Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 11.05.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Рыболов-спортсмен
Рыболов-спортсмен
capricorn Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:10 | Сообщение # 76
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Был сегодня в Быковке, в Берёзовском пруду. Был с 5.30 до 11.00. Результат - полведра карасей по 250 грамм. Ловили на червя и опарыша.
Во время рыбалки приехала какая то женщина и стала нам втирать, что ловить там нельзя - пруд мол зарыблен. Попросил показать разрешение - сказала - будет в августе. Ответил - в августе и приезжай. Тогда она попросила не ловить запущенного карпёнка, которого на тот момент и не было. Потом правда попалось парочку с полладошки - отпустили. Не из-за женщины - просто пусть подрастает, мы за ним попозже, к осени приедем, заодно и документы глянем на пруд.

ну вот... дальше-больше...
мне брат показывал свои зарубежные рыбалки: поймают, сфоткаются, отпустят... развлечение - поглазеть на чужие страдания... а на пожрать надо в концагерях выращивать... цЫвилизацЫя...


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 20.05.2011, 10:11
 
Иноземец Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:23 | Сообщение # 77
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
У нас такой один в прошлом году на Патру приезжал. Взял карпа кг на 12. Сфоткался и отпустил. Народ сначала офигел а потом разделился на две группы . Одни ржали, другие чуть мужика не притопили crazy

 
стамескин Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:21 | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
Не далее как в субботу были с приятелем на пруду в деревне кутли там какой то товарищ начал махать бумагой мол ловить здесь запрещено . вступили в диалог ,в итоге выяснилось что у них аренда плотины и вторая бумага что якобы они запустили в пруд малька толстолобика карася и белого амура . мы ему говорим что мы спинингом ловим окуня и щуку, а его поросята нам не нужны, а он свое прет что ловить нельзя. в итоге в процессе диалога ни к какому консенсусу мы не пришли .

Добавлено (30.05.2011, 14:21)
---------------------------------------------
вопрос иноземцу. есть какая нибудь инфа о любительском рыболовстве на арендуемых прудах. могут ли арендаторы запретить лов рыбы которую они не запускали . где нибудь есть контактная инфа о нашем рыбнадзоре. если есть такие документы где нибудь как их посмотреть.просто ты в нэте покруче моего соображаешь .

 
Потап Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:44 | Сообщение # 79
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
стамескин, Набири в поисковике- Губернатор Бетин напиши ему всю ситуацию итд. Потом в прокуратура РФ. Так быстре будет.
 
Иноземец Дата: Вторник, 31.05.2011, 08:52 | Сообщение # 80
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (стамескин)
вопрос иноземцу.

Сейчас вообще с этим делом идёт юридическая неразбериха. В марте приняли закон о аренде водных ресурсов, так в нём сам Медведев разобраться не может. Сейчас штампуют к нему поправки. Уже предложили 144 штуки.
Quote (стамескин)
где нибудь есть контактная инфа о нашем рыбнадзоре

Насколько я знаю, этим у нас занимается Андрюха Троицкий
Кстати, можно зайти в общество охотников-рыболовов и спросить чё да как.


 
Татуся Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:59 | Сообщение # 81
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline

Добавлено (31.05.2011, 12:59)
---------------------------------------------
вот такие у нас карпы, только как описано выше, это хобби, брать запрещено, лови получай удовольствие и отпускай!

 
Маска Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:57 | Сообщение # 82
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Это где же такие водятся?

 
capricorn Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:22 | Сообщение # 83
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Татуся)
лови получай удовольствие и отпускай!

ну, я ж говорю - садюги... они думают, что рыбе не больно и не страшно...
 
СЯМА Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:08 | Сообщение # 84
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
вот странный какой-то гуманизм на отпускать назад в воду. во-первых на рыбе остаются бактерии с рук человеческих - вероятность заболеть и сгнить заживо очень высока, во-вторых рыпь вытаскивают из воды в атмосферу с другим давлением и по идее скелет и мышечная масса страдают однозначно я не знаю насколько процесс обратим!!!, т.е. шанс не пострадать и жить как говориться дальше в удовольствие, в-третьих люди например попавшие в малокислородную для жизни среду правило умирают от разрыва лёгких, но не сразу.... Во, почти эссе о странном гуманизме по отношению к рыбам.

