Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 16.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » лесные пожары 2010 (пожары и их последствия)
лесные пожары 2010
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 07:13 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Ха, ну нас этим не удивишь! (я имею в виду челябинск) т.к. экологии у нас и так вообще никакой. Хоть обрабатывай, хоть не обрабататывай, овощи и все остальное один фиг они напичканы всякой дрянью. Тут же и ПО "Маяк" недалеко, и всем известная радиоактивная Теча... про десятки заводов с вредными выбросами я уж молчу...
Простите, вы где живете, в Моршанске?
Если да, то грех вам жаловаться на экологию, ибо с ней вам сказочно повезло!
 
серповчанка Дата: Понедельник, 07.03.2011, 08:53 | Сообщение # 32
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
вольному- воля, у каждого человека всегда есть выбор, где жить. Другое дело, если ему нравится жить в загазованности и радиации.
К жаре мы готовы, одного года хватило.И урожай собрали и сена накосили. Спасла присутствующая река Серп, с которой был организован полив и еще метод мульчирования.
Овощи рождаются не такие, потому что вы пользуетесь искусственно выведенными семенами.Выход есть-приобретать семена у бабушек, которые их собирают у себя из года в год, или выращивать свои, предварительно настроившись, что Ф1 разделяются на несколько сортов и отбирать.Займет 3-4 года, но зато будут свои.


ната72
 
Иноземец Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:05 | Сообщение # 33
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (серповчанка)
после покупки строения от Зодчего

Где этот Зодчий то? Подскажите blush
Quote (серповчанка)
цоколь с облицовочного пустотелого кирпича без перевязки

shok shok shok Прямо Эльдорадо для моих бригад по замене таких фундаментов


 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:13 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (серповчанка)
вольному- воля, у каждого человека всегда есть выбор, где жить. Другое дело, если ему нравится жить в загазованности и радиации.

Дело не в выборе а в возможностях.
Будь у меня возможности, я бы давно жил где нибудь на тропическом острове с шикарным пляжем, теплым океаном и вечным летом. И на фиг бы мне сдался этот Челябинск.

 
Иноземец Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:17 | Сообщение # 35
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (MeLoMaN)
Простите, вы где живете, в Моршанске?
Если да, то грех вам жаловаться на экологию, ибо с ней вам сказочно повезло!

Полностью согласен. В городе широко развит частный сектор, а это значит свои овощи и фрукты вырастить несложно. Со скотиной , в частности с КРС посложнее . До пастбищ далековато.


 
серповчанка Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 36
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
И на фиг бы мне сдался этот Челябинск.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Так поменяйте Челябинск на Моршанск, че сразу про тропические пляжи писать. Будем вместе На Таганай ездить


ната72
 
Потап Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:23 | Сообщение # 37
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
А я бы в тайгу в глушь от всех маханул бы..., теремок срубил и жил бы,охота,рыбка,грибочки,ягода...итд,не налогов не работать не надо. Просто жить и жить.
 
СЯМА Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:25 | Сообщение # 38
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
"Хорошо там, где нас нет!!"
Quote (MeLoMaN)
Будь у меня возможности, я бы давно жил где нибудь на тропическом острове с шикарным пляжем, теплым океаном и вечным летом.

А тропические болезни типа малярии, наличие в пресной воды паразитов вызывающих слоновью болезнь, поражение печени, слепоту и т.д.... например или тёплые воды океана кишищие акулами, морскими ежами и хвостоколами, пауки, змеи и проч. погань которая водиться в тех райских местах в изобилии, а крабики которые в сезон размножения крошат и забивают всё на своём пути, в т.ч. канализацию, электропроводку, систему вентиляции и ваши ботинки в т.ч..... так собрался спатеньки сладко, простынку с коечки скинул, а там ...... shok shok shok ну и дальше в отпуск в Челябинск махнуть отдыхать... wink wink


сямА
 
Маска Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:29 | Сообщение # 39
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
"Хорошо там, где нас нет!!"

ЭХ....махнуть бы туда где хорошо там , где мы есть... smile


 
СЯМА Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:31 | Сообщение # 40
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Потап)
А я бы в тайгу в глушь от всех маханул бы...,

комары размером с муху и гнус с маковое зерно с мая и по сентябрь включительно и ничего их не берёт, никакая химия. Лично испытано... правда на третьи сутки засыпаешь и уже ничего не чувствуешь, быстро в зеркале себя не узнаёшь и под местную выглядишь... crazy crazy crazy


сямА
 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:49 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
А тропические болезни типа малярии

Quote (СЯМА)
комары размером с муху и гнус

Что ж вы людям даже помечтать не даете? Ведь скоро введут оплату ЗА ВСЕ, и мечты - это наверное единственная хорошая вещь, которая останется бесплатной. crazy
Есть даже такая поговорка - мечтать не вредно, вредно не мечтать. smile
Quote (Маска)
ЭХ....махнуть бы туда где хорошо там , где мы есть... smile

Это фантастика! smile
Но запрос мне нравится, поддерживаю. smile
 
серповчанка Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:15 | Сообщение # 42
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ребята, глушь уже в Надежке и Николаевке, далеко ехать не надо



Околица Николаевки, лес за Раево, Церковь в Альдии


ната72
 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:21 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
А меня несколько лет назад очень впечатлила Екатериновка что недалеко от села Ракша.
На тот момент там оставалось всего человек 12, по моему... если мне не изменяет память... да и те все старики.
Сплошь заросли и заброшенные дома.
Как сейчас - не знаю...
 
Маска Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:50 | Сообщение # 44
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
А меня частенько посещают мысли, что в глуши то сейчас намного лучше чем в цивилизации...

 
capricorn Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:03 | Сообщение # 45
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
меня частенько посещают мысли, что в глуши то сейчас намного лучше чем в цивилизации...

был в интернете как-то рассказ про папу с дочкой, которые жили в лесу в США... в населённый пункт ходили пособие получить, да продуктов купить... папа ей качели сделал, учил - сам вроде с университетеским образованием... в общем, погнали их из лесу, а папу чуть в тюрьму не посадили... низзя у них жить в лесу!!! и у нас так же будет... а ещё они пытаются принять закон, по которому будет запрещено выращивать самостоятельно пропитание - овощи и прочее... и у нас так будет... вот и радуйтесь люди, к чему мы пришли...
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » лесные пожары 2010 (пожары и их последствия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100