Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Люди, которыми гордишься
Люди, которыми гордишься
АлексСевер Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 11:10 | Сообщение # 1
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Путешествуя по различным форумам, часто встречаю людей, которых по-настоящему ассоциируешь с Россией. Они и в реальной жизни встречаются не редко. Вот и хотелось бы о них поговорить.
Достал негатив. Хочется знать о замечательных людях, которые и свою жизнь обустраивают, и на внешние реалии активно воздействуют.
Соединить бы их всех вместе (хотя бы информативно).
Инесса - это удивительная женщина, живёт в небольшом шахтёрском городке Приморского края.
Очень активна, образована, общительна, и т.д. и т.п. В общем, человек приятный во всех отношениях. И направлена на "вне", а не "внутрь".
Успешно занималась бизнесом. Затем стала скучной налаженная работа. Занялась организацией бизнеса в своём городе. Помогала подняться многим людям, обучала. Затем и это приелось и она занялась общественной работой.
Если вы не против, то попробую уговорить её зайти к нам в гости (на чаёк).
Пока приведу некоторые цитаты из её постов.

Quote
Была депутатом думы и у нас были юристы.
Это такое горе - юристы выучившиеся в годы путинизма.

Например, на мое предложение написать Положение об управлении муниципальной собственностью юристка говорит: "Депутаты не могут этого сделать! Потому что муниципальная собственность является собственностью администрации!"

Я опешила: "И как же вы догадались?" Она отвечает: потому что они составляют реестры собственности и распряжаются ею".

Ну куда деваться от целого появившегося класса юристов?

Вот и Путин юрист...
Поэтому, наверное, он в Сочи ПРИОСТАНОВИЛ действие законов РФ.

Quote
В Японии была на учебе. Они на нашу кафедру поставили дв ацентара: деревообработки и точной обработки, а мы должны были учить высвобожденных из арммии офицеров бизнесу. Но сначала надо было самим научиться

В США была по обмену. Изучение антикоррупционного законодательства, системы выборов и судов...

В обоих случая расходы оплачивала принимающая сторона...
http://my-zakon.ru/gazeta/gazeta_061215_2.htm

Quote
Я как раз описываю такие кампании борьбы с чиновниками...
Могу их выложить.

Дело в том, что одними судами такуюмахину не сломить. Мы разрабатываем технологии.
Например, по какому - то одному вопросу организовываем запросы от всяких бабушек.
Спрашиваем всех и примерно об отдном и том же.
Получаем совершенно разные ответы.
Чиновники же не знают, что мы собираем в одном центре их ОТПИСКИ.

Потом обнародуем эту инфу в прессе. Показываем народу ВСЮ ложь системы, которая декларирует честность, открытость и ЗАКОННОСТЬ.

Очень удобно и в судах представлять их ответы. Юристы администрации начинают юлить, выкручиваться, а суды (не городские) сомневаться в их порядочности.
Суды и выигрываются....

Quote
Так все же развивается по спирали...

В нашем городе (шахтерском) - вместо броневика - угольные комбайны на постаментах.

А вот единения гражданского общества (точнее его зачатков) с органами власти нет. Как впрочем, и везде...

Не зря же Едросы народ изображают в театральных постановках: выступлениях ткачих, письмах прямо на трибуну Госдумы.

Я ведь давно на свете живу и отец мой был вторым секретарем горкома КПСС, поэтому я ЗНАЮ, как ставятся такие спектакли под названием "народная любовь к вождю"

Quote
Хочу поделиться радостью.
Мы победили НАЧАЛЬНИЦУ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ нашего города!

Дело было так. Налоговые инспекторы стали работать ПО ЗАКОНУ. Потому что наша организация "Совет предпринимателей" стала писать жалобы в вышестоящие инстанции и в прокуратуру.

Начальница, видя такое дело, уволила 7 инспекторов.
Инспекторы обратились в нашу организацию за защитой. Мы по суду восстановили на работе ВСЕХ!

Но налоговичка дала указание своему начальнику кадров инспектров не брать, с ними не разговаривать....

Пришлось моему заму идти в налоговую и пытаться поговорить с начальницей - самодуркой.

Дамочка закрылась в кабинете и не вышла до вечера. Так и сидели: мой зам - в приемной, начальница - в кабинете... Мой не выдержал первым.
Но вечером, разяренный, написал жалобу начальнику краевой налогой инспекции.

В этой жалобе он назвал начальницу "монстром в юбке" и сказал, что она закрылась в своем кабинете "как нашкодившая девчонка".

Начальница подала иск в суд. Оскорбили ее "честь, достоинство и деловую репутацию".. Попросили 150 тыс. рублей!

