Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Как лечить алкоголизм?
Как лечить алкоголизм?
Иноземец Дата: Суббота, 05.01.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Этот необычный случай произошел в белорусской деревне Вертелишки. По данным следствия, местный житель целый день продержал на цепи свою 61-летнюю жену Екатерину. Позже старичок объяснил следователям, что таким необычным способом он удерживал спутницу жизни от поисков алкоголя.
Как сообщил начальник отдела дознания Гродненского РОВД Александр Подлиянов, старичок один конец шестиметровой цепи прикрепил к водосточной трубе в туалете, а второй закрепил на шее благоверной с помощью навесного замка. Совершив эту манипуляцию, мужчина ушел из дому по делам, сообщает «Вечерний Минск».
В итоге пенсионерка просидела на привязи десять часов, пока ее не обнаружила соседка. Несчастная женщина стала звать на помощь, и соседка вызвала милицию.
Злоумышленник был задержан в этот же день и дал признательные показания. Милиционерам задержанный мотивировал свой поступок тем, что его супруга некогда была пристрастна к спиртному, но десять лет назад закодировалась и больше не пила.
Однако за день до данного происшествия женщина снова выпила. «Потому мне и пришлось применить старый метод воздействия», - признался Валериан. Как выяснилось, женщина ранее уже не раз сиживала на злосчастной цепи, а летом муж в воспитательных целях часто запирал ее в сарае.
Сейчас в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы». Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Такие вот оригинальные, а порой и жестокие, методы излечения от алкогольной зависимости в нашей жизни далеко не редкость. Например, если верить народным рецептам, лучшим рецептом от пьянства, чем настойка ядовитой чемерицы, и не придумать.
Вот и получается, что отчаявшиеся жены поят своих мужчин этим «эликсиром», а те, в свою очередь, прямиком отправляются либо в реанимацию, либо на тот свет. И это несмотря на то, что в инструкции к настойке говорится о тяжелых последствиях применениях чемерицы внутрь.
В старинных русских лечебниках содержатся и другие советы. Так, знахари рекомендуют поить алкоголиков жидкостью из лошадиного помета, настойкой на зеленых клопах, а также водой, в которой обмывали покойника.
«Клоп лесной, зеленый (водится в малине), издает резкий, неприятный запах. Нужно поймать несколько клопов, настоять на водке. Дают пить человеку, страдающему пьянством», - говорится в рецепте.
При этом и в случае с употреблением помета, и настойки на клопах, и воды после обмывания покойника, больной не должен знать о том, какую гадость он пьет. Это лечение должно проводиться по принципу «сюрприз будет».

Еще один необычный способ лечения от хронического алкоголизма придумали в одном из приютов Канады. Проживающим в нем бездомным и безнадежным алкоголикам не запрещают употребление спиртного, а, наоборот, наливают, причем практически круглые сутки.
Классический подход к борьбе с алкоголизмом методом строгого воздержания в приюте заменен щадящим режимом «умеренного употребления». В этом благотворительном учреждении каждому пациенту с 7.30 до 22.30 ежечасно дают выпить по 140 граммов вина. По словам работников учреждения, в любом случае их контингент употребляет спиртного теперь гораздо меньше, чем раньше на улице.

Подготовила Лилия Субин

Что думаете?


 
Кошмарик Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
ниче не думаю... алкоголизм - это плохо... а лечение поможет, если только человек сам хочет на самом деле бросить, только остановиться не может сам. А если не хочет, ничего не поможет... грусная тема...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:20 | Сообщение # 3
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
у меня дядю вылечила вторая жена (моложе его на двадцать лет) - родила двух девчонок ему и уговаривала, что он дочкам нужен трезвый
перешёл в конце концов дядька на крепчайший кофе
 
Кошмарик Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:48 | Сообщение # 4
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
На 20 лет старше, да еще и алкоголик... Блин, мне этого не понять...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:51 | Сообщение # 5
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Еще один необычный способ лечения от хронического алкоголизма придумали в одном из приютов Канады.

самый простой способ- отрубить голову! tease


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:53 | Сообщение # 6
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
очень красивый и мужественный человек с отличным чувством юмора, да и вышла она за него замуж после тридцати, уже отчаявшись, просто села к нему в грузовик (он на уборочную приезжал в их колхоз) и сказала: "Я с тобой поеду"
 
Иноземец Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:55 | Сообщение # 7
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (capricorn)
и сказала: "Я с тобой поеду"

Смелая женщина. И уверенная в своих силах.


 
capricorn Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:00 | Сообщение # 8
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Смелая женщина. И уверенная в своих силах.

Наверное.
Как говорила моя мама: "Она его вылечила лаской".
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:02 | Сообщение # 9
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
На старом форуме кто-то писал, как жена вылечила мужа, выбив ему глаз. И ведь бросил пить lol

 
capricorn Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:05 | Сообщение # 10
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да, методы разные бывают... crazy
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:09 | Сообщение # 11
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А вот метод Довженко? Кто что знает?

 
capricorn Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:11 | Сообщение # 12
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
впервые слышу
 
Леший Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:14 | Сообщение # 13
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
старый анекдот :
встречаются две подруги и она другой рассказывает как отучила своего мужика пить- я сварила ведро самогону . а на дно положила дохлую кошку! когда до дна мой мужик допил и увидел дохлятину- его блевать потянуло- с тех пор не пьет!
ну так и сделала подруга. смотрит в окошко через час, а ее мужик выжимает из котика последние капельки в стакан и говорит- Васька! ну еще капельку!

вообщем кого как лечить- универсально тока одно средство- отрубание головы!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:18 | Сообщение # 14
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (capricorn)
впервые слышу

Ну в разговоре - кодирование.


 
Маска Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:23 | Сообщение # 15
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
В наше время, пьют одни недоумки. Оно и раньше-то для семьи было большой проблемой, а теперь и подавно. Много моих одноклассников умерли от водки, кто перепил, кто недопил. И потом, вспомнить то будет нечего, с утра встал - одна мысль, где бы нажраться, нажрался - уже никаких мыслей, и так день за днём, никому не нужен, всем в тягость. Разве это жизнь?

 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Как лечить алкоголизм?
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100