Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Взятки
Взятки
Леший Дата: Вторник, 15.01.2008, 00:13 | Сообщение # 16
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (taro)
вот с гаишником можно бороться.

так же можно и с доктором и с чиновником бороться- только результат всегда один- твои потраченные нервы и отсутствие правды.


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
taro Дата: Вторник, 15.01.2008, 00:15 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
ну если вы в себя не верите или не хотите тратить нервы.... тогда и не жалуйтесь на ДПС:))
 
Леший Дата: Вторник, 15.01.2008, 00:29 | Сообщение # 18
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (taro)
тогда и не жалуйтесь на ДПС:

ты случаем не из ихних будешь? crazy


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Вторник, 15.01.2008, 00:32 | Сообщение # 19
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (taro)
у если вы в себя не верите

Не в себя, а в наши законы cray


 
taro Дата: Вторник, 15.01.2008, 00:35 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
не из них...
 
Иноземец Дата: Вторник, 15.01.2008, 10:53 | Сообщение # 21
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (taro)
а теперь вопрос: если проезжая по дороге видете, что кого то пресуют дпсники (утрированно) -остановитесь? станите свидетелем в суде? потратите время? могу поспорить, что нет

Никто не спорит, что гражданская сознательность граждан нулевая, НО..... это только сознательность. А дпсники находятся при исполнении своих служебных обязанностей, они получают за это зарплату. А вот честно ли они это делают, должны выявлять не случайные проезжающие, а люди, кто принял их на работу,дал им погоны и жезл, тем самым взяв за них ответственность.


 
taro Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:56 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Да их пачками выявляют... Их столько сменилось.... Просто, чаще заканчиваеться банальным увольнением. Спросите почему? Отвечаю, все дело в том, что взятку очень сложно доказать... не то, что она была, а сделать все в рамках закона. И часто в суде все рушиться. Поэтому многое до суда и не доходит. Таже ситуация еще с рядом статей. Например ст. 159 (мошенничество). Если кому то любопытно могу пояснить
 
Иноземец Дата: Вторник, 15.01.2008, 15:10 | Сообщение # 23
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Конечно интересно.

 
Dervish Дата: Вторник, 15.01.2008, 15:46 | Сообщение # 24
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Конечно интересно.

Что, хочешь взять НА ВООРУЖЕНИЕ, при обработке ЗАКАЗЧИКА?


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
taro Дата: Вторник, 15.01.2008, 16:26 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Хорошо. Для примера ст 159. Такая ситуация из жизни. Один гражданин берет кредит в банке, заведомо зная, что отдавать не собираеться. При этом от находит поручителей, которым говорит, что все вернет... Сам то он знает, что отдавать не чем, а деньги ему нужны, ну например, чтоб карточный долг отдать. Короче, гражданин вводит в заблуждение сотрудников банка и поручителей и в следствии этого преступным путем получает деньги. Вроде состав преступления на лицо... Далее ситуация развиваеться так. Подходит время платить... Он не платит. Банк подает в суд на него и на поручителей. Поручителям это не по нраву.... Они пишут заявление в милицию, тип он нас обманул... Когда заявление попало в милицию у него есть только 3 пути. Первый- возбудить уголовное дело, второй - отказать в возбуждении и третий отправить по территориальности или подследственности. В конце концов остаеться только возбуждать или нет. С заявлениями строго и на проверку есть сроки... Если заявление попало в милицию, то оно зарегистрированно... Далее его отписали исполнителю (оперу) с резолюцией провести проверку. Первый срок для принятия решения 3 дня... Заява по руководству ходила пару дней. Естественно опер не успеет всех найти, опросить, собрать документы и он по рапорту продлевает материал проверки до 10 суток. Имеет право. Допустим состав на лицо, но документы еще не получены из банка (я все упрощаю, печатать лень), но 10 суток истекает. Что же делать. Опер пишет мотивированный рапорт на продление, поясняя почему и для чего. И ему могут продлить до 30 суток. Но только прокурор и то при том что будут собраны материала явно доказывающие состав преступления. В общей сложности максимум даеться 30 суток для проведения проверки и принятия решения (от числа подачи). Опер находит чувака, который взял деньги и берет с него письменное объяснение. Тот слезу пустил и отвечает, да, так и было... я их обманул. Все срослось, он это подписал... Возбуждают уголовное дело. И опер все собранные материалы передает следователю. Следователь начинает всех допрашивать, потому что объяснеия (даже письменные не являються доказательством в суде). Все потерпевшие, свидетели говорят тоже самое, что и на объяснение. А вот сам злыдень уже посоветовался с адвокатом... Ему задают вопросы, а он отвечает: я ссылаюсь на 51 ст Конституции РФ (не свидетельствовать против себя либо своих близких). Ну и ладно... Все собрали, всех допросили... Направляют дело в суд. А там злыдень говорит: уважаемый суд , на объяснения оперу я себя оговорил... Он мне угрожал. А вообще я белый и пушистый. Прошу привлечь этих мусаров к ответственности и тд. (кстати по ментам потом проведут проверку) Да, не отказываюсь... деньги я взял, но у меня и в мыслях не было их не возвращать, просто у меня сложилось сложное финансовое положение, но я верну, потом, как нибудь... Судьи конечно не дураки, все понимают.... Но вот вменить ему злой умысел никак не могут... И все, ни какой уголовной ответственности. Но остаеться гражданская. На него подают в суд, чтоб он вернул деньги. Присудили. Деньги то он взял.... Пишут удерживать процент с зарплаты и описать имущество и продать с молотка для погашения. Дело это долгое, чтоб собрать бумажки.. пара мес. Приходят к мужику, а машину тот продал неделю назад, квартира на жену и тд... Начинают удерживать с зарплаты. А он сторожем работает. Зарплата минимальная. Удерживать незя:)) И все... злыдень чист перед законом. По ментам проверка. Банк либо с поручителей бабло снял либо списал на убытки
 
Маска Дата: Вторник, 15.01.2008, 16:46 | Сообщение # 26
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Согласна с тем, что взятку доказать трудно. Нужно чтобы и тот кто давал взятку, подтвердил этот факт. Но ведь есть такая практика, как помеченные купюры у подставного лица. Даже если за год двоих на этом прихватят, у сотни отпадёт желание брать и вымогать взятки.

 
taro Дата: Вторник, 15.01.2008, 17:01 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
повторяю. прихватывают много.... А вот с купюрами проблемсы. есть такое понятие, как провакация взятки.... и все...
я же говорю, что не все так просто
 
Иноземец Дата: Вторник, 15.01.2008, 18:52 | Сообщение # 28
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Что, хочешь взять НА ВООРУЖЕНИЕ, при обработке ЗАКАЗЧИКА?

lol lol lol Ага. ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
А вообще taro, интересную вещь рассказал. Очень тонка грань между не захотел и не смог.


 
taro Дата: Вторник, 15.01.2008, 19:44 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
куча таких статей уголовных
 
Маска Дата: Вторник, 15.01.2008, 19:48 | Сообщение # 30
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Нужно такие правила и штрафы разрабатывать, чтобы у гаишников возможностей не было брать взятки. biggrin

 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Взятки
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100