Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » До и после
До и после
Иноземец Дата: Среда, 24.12.2008, 21:42 | Сообщение # 16
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ёйка, поверь мне, насильно В МОЁ время на комсомольские стройки никого не загоняли.

Реки и чащи
Всё он пройдёт
Наш работящий
Советский народ!!!


 
Маска Дата: Среда, 24.12.2008, 22:20 | Сообщение # 17
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Это очевидцы рассказывали.

А тебе очевидцы не рассказывали, как рыдали когда их на БАМ не брали, а брали лучших из лучших!!! А ты говоришь силком загоняли........


 
capricorn Дата: Среда, 24.12.2008, 22:41 | Сообщение # 18
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
и вообще... crazy
слушаем и читаем комменты: ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО

а ведь нас не так уж мало - "дебилов" в представлении современной молодёжи... crazy

 
Иноземец Дата: Среда, 24.12.2008, 22:56 | Сообщение # 19
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
"Гостья из будущего" good good
А вот это?
http://ru.youtube.com/watch?v=IzxRCbCXlz0&feature=related


 
Кошмарик Дата: Среда, 24.12.2008, 23:09 | Сообщение # 20
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ранбше в Моршанске на некоторых предприятиях посылали в колхоз на сахарную свеклу. Поскольку в Моршанском районе ее не садили, то посылали, например, в Пичаевский... И не на день - утром уехали, вечером приехали, а на неделю, а то и на две... А поскольку там обычно глушь была, могли и не вовремя оттуда вывезти. Причем отправляли, несмотря ни на какие причины. Это я точно знаю... Может, хто и рыдал, хто туда поехать не смог, но я таких не знаю.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Среда, 24.12.2008, 23:14 | Сообщение # 21
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
я могу говорить только о том, чему была сама свидетелем: счастливые - детство шестидесятых, юность семидесятых, молодость восьмидесятых... и мрак девяностых (когда в тридцать лет превратилась в старуху), продолжающийся до сих пор: детская беспризорность; бомжи; отчаявшиеся, не способные оплатить лечение родственникам, люди; гастарбайтеры, отнимающие у магазинов сумки с продуктами... сестра рассказала, что в моём родном городе окончательно закрыли завод, идёт сокращение в вузе, вешаются фермеры, не сумев вернуть кредиты банкам...
но никто, ни одна живая душа не задумывается, в чём причина всего этого? будто и не было в нашей юности таких фильмов как "Генералы песчаных карьеров", будто не читали мы Некрасова...
моё мнение: будучи почти атеистической страной мы были чище и ближе к Богу, если Он есть, чем сейчас...


Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 24.12.2008, 23:19
 
capricorn Дата: Среда, 24.12.2008, 23:19 | Сообщение # 22
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А поскольку там обычно глушь была, могли и не вовремя оттуда вывезти. Причем отправляли, несмотря ни на какие причины.

Кошмарик, ну конечно, то ли дело - ехать спать на нарах в столичном подвале по собственному желанию... иначе семья с голоду сдохнет...
мама моя не ездила в колхоз по болезни... никто не заставлял её, а остальные так даже и рады были: приезжали с помидорами или свёклой, да ещё и отдохнули на свежем воздухе...
мы ездили на картошку на месяц на третьем курсе... весело было... crazy
 
Иноземец Дата: Среда, 24.12.2008, 23:22 | Сообщение # 23
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
посылали в колхоз на сахарную свеклу

Для нашего класса это был праздник. Сидя у этой кучи свеклы ( нас обычно на сортировку посылали) мы орали песни. Нас никто не заставлял и мы были трезвые, не обкуренные и не с гериком в вене.


 
Кошмарик Дата: Среда, 24.12.2008, 23:34 | Сообщение # 24
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Иноземец, мы, помнится, в школе ездили в местные колхозы, а вовсе не на неделю в соседний район... На кормовыю свеклу. Толку-то от нас было... До сих пор не пойму, на фиг нас туда посылали. Всё время учебы в институте 1,5, а то и 2 месяца были на картошке. Причем вкалывали. Так, что и спина и все мышыцы болели. И было большое желание, чтобы это всё поскорее кончилось. и не у меня одной. Не знаю, может, я просто не люблю таких вот отдыхов - на полях и вообще в огородах...
Quote (capricorn)
мама моя не ездила в колхоз по болезни... никто не заставлял её, а остальные так даже и рады были:

Это твоей маме повезло, что у нее коллеги такие были.... в других местах ездили по графику... И не на 1 день, а на неделю. А то и на 2..


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Среда, 24.12.2008, 23:37 | Сообщение # 25
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
И ещё, на этой свекле мы делали что угодно, но только не свеклу собирали lol

 
Маска Дата: Среда, 24.12.2008, 23:38 | Сообщение # 26
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Всё время учебы в институте 1,5, а то и 2 месяца были на картошке.

и там не вкалывали, на картошке самая любоффффф blush не до картошки нам было lol


 
capricorn Дата: Среда, 24.12.2008, 23:40 | Сообщение # 27
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
На кормовыю свеклу. Толку-то от нас было...

ага, турнепс называется...
она торчит наполовину из земли, потому её ногой пнул - она и вывалилась... потом пробежались. в кучи поскидывали мальчишки и все дела... lol
а ещё были яблоки, помидоры, арбузы, капуста, морковка, прополка всего этого и т.д.
мне тяжеловато было - неловкая, к физическому труду не приученная... потом пригляделась, как другие работают и стало легче... lol
 
Иноземец Дата: Среда, 24.12.2008, 23:41 | Сообщение # 28
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
в школе ездили в местные колхозы

Мы ездили в Вернадовку, Пичаевского района. Да, вечером по тёмному возвращались в Моршанск и бежали на танцы, а утром снова в Вернадовку. И так недели три. А в институте нас отправляли в Шемышейский район на капусту на 1,5 месяца и это тож был праздник.


 
Кошмарик Дата: Среда, 24.12.2008, 23:41 | Сообщение # 29
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Это вы не вкалывали, а мы всю ночь колобродили, а потом днем очень даже вкалывали...

И вообще... Я с детства не очень-то всем доверяю... телеку, газеткам, просто... мне всегда казалось и кажется, что сказать и написать можно что угодно. И об одном и том же событии рассказать по-разному. Поетому с детства по телеку смотрю тока иногда фильмы и мультики, а газетки просто листаю...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 24.12.2008, 23:43 | Сообщение # 30
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
И об одном и том же событии рассказать по-разному

Это наверное зависит от восприятия


 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » До и после
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100