Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Книги, музыка, кино » Ирония судьбы
Ирония судьбы
Маска Дата: Понедельник, 07.01.2008, 17:55 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Сейчас буду смотреть "Иронию судьбы, продолжение". Рецензию уже прочитала! biggrin

Рецензия Ирония судьбы. Продолжение
«Ирония судьбы, или с легким паром!» Эльдара Рязанова давным-давно превратилась в необходимый атрибут встречи Нового года. И неважно, что большинство реплик страна знает назубок. Во время приятных предпраздничных хлопот не урвать кусочек злоключений бедного Жени Лукашина почти невозможно. Кажется, «Ирония судьбы» появится в программе передач, даже если на 1 января будет запланирован Апокалипсис. Рязанов снял удивительное кино. Это не большой кинематограф, где режиссёр примеривает на себя роль демиурга, а именно кино, способное развлечь, увлечь и подарить несколько пусть и прописных, но всё же истин о дружбе, любви, жизни. Зритель отвечает взаимностью на взаимность, приглашая героев фильма к себе в гости вот уже 31 год подряд. Покуситься на эту идиллию решил Первый канал в лице Константина Эрнста и Анатолия Максимова. Знакомая всем история обрела продолжение, в котором выясняется, что сын за отца всё же в ответе.

У Кости Лукашина непереносимость алкоголя, одна рюмка – и всё, конец концерта. Пригубив с дядей Сашей и дядей Пашей в бане, где те дожидались вечно запаздывающего друга Женю, Лукашин-младший отправился домой: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Его благостный сон прервала некая Надя, утверждающая, что Костя спит на её кровати. И вообще это не Москва, а Санкт-Петербург. Дальше – больше: знакомство с возлюбленным девушки Ираклием, мамой Надеждой, папой Ипполитом. Узнав о случившемся с сыном, Евгений Лукашин срочно вылетает в северную столицу. Спасти Костю и вновь увидеть главную любовь всей жизни…

Задача перед Тимуром Бекмамбетовым, что и говорить, стояла непростая. Ведь прелесть «Иронии…» не только в растащенных на цитаты фразах, но и интригующей недосказанности. Как там у Жени и Нади сложилось? Точного ответа никто не знал, но у каждого, что важнее всего, своя версия была. Каждый их судьбы самостоятельно выстраивал, вместе или порознь, с иронией или без, не суть. Было в этом фантазировании что-то неуловимо притягательное. Официальное продолжение расставило всё точки над i. Зрителю показали и рассказали, что случилось на самом деле. Задача Бекмамбетова заключалась как раз в том, чтобы это на самом деле большинству пришлось по вкусу, чтобы согласились, приняли, поверили в случившееся за кадром (между оригиналом и продолжением). Да и новые герои, дети Лукашина и Шевелевой, любимым персонажам конкуренцию должны были составить, от сравнений ведь никуда не деться.

С поставленным заданием Бекмамбетов справился, что само по себе, если начистоту, удивительно. В таланте режиссёру не откажешь, дело совсем не в этом. Просто алхимическая формула по переплавке старого-доброго-настоящего в современное-смешное-кассовое на ум не приходила, и казалось, не существовала вовсе. Ведь тут с какой стороны не посмотри – одни грабли, так и норовящие в лоб ударить. Авторы решили держаться правила золотого сечения, когда и вашим и нашим, когда ностальгия по оригиналу сменяется забавной шуткой из продолжения, когда окончательно ясно, что перед нами не ремейк, не перепев старого на новый лад, а самостоятельная история с «биографией», которую вся страна любит и знает.

Костя, Надя, Ираклий – герои сегодняшнего дня. И если менеджеров среднего звена (Ираклий) сейчас хоть пруд пруди, то милых романтиков вроде Кости, кажется совсем немного. По большому счёту, Бекмамбетов снял свой фильм не для тех, кому в 75-м по 18-20 лет было, а кому сейчас столько же, то есть для своих же поклонников, любителей «Дозоров». Разница тут лишь в том, что на приключения Антона Городецкого они своих родителей вряд ли бы затащили, а на «Иронию судьбы. Продолжение» наверняка пойдут вместе.

Знакомой по оригиналу атмосферы в сиквеле не возникает, но стоит ли винить в этом авторов. Слишком многое изменилось за эти 30 с лишним лет. Лукашин-старший просыпался в Ленинграде, а младший уже в Петербурге. «Ирония…» Бекмамбетова фильм современный, со всеми достоинствами и недостатками этой современности. Помимо очевидных формальных перекличек с картиной Рязанова у продолжения есть ещё одно приятное с ней сходство: возникающая после просмотра мысль о том, что Новый год совсем рядом, и маленькие чудеса всё же случаются. Результат для столь рискового проекта значительный.

