Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 11.05.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Рыболов-спортсмен
Рыболов-спортсмен
СЯМА Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:55 | Сообщение # 91
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
cray cray cray
я когда на рыбалке помешана была, ведь даже и не задумывалась о таких страданиях рыб, видать только с возрастом и утратой аппетита приходят такие сентименты.... А карпа я больше не ем!!!! последний раз после долгих просьб и умаливаний мне его всё-таки купили... - это ни карп как положено.... - это жирный порасёнок выкормленный сухим кормом для СКОТИНЫ!!!! diablo


сямА
 
capricorn Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:00 | Сообщение # 92
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
я когда на рыбалке помешана была, ведь даже и не задумывалась о таких страданиях рыб, видать только с возрастом и утратой аппетита приходят такие сентименты....

да я на поесть и сейчас буду ловить... а вот поймать и отпустить - неть... crazy

Quote (СЯМА)
А карпа я больше не ем!!!! последний раз после долгих просьб и умаливаний мне его всё-таки купили... - это ни карп как положено.... - это жирный порасёнок выкормленный сухим кормом для СКОТИНЫ!!!!

а я кусок такого сазана себе любимой купила и тоже больше не хочу...
 
СЯМА Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:34 | Сообщение # 93
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Сейчас вообще я читала только красные рыбы (кета, горбуша) и простая плотва, щука, окунь - из пресноводных, выращены в натуральных условиях, ну и морские рыбы треска, камбала, минтай, сельдь более-менее сьедобны, всё остальное типа форели, лосось, сёмга, осетр, карповые, пангасиус, дорада, ранее любимая тилапия и др. - всё фермерское поросятское!!!!

сямА
 
стамескин Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:30 | Сообщение # 94
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
у нас так и есть, а вот в румынии существуют маленькие частные рыбные хозяйства находящиеся на берегу рек,а выращивают в них малька.платы за рыбалку нет ,а существует очень грамотная система т.,е приезжаешь на рыбалку покупаешь ведро малька (форель,сазан,и т.д)при тебе его выпускают в реку ,а ты идешь ловить рыбу. часть этого малька вырастает, а часть становится кормовой базой для хищника.
 
capricorn Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:45 | Сообщение # 95
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (стамескин)
а существует очень грамотная система т.,е приезжаешь на рыбалку покупаешь ведро малька (форель,сазан,и т.д)при тебе его выпускают в реку ,а ты идешь ловить рыбу

хорошо румыны придумали good
 
NimiA Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:05 | Сообщение # 96
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
и правда , хорошая идея!

 
стамескин Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:24 | Сообщение # 97
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
у поляков то отлажено и у прибалтов тоже с этим все в поряде, а у нас хотят как лучше ,а получится как всегда..через год хрен куда заедешь . можно снасти распродовать.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:49 | Сообщение # 98
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну ежели человек 15 приедет, думаю половить удастся. В своё время мы так раскулачили пруд в Пановке crazy

 
СЯМА Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:48 | Сообщение # 99
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
мы так раскулачили пруд в Пановке

оголодали видать , а потом круглые глаза таращите и удивляетесь и чтоже рыбы-то неть!!!! в Финляндии есть, в Польше есть... а в России неть!!!!


сямА
 
Иноземец Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:11 | Сообщение # 100
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Не, Сямочка , не оголодали. Просто почему какие то перцы, без разрешения на аренду пруда, который они не строили, не пускают меня ловить туда рыбу удочкой?

 
СЯМА Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:02 | Сообщение # 101
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Так они ж наверное ухаживают за этим прудом, чистят, мальков запускают и кормят. А вы приезжаете и вылавливаете всё от сингушек до "икрометателей" полноценных, да ещё и окурками и бутылками всю округу закидаете....

сямА
 
стамескин Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:16 | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
ну это ты зря . насчет ухаживают,никто ничего не делает ,тем более не чистит .если не поверишь на слово то доехай до кутлей и посмотри . в конце пруда они еще по льду попилили прибрежные кусты и положили их ветками в воду, что бы там нельзя было ловить. а это если ты не знаешь приводит к гниению древесины и кислородному голоданию у рыб .и так они делают не первый год.к стати на кутлинском пруду поставили вывеску"ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН. РЫБХОЗ КУТЛИНСКИЙ. так что вот так. а насчет бутылок и всякой другой хрени ,это зависит от человека и ненадо всех под одну гребёнку, как у нас принято. да вот еще по чистоте прудов . посмотрите какую рыбу запускают в пруды, карп ,толстолобик,белый амур , эти виды выедают всю растительность в пруду, а если нет растительности то окунь и щука при самой благоприятной кормовой базе просто вымерают . это доказано ихтиологами.а пруды чистят таким варварским способом:пруд спускают, протравливают химией что бы убить бактерий живших в этом пруду (а это если вам не известно называется ихтиофауна).вот после этого закачивают воду,или оставляют на год в покое что бы был естественный приток воды, и только после этого запускают своих поросят.а делают так потому что у этих рыб слабый иммунитет при малейшем ранении она может в любой момент затухнуть и пошло поехало.вы хоть раз на каком нибудь пруду видели кучу комбикорма,.не считая рыбхоз.я нет.
 
Иноземец Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:28 | Сообщение # 103
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И щё добавлю. Обычно занимают те пруды в которых уже есть много рыбы из-за отличной кормовой базы. Спуская пруд, чтоб взять тех кого они запустили, чаще не больше 10 ведер малька, они под эту дудочку выгребают всю остальную рыбу, поголовье которой выращивалось годами

 
capricorn Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:33 | Сообщение # 104
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а мне вообще непонятно, на каком основании что-то общественное отдаётся в частное пользование...
был референдум местных жителей, они постановили? где демократия? crazy
 
Иноземец Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:38 | Сообщение # 105
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Утонула в пруде crazy

 
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Рыболов-спортсмен
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100