Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Раньше и сейчас
Иноземец Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:13 | Сообщение # 436
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Примером может служить Моршанскхиммаш и камвольнный

 
capricorn Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:31 | Сообщение # 437
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote
Помнится (таким скрипящим голосом старого пердуна), было время, еще в СССР. Книг тогда было мало, да и тех не было. Чтобы купить книгу, надо было сдать сто кило мукалатуры, причём тряпки квалификационно проходили тоже. Все стояли в очереди, переминаясь от мороза, поскрипывая на снегу в 5 часов утра возле закрытого еще пункта приёма. Приносили всей семьёй тюки бумаги с тряпками, перевязанные верёвками, внутри которых хитро прятали гантелю. Особо наглые прятали гирю. Цельнометаллического спортивного инвентаря тогда было завалиться - страна-то чугуна производила ого-го - больше всех! А вот книг не было. Вернее были, но всё как-то больше Собрание Сочинений Ленина и стенограммы съездов КПСС. А чтобы купить хорошую книгу (по типу Жюль Верна "20 тысяч лье под водой"), нужно было скрипеть на снегу в очереди с номерками на ладошках, в обнимку С тюком С мукалатуркой С гиРькой внутри. И тогда выдавали магический талон, на который можно было купить или Книгу или кусок индийского мыла для рук. Вы думаете я обкурился? Нет, так и было. Такой вот, понимаешь ли, выбор стоял перед советским человеком в Светлом Полдне. Или помыться или книжку почитать.
тут

меня всегда умиляют вот такие высказывания... то есть человек понятия не имел о библиотеках, ему надо было корочки на полку поставить и ради этого он был готов на всё вышеописанное... да ещё и не мылся при этом... lol
 
capricorn Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:43 | Сообщение # 438
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
В Мытищах органы социальной опеки выгоняют на улицу семью.
не страна, а инферно какое-то... sad

вы ещё хотите рожать детей?


Сообщение отредактировал capricorn - Суббота, 12.11.2011, 23:44
 
Потап Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:56 | Сообщение # 439
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Раньше веселей нород был! А щас тормазной какой то стал.
 
capricorn Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:58 | Сообщение # 440
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
меня часто вводят в ступор подобные высказывания: crazy

Quote
Я сам драл глотку в 90-е в с свои 23-24 года когда не было работы и жрать было нечего. Сигареты-сахар-мясо по талонам, ехать некуда везде «задница», и прочие маразматические прелести совка. тут


мдя... буквально пару дней назад мне подруга говорила о "прелестях совка" на примере середины девяностых...

пора уже расставить точки над i...
в 1985 году Горбачёв, получив верховную власть в стране, начал реставрацию капитализма на законодательном уровне,
не будем акцентировать внимание на том, что ещё до того этот человек курировал продовольственную программу в СССР...
так вот, начиная с середины восьмидесятых, мы пожинали все "прелести реставрации капитализма" - точка.
как всё это происходило, можно почитать тут


Сообщение отредактировал capricorn - Понедельник, 26.12.2011, 14:00
 
Потап Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:54 | Сообщение # 441
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Сейчас по другому приближается точка капитализма плавный переход на соцумализм..... lol
 
capricorn Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:34 | Сообщение # 442
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
завтра утречком очередной американский марсоход примарсится на поверхность Марса...
тут crazy
 
Гендальф-Белый Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:46 | Сообщение # 443
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (capricorn)
меня всегда умиляют вот такие высказывания... то есть человек понятия не имел о библиотеках, ему надо было корочки на полку поставить и ради этого он был готов на всё вышеописанное... да ещё и не мылся при этом...

раньше многие собирали книги, это не смешно. особенно учителя

Добавлено (05.08.2012, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (capricorn)
в 1985 году Горбачёв, получив верховную власть в стране, начал реставрацию капитализма на законодательном уровне,
не будем акцентировать внимание на том, что ещё до того этот человек курировал продовольственную программу в СССР...
так вот, начиная с середины восьмидесятых, мы пожинали все "прелести реставрации капитализма" - точка.