Автор - Станислав Никулин


 
Иноземец Дата: Понедельник, 07.01.2008, 23:02 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
«Ирония судьбы» обзавелась памятными досками на местах съемок

Доски установили на домах 125 и 113 по Проспекту Вернадского, в которых жили герои картины Рязанова Женя Лукашин и Надя Шевелева, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости, Михаил Шиянов. Эльдар Рязанов вместе с женой Эммой и режиссером Тимуром Бекмамбетовым открыл в субботу в Москве памятные доски на местах съемок фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Доски установили на домах 125 и 113 по Проспекту Вернадского, в которых жили герои картины Рязанова Женя Лукашин и Надя Шевелева, передает корреспондент РИА Новости.

«Это два совершенно одинаковых дома, — пояснил режиссер. — Отличие “московского” дома от “ленинградского” в том, что из окна одного из них видно церковь, а из другого — нет».

Таблички выполнены в виде портфелей с торчащими из них банными вениками и подписями, сообщающими, что на этом месте происходили съемки «Иронии судьбы». Различие их лишь в том, что на одной указано, что «в этом доме жил Женя Лукашин», а на другом — «жила Надя Шевелева».

Рязанов напомнил, что около четырех лет назад на одном из двух домов уже была открыта мемориальная доска, посвященная «Иронии судьбы». Она провисела несколько дней, после чего пропала.

«Я не думаю, что это сделал какой-то жулик, — сказал Рязанов. — Скорее, какой-нибудь большой любитель фильма “Ирония судьбы”. Сейчас та табличка, наверное, висит у него дома».

Теперь доски будут охраняться более тщательно. «В крайнем случае ее унесут только с куском парадного», — пошутил Рязанов.

Местные жители, помнящие съемки фильма, проходившие тридцать лет назад, делились воспоминаниями. Одной из жительниц на балкон были установлены осветительные приборы. «Ну, ты теперь заплатишь за электричество», — шутили над ней знакомые.

А жительница «ленинградского» дома вспоминала, что после съемок, ей понадобилось еще около полугода, чтобы вымести всю бумажную стружку, изображавшую снег.

На вопрос доволен ли Рязанов новой «Иронией Судьбы», режиссер ответил: «Тимур, конечно, посягнул на святое. У меня к нему есть много претензий, но у него была сложная задача, и он старался. Я бы в такую авантюру не влез».

Рязанов также рассказал, что его именем недавно был назван самолет. «Теперь остается только куда-нибудь на нем слетать. Куда? — в Ленинград, конечно. Предварительно крепко надравшись», — пошутил он.


 
ma_ts Дата: Вторник, 08.01.2008, 12:00 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Мы тоже всей семьёй посмотрели, но впечатление какое-то размытое, конечно, намного хуже, чем 1-ый фильм, можно было придумать что-нибудь и поинтереснее, раз на "Святое" замахнулись...
Ожидали большего...
 
Иноземец Дата: Вторник, 08.01.2008, 14:28 | Сообщение # 4
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Эрнст грозит тюрьмой за скачивание "Иронии судьбы. Продолжение"

