Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Взятки
Взятки
Жугдэрдэмидийн_Гуррагча Дата: Четверг, 24.01.2008, 19:54 | Сообщение # 211
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Ну и скока это стоит? Хотя не так. Приносит ли эта методичка реальную пользу?

Скажу чесно не покупал. Но вопросы препод задавал так что можно было прям ответы не виляя в сторону прочесть в методичке. Тема была Электротехника.


1987
 
Иноземец Дата: Четверг, 24.01.2008, 19:59 | Сообщение # 212
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
выходит польза есть. Да и деньги всё равно скорее ВУЗу отходят.

 
taro Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:00 | Сообщение # 213
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
принудительно методички не продают... их и так все клянчат. но вот продать порой сложно... вообще - это уставом вуза не запрещено, но смотрят косо. да и продают, что бы деньги отбить... издавать заставляют, но деньги не выделяют. препод сам пишет, сам идет в издательство.
есть мин. партия 50 шт. себестоимость одного экз примерно 60 руб (учебник в 100 стр). примерно 34 экз идут на рассылку в разные библиотеки и тп., 16 остаються у препода. студенты прочитав учебник в библиотеке, просят продать... кто то продает, кто то нет... но даже продав его рублей за 150... препод не отбивает и своих денег. это при том, что он трудился, когда писал его
 
Жугдэрдэмидийн_Гуррагча Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:01 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Он чеки не выдает, бабки тока ему. Предмет не учили вовсе. Но у меня препод на лабах другой был, поэтому приходилось учить.
Степуха у хорошиста тогда была 700 руб. методички продавали по 50-100р. В группе человек 20.


1987
 
Леший Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:04 | Сообщение # 215
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Приносит ли эта методичка реальную пользу?

приносит! поболее штатной зарплаты у препода выходит!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
taro Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:08 | Сообщение # 216
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
препод в издательство может отдать свой учебник только в соответствии с так называемым планом издательства, который утверждается ректором на Ученом совете. на кафедру в год выделяют обычно 4-5 усл. печ.листов (1 п.л. это 14 стр. формата А4), среднее кол-во преподов на кафедре 10-12 человек.. так что считайте сами, насколько "бесплатно" реализуются учебники, учитывая, что даже в обыкновенной методичке около 3 п.л....и потом деньги реально отходят вузу, но только в том случае, если у него есть торговая точка для печатных изданий, как, например в ТИХМЕ.

Добавлено (24.01.2008, 20:08)
---------------------------------------------
есть некоторые преподы, которые продают, но это еще не значит, что они получают прибыль

 
Жугдэрдэмидийн_Гуррагча Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:09 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
ВУЗ получает бюджетные деньги на разработку таких методичек и издание. Так что свои деньги Вуз отбивает легко. Ну а цены в типографиях при вузах ломовые. эт чтоб отбить можно.

1987
 
Иноземец Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:10 | Сообщение # 218
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (taro)
но это еще не значит, что они получают прибыль

Вот и я про то же


 
ma_ts Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:13 | Сообщение # 219
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Есть спец проги, в которые забиваются ПРАВИЛЬНЫЕ ответы вперемежку с неправильными. И комп определяет знания студента.

Меня сегодня уже поздравили с "высоким градусом успеваемости"! 97%
Создаю уже несколько лет свою программу по информатике для школ и вузов с преемственностью обучения.
Сама создаю тесты по каждой изученной теме: тесты-тренажёры и проверочные тесты. В проекте: адаптируемость теста к знаниям конкретного ученика или студента, методику уже разработала, тесты пока не все.
А результаты тоже несколько лет проверяю федеральным тестированием (в Йошкар-Оле центр федеральный для вузов и ССУЗов, для школьников - ЕГЭ у нас регионального уровня). Не знаю вопросов и ответов сама до дня тестирования, всё происходит on-line.
У каждого студента свой тест и 60-80 минут. А группы большие, делятся в зависимости от количества компов.
Подаренная одним из студентов роза осталась у моего компа в кабинете! Вот так! Учитесь!

 
Иноземец Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:16 | Сообщение # 220
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
У нас пока нет он-лайн тестов , но принцип похож

 
Ёйка Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:16 | Сообщение # 221
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
ma_ts, а как ты вообще к ЕГЭ относишься?

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Леший Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:17 | Сообщение # 222
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (ma_ts)
Подаренная одним из студентов роза осталась у моего компа в кабинете!

РЕСПЕКТ . вот реальная благодарность за труд преподавателя! Всего лишь , одна роза, но подаренная от ЧИСТОГО СЕРДЦА !


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:40 | Сообщение # 223
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Леший, с твоим то пессимизмом ты не мог поверить, что от чистого сердца. Ведь все преподы взяточники-вымогатели. И розами берут тоже lol

 
Леший Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:41 | Сообщение # 224
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Маска, вот ежели б букет притащили- мелькнули б тогда сомнения, а если к букету есчо и конвертик приложили- сомнения рассеились бы сразу!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Пятница, 25.01.2008, 19:10 | Сообщение # 225
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ха, букет, она одна роза рублей 150 стоит. Или у тебя взяткой считается более крупная сумма??? biggrin

 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Взятки
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100