Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » НДС предложили снизить
НДС предложили снизить
Маска Дата: Среда, 06.08.2008, 11:25 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
1 августа, как и сообщал ранее КМ. RU, представители Минэкономики (МЭР) внесли в правительство свои предложения по «реструктуризации» налога на добавленную стоимость (НДС). МЭР предлагается снизить ставку налога с 18% до12%.

Напомним, что дискуссия вокруг НДС идет с начала года. Вариантов развития событий было три. Минэкономики, поддерживающее предпринимателей, настаивало на снижении ставки налога, обещая таким образом увеличить собираемость налога. Сегодня, по данным Федеральной налоговой службы (ФНС), НДС уплачивают лишь 66% производителей товара и услуг. По расчетам МЭРТ более привлекательный налог выведет из тени по крайней мере еще 14% потенциальных плательщиков НДС.

Минфин, чья основная функция - наполнять госказну, занимал противоположную позицию. Ведомство Кудрина не хочет терять стабильный, хорошо собираемый бюджетный источник. При этом в Минфине заявляли, что готовы пойти на снижение 24%-ной ставки налога на прибыль.


 
Леший Дата: Среда, 06.08.2008, 14:13 | Сообщение # 2
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
что такое НДС ? воровство государства у людей! УЗАКОНЕЕНОЕ!
наример: купил крестьянин сорярку для трактора- заплатил 18 % стоимости государству, вырастил хлеб- продал на элеватор- 18 % заплатил, элеватор поставил муку на пекарню-18 %-заплатил, транспорт довез до пекарни- 18% от услуг транспортировки-заплатил,хлебопек выпек хлеб и поставил магазинам- 18% заплатил.... а потом мы удивляемся о высоких ценах!
а ведь кроме НДС всеми учасниками цепочки платится еще налог на прибыль- 24 %


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Среда, 06.08.2008, 19:35 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Такого налога больше нигде нет???

 
Леший Дата: Пятница, 08.08.2008, 09:48 | Сообщение # 4
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
такой налог есть в других странах ( в большинстве-нет), но он не такой жестоко-дурацкий как в России. либо ставки значительно ниже, либо им облагается не вся цепочка, а только конечный, перед покупателем продавец!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Пятница, 08.08.2008, 11:12 | Сообщение # 5
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Не знаю какие ты там страны имеешь ввиду, но например, Восточная Европа - 22-25%, Западная, в среднем - 18,7%, Китай - 17%, в Северной и Южной Америке - 14,8%......
Quote (Леший)
либо им облагается не вся цепочка, а только конечный, перед покупателем продавец!

и это нонсенс, в самам названии налога лежит способ его взимания, налог на добавленную стоимость. Где ты видел, чтобы торгаш за сколько взял, за столько и продал??? Единственное огорчает, что к конечном итоге все накрутки оплачивает покупатель, вот в этом плане, нашим законникам и нужно работать.....


 
Леший Дата: Пятница, 08.08.2008, 12:31 | Сообщение # 6
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Где ты видел, чтобы торгаш за сколько взял, за столько и продал???

в России в торгаши записана вся страна! вся цепочка!
Quote (Маска)
налог на добавленную стоимость.

несмеши ! предприятие продавая свои нелеквиды по цене ниже закупочной (снижение остатка на складе для уменьшения налога на имущество) - платит НДС ! продавая списанное оборудование на металлолом- платит НДС ! и т д


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Пятница, 08.08.2008, 20:07 | Сообщение # 7
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
что такое НДС ? воровство государства у людей! УЗАКОНЕЕНОЕ!
наример: купил крестьянин сорярку для трактора- заплатил 18 % стоимости государству, вырастил хлеб- продал на элеватор- 18 % заплатил, элеватор поставил муку на пекарню-18 %-заплатил, транспорт довез до пекарни- 18% от услуг транспортировки-заплатил,хлебопек выпек хлеб и поставил магазинам- 18% заплатил.... а потом мы удивляемся о высоких ценах!
а ведь кроме НДС всеми учасниками цепочки платится еще налог на прибыль- 24 %

Лешик, это тебе так твои знакомые бизнесмены втюхивают?
Маска абсолютно права - НДС платится только с добавленной стоимости.
Спроси у своих бизнеменов, берут ли они оплаченный поставщику НДС к вычету?
А уж там, где экспорт-импорт, там вообще бывало, что государство должно вернуть НДС хитрованчикам. Умельцев обмануть государство у нас многа!!! biggrin
 
Леший Дата: Пятница, 08.08.2008, 20:55 | Сообщение # 8
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
НДС платится только с добавленной стоимости.

это ты в газетах вычитала?
Quote (capricorn)
Спроси у своих бизнеменов, берут ли они оплаченный поставщику НДС к вычету?

а разве такие вычеты положены? это только при экспорте заграницу(наверное, что б цену не завыщать и непозориться перед всем миром) их возвращает государство с полугодовой задержкой!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:02 | Сообщение # 9
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
это ты в газетах вычитала?

Лешик, спроси у любого бухгалтера коммерческой фирмы, если мне не веришь...
или налоговый кодекс почитай... tongue
 
Леший Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:06 | Сообщение # 10
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
или налоговый кодекс почитай...

biggrin а ты его сама то читала?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:08 | Сообщение # 11
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а як же ж! как бы я налоги и налогообложение сдала бы в институте? tongue
 
Леший Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:12 | Сообщение # 12
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
ну тогда ты двоешницой была!
тогда ты уверена , что весь бизнес платит налоги с прибыли, а не с оборота! и счасливо мечтаешь о том как государство возмещает бизнесу его расходы на получение доходов! такой наивной- надо быть правой рукой перезедента- он тоже святой! и наивный!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.

Сообщение отредактировал Леший - Пятница, 08.08.2008, 21:13
 
capricorn Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:19 | Сообщение # 13
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
налогов много и база у них разная: оборот, прибыль, стоимость имущества, зарплата и т.д.
НДС платят с добавленной стоимости, поговори с бухгалтерами, они тебе по-сермяжному объяснят, что такое 19-й счёт и с чем его едят... biggrin
 
Маска Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:02 | Сообщение # 14
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Леший)
и счасливо мечтаешь о том как государство возмещает бизнесу его расходы на получение доходов!

С какого перепугу государство должно бизнесменам (прям язык не поворачивается наших..... бизнесменами называть) что-то возмещать?
Quote (Леший)
тогда ты уверена , что весь бизнес платит налоги с прибыли, а не с оборота!

Леший, Капа правильно сказала, читай НК РФ!!! Сейчас никто , ни в чём не уверен, но в кодексе написано, как ДОЛЖНЫ уплачивать налоги, а ты ведёшь разговор о том, как их платят или точнее сказать не платят.....


 
Леший Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:57 | Сообщение # 15
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
С какого перепугу государство должно бизнесменам (прям язык не поворачивается наших..... бизнесменами называть) что-то возмещать?

Quote (Маска)
Капа правильно сказала, читай НК РФ!!!

бис каминьтариёф! smile


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » НДС предложили снизить
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100