сямА
 
capricorn Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:19 | Сообщение # 85
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Во, почти эссе о странном гуманизме по отношению к рыбам.

так и правильно...
вот я вам щас историю расскажу, так сказать, из первых рук... crazy
типа, приключения поляков в Великой Британии...
одно время в английской прессе стали появляться сообщения о странных случаях пересыхания прудов, где разводят рыбу - карпа... англичане карпа не слишком жалуют, им всё больше норвежскую сёмгу подавай, но разводят вот для таких развлечений, как Татуся нам показала... и карп-то как раз ноги делает из этих прудов...
долго английское общество чесало репу, что да как, а потом вдруг задумалась: а не едят ли етого карпа? не с целью ли жестого каннибализма кто-то спускает воду из прудов, чтобы сожрать нежную и ранимую карпиную душу, а заодно и несъедобное для англичан тело... вот тогда-то взор Великих обратился к гастарбайтерам-полякам - они, оказывается!!! карпов едят... так оно и оказалось на поверку: поляцкое ето было дело... и поднялась в великом королевстве общественная дискуссия: цивилизованные ли люди поляки? это же так жестоко - ловить карпа, чтобы его есть!!! поляки тоже не лыком шиты и стоят на своём: стыдно издеваться над животными - ловить и выпускать... я, однако, поляков полностью поддерживаю... мечтала я о рыбалке - поймала рыпку и решила выпустить - крючок вынула, рыпку отпустила, а потом обнаружила, что глаз рыпкин на крючке остался... больше я на рыбалку не ходок!!! diablo уж лучше сразу её того этого - на сковородку или кошке, чем обрекать на мучения... кстати, рыбок этих повторно вылавливают и на них следы прежних издевательств рыболовов находят... воть...
 
стамескин Дата: Вторник, 31.05.2011, 23:35 | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
спасибо за совет.попробую зайти с головы. кстати сегодня был в парском углу .мелкого окунька погонять поехал , там ситуация еще хуже. осенью разорвало заслонку и вода стала уходить зимой её вроде бы починили , но дело в том что она до конца не закрыта и вода так и уходит из пруда. карповое маточное поголовье все лежит на берегу, вернее его скилеты . я насчитал 18 штук килограммов по 7 каждый.за 2 дня ушло воды на 10 см ,а общее количество нехватки воды составляет около 2 метров от нормального уровня в этом пруду. насчет поймал отпустил . лично я недомерков щурят (карандашей)отпускаю .кроме теплового ожога он ничего не получит если его взять в руки,т.к его защищает слизь которой у него в избытке.насчет карповых ничего сказать немогу т.к я этих извините поросят просто не ловлю.
 
Кошмарик Дата: Среда, 01.06.2011, 00:03 | Сообщение # 87
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
да такие здоровые караси и карпы и не фкусные вовсе... Их небось топором рубить надо и тиной они пахнут жуть просто

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
стамескин Дата: Среда, 01.06.2011, 11:25 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
не надо таких больших карпов жарить. это отличное маточное поголовье ,больше они не для чего не нужны.
 
Иноземец Дата: Среда, 01.06.2011, 22:36 | Сообщение # 89
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (capricorn)
и на них следы прежних издевательств рыболовов находят... воть...

Однажды в Дьячах ловил щуку. Так вот, у нее не было полхвоста, в буку торчал крючок, во рту тройник , а на холке кусок сети. И ведь жила бродяга, пока ко мне на сковороду не угодила


 
capricorn Дата: Среда, 01.06.2011, 23:13 | Сообщение # 90
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Так вот, у нее не было полхвоста, в буку торчал крючок, во рту тройник , а на холке кусок сети.

sad
 
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Рыболов-спортсмен
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100