)
вернее люди, были добрее и чище.

при царизьме они были еще добрее и еще чище,опять же имеется ввиду простой люд,а не начальство...
Quote (capricorn)
ну и как они жировали? спецпайками и служебными дачами? надо было, чтоб жировали как дореволюционные купцы, помещики и дворяне?
а вот так же и жировали...,вспомните дело расстреляного директора ГУМА из которого сделали козла отпущения...


 
capricorn Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:04 | Сообщение # 20
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (шкода)
при царизьме они были еще добрее и еще чище,опять же имеется ввиду простой люд,а не начальство...

ага, с чего им не быть добрыми, правда? жили-то счастливо как при царизме:

"Про одежду и обувь и говорить нечего было. Летом мы, ребятишки, ходили, считай голыми и всегда босиком, зимой занимали очередь за дырявыми валенками, чтобы на улицу выскочить. Простужались часто, хворали без конца. А лечение? Кроме матери кто поможет? Ни врача, ни лекаря.

Средства у матери были «проверенные». Горло болит – подыши над чугунком с горячей картошкой, кашель одолел – глотни чайную ложку керосина, животом страдаешь – погрызи мел, голова заболела – положи мокрую тряпку на лоб. Правда, иногда помогало. Наверное потому, что мы верили в эти средства, а точнее, в веру матери в них. Но против таких болезней как корь, оспа, скарлатина мать была бессильна. Тут уж как кому повезёт. Одних болезнь, потрепав, оставляла, других уносила навсегда. Меньше половины из моих родившихся братьев и сестёр выросли большими.

Грамоте нас немного учили. Не всех, конечно. «Зачем, к примеру, грамота женщине?» – рассуждали тогдашние хозяева жизни. Мать моих детей, моя ровесница, можно сказать, до тридцати лет, до самого ликбеза, который пришёл к нам после революции, букв не знала. А я проучился четыре года в церковно-приходской школе, научился читать и писать, и тем самым как-то прямо выделился перед своими сёстрами. Как же: я маленький, им, большим девкам, книжки читаю, а они, азбуки не зная, ахают, охают: «Как же это ты, Петька, мол, можешь из ничего такие рассказы сочинять».

Этот дед мой писал о своей жизни...

Quote (шкода)
вспомните дело расстреляного директора ГУМА

была статья - расстреляли, теперь нету - покупают Челси...
 
Маска Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:48 | Сообщение # 21
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
учше было, потому что были молодые

да я и сейчас не старая, просто могу сравнить и сделать вывод.
Quote (шкода)
вспомните дело расстреляного директора ГУМА

шкода, а сейчас всё шоколадно??????? Я наверное эгоистка и меня мало волнует какой-то там директор ГУМа (хотя не уверена, что расстреляли кристально честного и непорочного человека), меня больше волнуют проблемы подрастающего поколения, кто сменит нас с вами. А смена у нас такая - дети окончившие 11 классов не знают таблицы умножения и совершенно не знают русского языка. Дальше продолжать?


 
capricorn Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:54 | Сообщение # 22
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
хотя не уверена, что расстреляли кристально честного и непорочного человека

расстреляли вора, правда поспешно, чтобы воров высокопоставленных не успел выдать... что означает, что не все ворами-то были во власти тогда...

Quote (Маска)
Дальше продолжать?

не стоит, ведь именно в этом и состоит счастье простого народа в понимании тальково-правозащитных компаний...
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:43 | Сообщение # 23
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А я не правозащитник, и не говорю, что раньше все было плохо, а щас хорошо.... и не говорю, что раньше все было хорошо, а щас плохо... Я пессимист. Всё всегда плохо, во все времена, и чем дальше, тем хужее. воть. cray cray cray

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:22 | Сообщение # 24
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
я не правозащитник, и не говорю, что раньше все было плохо, а щас хорошо.... и не говорю, что раньше все было хорошо, а щас плохо... Я пессимист. Всё всегда плохо, во все времена, и чем дальше, тем хужее. воть. cray cray cray

Оптимист видит в стакане водки 40% спирта, а пессимист - 60% воды. lol


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Понедельник, 15.09.2008, 16:22
 
Маска Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:57 | Сообщение # 25
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
АлексСевер, Кошмарик в стакане видит ПЫВО!!! drinks

 
Dervish Дата: Понедельник, 15.09.2008, 18:47 | Сообщение # 26
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А я не правозащитник, и не говорю, что раньше все было плохо, а щас хорошо....

Я, тожы - НИПРАВАЗАЧИНЩИК, но утвирждовываю, типа - бисапиляцывонна, што РАНЬШЫ, была хиринова, а чичас - КАРАШО...............


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Маска Дата: Понедельник, 15.09.2008, 20:01 | Сообщение # 27
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
а чего-то тебе раньше плохо было, голодал???

 
Иноземец Дата: Понедельник, 15.09.2008, 20:14 | Сообщение # 28
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
шкода, ты меня ради Бога прости, не моё дело конечно, но встаёт вопрос, а чё он до 90х терпел? Именно до того времени, когда стало модным выходить из партии.
Quote (шкода)
кстати а КОРЧАГИН герой вымышленый,считай так же как и спившейся Стаханов

Пусть и вымышленный, а кто сейчас в фаворе? Покемоны? Герои американских боевиков? Герои Бригады?


 
Dervish Дата: Понедельник, 15.09.2008, 20:31 | Сообщение # 29
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Маска)
...а чего-то тебе раньше плохо было, голодал???

Случалась.................и ниретка....................и нитолька...............


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 15.09.2008, 21:14 | Сообщение # 30
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
а кто сейчас в фаворе?

Иные... Вампиры... ведьмы... crazy


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100