Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Наше образовательное будущее (Вам не страшно?)
Наше образовательное будущее
Маска Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:07 | Сообщение # 61
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Именно вопросами ЕГ!!! Будет надобность - обращайся, сведу с нужным человеком.

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:08 | Сообщение # 62
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, честно, не знаю, чем ЕГЭ не нравится, чем лучше, что поступление в институт просто покупают, не знаю... чесслово... А что многие поступают на бюджетные места за плату - по-моему, не секрет... Я не говорю, что все сплошь... нет, я знаю, что многие (даже очень многие) поступают сами...
Вот мое дите сдавало ЕГЭ по русскому и математике... поступила по результам математики (медаль была)... нервы не мотала... даже в 2 места поступила по своим результатам...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:14 | Сообщение # 63
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, спорить не буду, может быть и действительно нашим детя так лучше. Но вот не могу даже объяснить почему, но все-таки я ЕГ не доверяю.

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:24 | Сообщение # 64
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, ну хорошо, результатами ЕГЭ торгуют... скорее всего, да. У нас всем торгуют... А что, поступлением в институт на бюджетные места не торгуют?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:29 | Сообщение # 65
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, я всё понимаю. Жаль действительно умных и талантливых детей, которые могли бы учиться и что- то в дальнейшем делать для себя и страны. Но у их родителей может не быть денег на учение, вот и получаются, что получают высшее из умных детей - единицы, а основная масса дипломированных специалистов - ни в зуб ногой.

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:31 | Сообщение # 66
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, я бы так не сказала... Хотя я в основном про технические вузы сказать могу... Всякие экономисты-юристы это разговор отдельный...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:32 | Сообщение # 67
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ну правильно, богатые вкладывают деньги в модное и перспективное образование.

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:36 | Сообщение # 68
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Я не знаю, насколько перспективно юридическо-экономическое образование у нас в стране... За последнее время наделали стока юристов-экономистов, что хватит не знаю насколько... куда их столько надо, никто не знает... но по-прежнему самые модные специальности...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:36 | Сообщение # 69
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
capricorn, а почему ты думаешь, что результаты ЕГЭ - это ерунда, а экзамены в вузах - показатель чего-то? Да на этих экзаменах, особенно на устных вполне может человек от волнения что-то (а то и всё) забыть, не то сказать... Садовничий, насколько я видела его по телеку довольно часто, всё время упирает на то, что на экзамене типа личное общение... можно человека талантливого увидеть и т.п... Извините, но что можно за 15 (максимум) минут понять, общаясь с волнующимся, зажатым и испуганным дитем?

и при написании ЕГЭ дитё может зажаться...
как раз на устном-то дитю чаще всего помогают успокоиться...
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:41 | Сообщение # 70
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (capricorn)
как раз на устном-то дитю чаще всего помогают успокоиться...

да ЕГЭ он будет писать хоть и в другой школе, но все же более или менее в знакомой обстановке... чего ж они не зажимаются при написании обычной экзаменационной работы? Или сочинение? Это ж ваще жесть - вот так взять и написать сочинение... листов на 5, запросто так... многие это могут? А вот на устном... не знаю, на фиг он кому нужен, успокаивать его...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:47 | Сообщение # 71
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Жаль действительно умных и талантливых детей, которые могли бы учиться и что- то в дальнейшем делать для себя и страны. Но у их родителей может не быть денег на учение, вот и получаются, что получают высшее из умных детей - единицы, а основная масса дипломированных специалистов - ни в зуб ногой.

good good good
толька устные экзамены более подвержены корупции!!!!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:52 | Сообщение # 72
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
нет, ребята, каждый вуз делает вступительные экзамены под себя
МГУ - это МГУ, там общий ЕГЭ не прокатит
Садовничий прав - таланты станут играть в лотерею со всеми вместе
плохо это
 
Леший Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:04 | Сообщение # 73
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
МГУ - это МГУ, там общий ЕГЭ не прокатит

diablo канешна- там цены выше и в валюте!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:08 | Сообщение # 74
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
МГУ - это МГУ

Чем же так хорошо МГУшное образование???


 
capricorn Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:17 | Сообщение # 75
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
было хорошо раньше
давно уже не то, а теперь будет вообще третьеразрядный университет
традиции были, научные школы были...
теперь они перебрались на Запад, а нас лишают возможности даже деток талантливых в кучку собрать, чтобы сделать из них настоящих учёных...
 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Наше образовательное будущее (Вам не страшно?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100