Суд своем городе мы проиграли. Адвокатша принесла ДАЖЕ РАСПЕЧАТКИ с форумов, на которых мы обсуждали эту ситуацию. Хорошо, что "перлы" начальницы мы размещали как цитаты со ссылкой на ее же исковое заявление... Итак, суд нашего города признал нашу вину и присудил 6 тыс. рублей - 3 на возмещение морального ущерба и 3 - компенсация работы адвоката .

Но судейская коллегия Приморского края ОТМЕНИЛА это решение как НЕПРАВИЛЬНО ПРИНЯТОЕ!!!
http://my-zakon.ru/pisma/2008/pismo_76.htm

Сейчас мы вышли на следующий этап борьбы с чиновницей. Пытаемся в соответствии с Трудовым Кодексом оштрафовать ее за неправомерные увольнения подчиненных.

Quote
Кстати, а вы поняли о чем решение суда?

О том, что ради защиты своих прав вы можете жаловаться вышестоящему начальству и КАК УГОДНО обзывать чиновника, нарушившего (на ваш взгляд) ваши ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА!

Эти действия не будут признаваться оскорблением чести, достоинства и деловой репутации...

Кстати, попутно мы закрыли и магазин подружки начальницы... Представляете: госслужащая сдала госимущество БЕЗ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ магазину.

Заодно почитайте, что отвечает КРАЕВОЙ начальник.

Его справшивают: на каком основании в помещении налоговой расположен магазин?

Ответ http://my-zakon.ru/pisma/2008/pismo_59.htm

Обхохочешься???

Вот такой она человечище!


ИМХО
 
Маска Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:02 | Сообщение # 2
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Хорошо, что такие люди всё-таки есть. Хотя в наше время их можно найти только в красной книге. А я вот дже не могу сказать, кем я горжусь из земляков. Пустые слова, пустые обещания..............и хапать, и хапать, и всё мало, и мало....... sad

 
capricorn Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:32 | Сообщение # 3
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
неугомонный Алекс... smile
много чего могла бы сказать по поднятому вопросу, но не хочу - нет сил на негатив больше...
 
Маска Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:28 | Сообщение # 4
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ты теперь чего же? так и будешь молчать? Нет уж, давай говори!!!!!!!!!!!

 
capricorn Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:09 | Сообщение # 5
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а что тут скажешь, кроме негатива?
я им сыта по горло в реале... пусть хоть виртуал будет приятным времяпровождением...
иногда срываюсь и вступаю в дискуссию, конечно, но очень ограниченно... а тут могу разойтись не на шутку... не хочу...
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:15 | Сообщение # 6
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (capricorn)
а что тут скажешь, кроме негатива?
я им сыта по горло в реале... пусть хоть виртуал будет приятным времяпровождением...
иногда срываюсь и вступаю в дискуссию, конечно, но очень ограниченно... а тут могу разойтись не на шутку... не хочу...

Тут-то зачем говорить о негативе?
Мне приходится частенько разговаривать с Иннесой. Отношение к происходяшему у меня такое же, как у вас, capricorn. А с ней практически все доводы рассыпаются.
Она ведь не просто теоретизирует, а имеет большущий практический опыт. Добились моногого. Они и выборы полностью контролируют. Ответственность власти дошла до того, что благодаря их участию, бывший мэр был не толко снят с должности, но и осужден.
А сама фраза "Налоговые инспекторы стали работать ПО ЗАКОНУ" звучит как фантастика. biggrin
Но ведь добились соблюдения законов чиновничеством.
И таких людей по России много, но они рассыпаны по всей стране.
Если уж сами не умеем объединиться, то хотя бы таких между собой связать.
Закинул эту тему в Астрахань, Тамбов, Саранск, Ростов-на-Дону, Тюмень, Красноярск, Уляновск.
Посмотрю на результаты. smile


ИМХО
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:34 | Сообщение # 7
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Маска)
Хорошо, что такие люди всё-таки есть. Хотя в наше время их можно найти только в красной книге. А я вот дже не могу сказать, кем я горжусь из земляков. Пустые слова, пустые обещания..............и хапать, и хапать, и всё мало, и мало.......

Такого не может быть. Значит не в таком ракурсе смотите.
В своём городе я тоже не могу назвать на уровне достижений Инессы. Но людей её уровня знаю не мало.
Просто они не смогли добиться такого у этого "катка власти", а она смогла (и не только она одна).
У неё и тяжелейшие для нас вопросы решаются "с пол-пинка". Потому что многое уже пройдено.
Люди уже стали обществом, поддерживают их и защищают свои права, не опасаясь преследований начальниками.
Т.е. во многом стали хозяевами своей жизни. Не всё так гладко - состояние постоянной борьбы, но зато зачастую успешной.
Сейчас она, кстати, борется по вопросам ценообразования услуг ЖКХ (уже на уровне Москвы).
Маска, представьте картинку.
Её (и других) опыт и наработки стали известны по всей стране (КАК?).
Находясь в любом городе страны у любого жителя может возникнуть вопрос "Почему у них эти вопросы решаются, а у нас нет?"
А под это вопрос и достойные земляки нашлись бы, и помощь от уже прошедших это поспела бы.
Значит появились бы подвижки.
А так.... ничего не получится... людей нвстоящих нет.... так по всей стране....
И люди есть! И не по все стране так! Искать надо!!!