дело не в капитализме или социализме, дело в людях. вором можно быть при любой системе и в любой ветви власти. у меня вот все соседи пид@расы, на Крымск никто ни копейки не дал, а сейчас вот требуют убрать мою машину, вроде как освободить место под детскую площадку. но место совершенно неподходящее, потому что его мало, грязно и на солнцепеке, а вот рядом буквально и места больше и тень... ан нет, принципиально выдавить меня... подъезд разрушен пол года по вине соседки, ан с ней чмоки-чмоки, никто восстановить не требует... и наверху тоже такая же фигня есть депутат Хинштен, а есть Федоров, оба из ЕР, но первый человек, а второй говно и вор....
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:46 | Сообщение # 444
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Гендальф-Белый)
на Крымск никто ни копейки не дал

Я, например, вовсе не уверена, что мои деньги дошли бы до Крымска... Вернее, до того, кому они действительно нужны... Может, это цинизм, или еще что, но в сбор денег я не верю уже дано... Правда, надо сказать, что никто и ничего у меня (да и не только у меня) и не просил...
Извините, если кого этим высказыванием вдруг обидела...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Воскресенье, 05.08.2012, 18:47
 
capricorn Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:12 | Сообщение # 445
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Гендальф-Белый)
дело не в капитализме или социализме, дело в людях. вором можно быть при любой системе и в любой ветви власти

дело и в том, и в другом... нельзя остаться белым и пушистым в воровской шайке... ну, нельзя!
а пока большинство только и делает, что ржёт над белыми воронами, которые говорят, что Христос призывал к тому-то и к тому-то - так и будем чирикать про добрых людей, сидя по уши в г--не... тысячу лет православные стараются быть добрыми и правильными каждый сам по себе - и всё больше увязают в болоте меркантильности, жадности и прочих нехристианских ценностях... про коммунистов молчу - им всего-ничего времени досталось по сравнению с православными... может-таки в консерватории чегой-то надо править?


Сообщение отредактировал capricorn - Воскресенье, 05.08.2012, 20:16
 
Гендальф-Белый Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:18 | Сообщение # 446
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
моцарта на шуберта поменять?))))
Quote (Кошмарик)
Я, например, вовсе не уверена, что мои деньги дошли бы до Крымска...

и правильно делаешь, что не веришь. соберусь с духом - допишу 4 часть, о людях. воруют. поэтому я сам все деньги конвертировал в вещи прямо в Моршанске, по списку того что там требуется. давать деньги в городе где не работают по причине утопления магазины - бессмысленно.... но вот сам подход.... я и в магазинах то не денег просил, а перчатки, респираторы, лопаты, бельевую веревку, прищепки, дешевую бытовую химию, короче то, что нужно для организации примитивного хотя бы быта. так и не все давали.... суки, чтоб им в тяжелый час так же помогли как они....
 
capricorn Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:49 | Сообщение # 447
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Гендальф-Белый)
моцарта на шуберта поменять?))))

Quote (capricorn)
а пока большинство только и делает, что ржёт над белыми воронами


Сообщение отредактировал capricorn - Понедельник, 06.08.2012, 08:50
 
Гендальф-Белый Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:38 | Сообщение # 448
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
настоящий - от бога, депутат....

Добавлено (06.08.2012, 21:38)
---------------------------------------------
и вот жалкий с кортежем ну просто красавцы

 
Счастливый Дата: Вторник, 07.08.2012, 16:34 | Сообщение # 449
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
С ДТП вообще в рамки здравого смысла не укладывается. Как можно протаранить стоящую!!! (прям как раньше - принять вправо и остановиться) машину.
Точно вместе с ДАМом квасу насинячились. Тут на днях премьер посетил ж/д вокзал городка Топки в Кемеровской обл., где купил 3 бутылки кваса по 0,5 и жевачку. Смешно право дело, барышня какая-то, взял бы бутылку водки и сырок, сразу зауважали бы crazy crazy crazy


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.


Сообщение отредактировал Счастливый - Вторник, 07.08.2012, 16:36
 
caрricorn Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:07 | Сообщение # 450
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
сегодня в магазине мужичок рабоче-крестьянского вида продавщице: "Большевики виноваты только в том, что не добили этих гадов" - вот так...
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100