Несмотря на уверения продюсеров фильма «Ирония судьбы. Продолжение» о том, что пиратских копий этого фильма в Интернете найти будет невозможно, они там, тем не менее, появились.
Речь идет о распространяемой «экранке», снятой, по всей видимости, сотовым телефоном. Разумеется фанов культового фильма это не остановило, и за короткое время картина довольно широко разошлась, в основном, по торрентам.
Между тем, еще в начале месяца Константин Эрнст заявил, что намерен пресечь такое распространение. Правда, подробностей того, как «ОРТ-Видео» намерено бороться с пиратами, Эрнст не сообщил:«У нас мощная антипиратская программа. Если я расскажу суть этой программы, то я, к сожалению, окажу помощь пиратам. Могу сказать, что эту программу мы готовили несколько месяцев, работали вместе с МВД. Это неординарная программа, детали мы ее раскрывать не хотим – зачем же рассказывать план защиты для нападающих?»
На сайте ОРТ утверждается, что пользователи, скачавшие копию картины, «ходят под статьей»: «Пользователи Интернет, скачавшие картину в Сети, могут попасть под статью. Впервые в российском Интернете предпринята попытка контроля за распространением нелегальных копий фильмов, вышедших в российский прокат. Пользователи файло-обменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма "Ирония судьбы. Продолжение", могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ. В настоящее время проводится мониторинг всех файло-обменников и ip-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.»
Надо сказать, что составители этого грозного сообщения не в ладах с законом об авторском праве: скачивание фильмов и музыки для личных целей, как известно, нарушением авторских прав не является, что по ЗоАП, что по четвертой части ГК. А вот тех, кто ее распространяет, вполне могут привлечь по той самой статье. Для того, чтобы обеспечить нужный «размер ущерба», правообладателями широко применяется его подсчет «в размере стоимости прав»: «потерпевший» утверждает, что понес ущерб в размере той суммы, которую заплатил за покупку прав на кинопрокат, тиражирование или какие-либо другие права. Эта сумма может составлять несколько миллионов рублей, но придумавшее такую прогрессивную методу НП ППП в своем «методическом пособии» рекомендует ограничиться суммой в пятьдесят одну тысячу — как раз чтобы хватило на уголовное дело. Однако, «ОРТ-Видео» установило в этой области своеобразный рекорд: известен приговор по делу, в котором его представитель оценил один диск в девять миллионов.
Основанием для такой странной оценки является то, что по утверждениям «правообладателей», до тех пор, пока фильм не вышел в официальный прокат, «легальную стоимость» его экземпляра определить невозможно. Это, мягко говоря, странное утверждение, и Верховный суд с ним не согласился, в одном из комментариев судебной практики указав, что в таких случаях должна назначаться товароведческая экспертиза для определения именно стоимости экземпляра. Но через отечественные суды способно пройти и не такое, как показывает недавний приговор по делу Аракчеева и Худякова.
В первую очередь, конечно, под угрозой те, кто изначально выкладывает файл на сайт или начинает его раздачу в торрентах. Однако, неизвестно, что взбредет в голову нашей милиции, и не попытается ли она привлечь к ответственности и тех, кто просто скачивает файл — на том основании, что торрент-клиент при скачивании еще и распространяет скачанное по частям. Поэтому самым безопасным способом посмотреть этот шедевр является то самое «копирование для личных целей», но — не через сеть, а у знакомого, который его уже скачал.
Также, наверно, можно сходить в кинотеатр...

Источник: Webplanet


 
Иноземец Дата: Вторник, 08.01.2008, 14:40 | Сообщение # 5
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И всёж наплюва на запреты, я себе тоже скачал фильм. Качество конечно аховое, ну не в нём дело. Ожидал кокого-нибудь оригинального разворота сюжета, но не дождался. Но интересно было поглядеть на игру старых актёров, и узнать их персонажи. Я первый фильм раз в год, но смотрю - ну нравится он мне. blush

 
Маска Дата: Вторник, 08.01.2008, 15:03 | Сообщение # 6
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Не зря они так волнуются. Посмотрев фильм и рассказав его знакомым, 100% в кинотеатр такую дрянь они смотреть не пойдут.

 
capricorn Дата: Вторник, 08.01.2008, 23:11 | Сообщение # 7
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
надо бойкот объявить жаднюгам этим
всё бы им мани-мани-мани...
 
Иноземец Дата: Вторник, 08.01.2008, 23:41 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Русский человек всегда воспользуется халявой good lol

 
Кошмарик Дата: Четверг, 10.01.2008, 10:54 | Сообщение # 9
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
посмотри всю рекламу на первом канале и собери фильм 'ирония судьбы. продолжение' lol lol lol

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Четверг, 10.01.2008, 11:13 | Сообщение # 10
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
good

 
Маска Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:54 | Сообщение # 11
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
посмотри всю рекламу на первом канале и собери фильм 'ирония судьбы. продолжение

Думаю, что это даже интересней получится crazy


 
Маска Дата: Пятница, 11.01.2008, 23:18 | Сообщение # 12
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Сиквел "Ирония судьбы-2" стал самой кассовой неамериканской лентой в мировом прокате. Продолжение культовой комедии, снятое режиссёром Тимуром Бекмамбетовым, в минувшие выходные заработало 9,2 млн долларов в 912 кинотеатрах, сообщает NEWSru.com.

Госпидя, посмотреть бы в лицо тем кому это махровое безобразие понравилось. diablo


 
tstn Дата: Суббота, 12.01.2008, 04:38 | Сообщение # 13
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Впечатление от фильма двойственное...Ждал большего...

Сытый конному не пеший...
 
Маска Дата: Суббота, 12.01.2008, 18:38 | Сообщение # 14
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Если не сравнивать его с "Иронией судьбы", то может и был бы ничего, но неблагодарное дело у таких фильмов, так сказать , на все времена, снимать посредственное продолжение.

 
taro Дата: Вторник, 15.01.2008, 22:44 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
фильм отстой. я его сразу удалил
 
Форум » Свободное время » Книги, музыка, кино » Ирония судьбы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100