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Воскресенье, 20.07.2008, 16:37
 
шкода Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:07 | Сообщение # 8
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
саша,вопрос конечно интересный...,надоть обдумать...

 
Иноземец Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:56 | Сообщение # 9
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Если вы не против, то попробую уговорить её зайти к нам в гости (на чаёк).

Приятно было бы пообщаться с умным и успешным человеком. smile


 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:06 | Сообщение # 10
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Приятно было бы пообщаться с умным и успешным человеком. smile

Вряд ли она пойдёт просто поболтать. Вот если будут вопросы, тема....
Нужно подумать.
p.s Кстати, кто-нибудь понимает в вопросах формирования и реализации городского бюджета?


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Воскресенье, 20.07.2008, 22:18
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Маска, сто пудов.

 
capricorn Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:56 | Сообщение # 12
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Алекс, у меня совершенно определённое отношение к тому виду деятельности, которым занимается уважаемая Инесса - как к врачу, который лечит фурункулёз вскрыванием гнойников и посыпанием их стрептоцидом... до следующего фурункула...
И ещё, почему мне не хочется вступать в подобный диалог: мне довелось в течение нескольких лет непосредственно наблюдать за деятельностью наших правозащитников - с тех пор к этой касте я испытываю глубочайшее презрение, хотя они вроде бы хорошее дело делают...
"гражданское общество", на которое все уповают - это и есть тот громоотвод для элит, благодаря которому можно продолжать своё гнусное дело... несмотря на небольшие потери - лес рубят, щепки летят, это и есть обустройство общественной жизни по принципу: каждый сам за себя, тяни одеяло на себя... biggrin
В общем, чувствуете, Алекс, к чему я веду: боюсь, что в диалоге с Инессой я разругаюсь с ней в пух и прах (успешный бизнесмен, дочь второго секретаря горкома, стало скучно...), тем самым навредив Вашим усилиям...
Понимаю, что Вы принимаете капитализм как данность, но мне глубоко претит обустраивание воровской малины... Потому ретируюсь, в первую очередь из уважения к Вам, Алекс...
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:48 | Сообщение # 13
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
capricorn, никакого отношения к правозащитникам она не имеет. К тому же, слишком опасно относиться к профессиям, как к кастам. Они состоят из людей. К сожелению, система устроена так, что наиболее принципиальные и достойные люди находятся в заведомо проигрышном положении.
Только причёсывать под одну гребёнку зачем?
К тому же, всё это моя инициатива, а не её. Она не занимается саморекламой. Вероятно, из-за этого (моей бурной деятельности) она не появляется на том форуме уже несколько дней. Кстати, стиль общения у неё близок с вашим. Может именно поэтому она избегает со мной дискутировать... crazy
Вряд ли эта встреча состоится. Но я и сам хотел только сос стороны понаблюдать.
С моим стилем общения, самая лучшая поддержка беседы, это моё молчание. biggrin
Quote
Понимаю, что Вы принимаете капитализм как данность, но мне глубоко претит обустраивание воровской малины... Потому ретируюсь, в первую очередь из уважения к Вам, Алекс...

Действительно, принимаю это невесть что, которое вы называете капитализмом, как данность.
Это как в шахматах. Оценивать ту позицию, которая есть, а не мифическое "что хотелось бы". Можно и глаза закрыть, и под стол спрятаться, но результат "партии" от этого не улучшится, имхо. smile


ИМХО
 
capricorn Дата: Понедельник, 21.07.2008, 00:10 | Сообщение # 14
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Оценивать ту позицию, которая есть, а не мифическое "что хотелось бы"

я как раз оценила и вынуждена встраиваться в существущий мир...
лить воду на мельницу радетелей за "гражданское общество" не собираюсь, уже объяснила почему...
помогать отдельным людям - помогу, как помогал мой отец в самые махровые советские времена, борясь со "вторыми и прочими секретарями"... и до самого последнего времени, пока силы были, а не когда наскучил успешный бизнес...
а если не стремиться к лучшему и не хотеть его, то ничего и не получишь, так и будешь дерьмо дезодорантиком опрыскивать...
начинаю заводится... так что больше писать на этой ветке не буду...
я, Алекс, сейчас гораздо злее Вас...
 
АлексСевер Дата: Понедельник, 21.07.2008, 00:15 | Сообщение # 15
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (capricorn)
я, Алекс, сейчас гораздо злее Вас...

А я за эти долгие месяцы стал чуть спокойнее. Убедился, что от злости больше ошибок, приводящих к слабости.


ИМХО
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Люди, которыми гордишься
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100