Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Поговорим о....... » Психология » Авторитатные родители
Авторитатные родители
Маска Дата: Пятница, 16.11.2007, 17:06 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Знакомо вам это понятие? Какие вы родители? Хорошо ли когда родители авторитарны?
На создание этой темы меня натолкнул, вот это крик души...........

Quote
У меня в данный момент сложная ситуация. Всю свою жизнь, а мне 31 год ,я жила с мамой. С ней у меня были довольно доверительные отношения, я могла поговорить с ней на разные темы, кроме тем касающихся моей личной жизни.
Всю свою жизнь, мама воспитывала меня очень строго, после школы я должна была приготовить, погладить белье, сходить в магазин, а если что-то не выполнялось, то меня наказывали ( не выпускали гулять). Но я была послушным ребенком, и все безропотно выполняла, к тому же я хорошо училась и всегда боялась огорчить родителей плохой оценкой. Вроде бы все хорошо, но когда мне исполнилось 15 лет, у меня умирает папа, мама очень тяжело переносила потерю и я по своей наивности сама попала в ловушку, я дала себе слово, что я своим вниманием и теплом полностью заменю маме моего папу. Мы были с ней неразлучны, я ездила каждые выходные с ней на дачу, там в свои 16 лет сажала картошку, полола сорняки, поливала, в общем работала не покладая рук ( подруги говорили мне, что как начинается лето я просто выпадаю из жизни).Помимо дачи, мама устроила меня к себе на работу, т.к. мне было только 16 лет и никуда без знакомства не устроишься. Деньги я все отдавала маме, так как я училась, и тратить мне их было некуда. Так мы с ней и жили, все время вместе.
В 17 лет я познакомилась с молодым человеком, за которого собиралась замуж, но когда мы подали заявление и объявили ей, что собираемся жить отдельно у нее наступил траур, она то умоляла нас жить вместе, то угрожала мне, что заберет все ценные вещи и не будет помогать материально (хотя мой молодой человек к моменту нашей свадьбы имел свою фирму). В общем, свадьба расстроилась, не без вмешательства моей мамы. Она была счастлива, что я осталась с ней и вдалбливала мне какие все мужчины гады, и она не даст никому меня обижать. А я была 4 года в депрессии и не могла смотреть ни на одного мужчину.
Но к счастью, проходят годы, и все забывается, в марте 2006 года я познакомилась с молодым человеком, а в ноябре я переехала к нему жить. Отношения с моим молодым человеком завязались еще из-за того , что я выпала из под контроля своей мамы (она у меня очень сильно заболела) . Сейчас моя мама не работает, я ей помогаю материально, оплачиваю квартиру, даю деньги, привожу продукты, но она не может никак успокоится, что я ушла, она говорит, что я ее предала, что все дети живут с родителями, а не бросают с таким серьезным заболеванием одну. А тут вообще позвонила и закатила истерику, все началось с вопроса поеду ли я на дачу летом, я ей спокойно объяснила, что у меня есть любимый человек и все выходные я хочу проводить с ним. Она меня обозвала неблагодарной, что всю жизнь она мне отдала, перевела на меня квартиру, подарила машину, а теперь без средств существования оставила ее, а еще заявила, что приедет ко мне на работу , узнает величину моего оклад и подаст в суд, что я ее должна содержать, хотя 5-го числа каждого месяца аккуратно привожу ей деньги, а пенсию свою она вообще не берет. Тут еще заявила, что разыщет меня с милицией и придет проверить как я живу ( я же предусмотрительно не показываю ей молодого человека, не говорю его телефон и адрес). Но через 2 дня я ей позвонила, и похоже она сменила свою тактику, ведет себя как будто ничего не произошло. Я начинаю сомневаться , что это смена тактики или шаг на попятную.


 
Кошмарик Дата: Суббота, 17.11.2007, 12:16 | Сообщение # 2
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Мои родители не были слишком уж такими жесткими... я не была очень уж послушным ребенком... так, средне... Но пример такого вот отношения к детям, но конешно, в более легкой форме, у меня, к сожалению, перед глазами... тока я об этом не буду...
А я вообще на детей не давлю... Да и вообще они слишком уж самостоятельные...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Суббота, 17.11.2007, 12:23 | Сообщение # 3
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Наверное с родителями обращаются так, как думают с ними впоследствии будут обращаться дети. Сюсюкать не стоит, но придти на помощь - необходимо.

 
Маска Дата: Суббота, 17.11.2007, 18:08 | Сообщение # 4
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Родительский авторитаризм наносит только вред!!! Развивая комплексы и наверное злобу. Ломать человека нельзя, нужно стараться внушать, если не понимает, то приминтивные меры, тоже не помогут.

 
Леший Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:42 | Сообщение # 5
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Вообщем как в Японии- разрешать делать детям все, что они захотят!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:05 | Сообщение # 6
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ага... Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники... Е.Шварц

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:22 | Сообщение # 7
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну не до такой же степени!!! diablo В следующий раз они хату спалят

 
Маска Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:15 | Сообщение # 8
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Леший, это на фото дети-японцы?

 
Леший Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:17 | Сообщение # 9
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
европейцы, воспитаемые по японской системе! tease

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:23 | Сообщение # 10
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это дети не воспитанные не по какой системе lol

 
Ёйка Дата: Понедельник, 19.11.2007, 09:55 | Сообщение # 11
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Вообще, все дети, как и взрослые, разные. И к каждому нужен свой подход. Одному ребенку достаточно спокойным голосом сказать: "Так нельзя делать." И он поймет. А другому - можно и по жо шлепнуть, он поймет только так!
А сейчас родителям особо некогда заниматься детьми. Поэтому воспитанием они занимаются в свободное от работы время (а его ОЧЕНЬ мало!!!). Вот и растут ребятишки, как в поле трава! Учатся жить по телеку.

А мамаша эта, из цитаты, просто шантажистка! Не надо вестись на ее провокации! Моя как-то попыталась мне условия выставить, так я ей быстро объяснила, кто в доме хозяин.


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:28 | Сообщение # 12
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Дети требуют много денег... Но еще больше они требуют сил и времени... Не лублю, кгода меня учат, как детей воспитывать...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:42 | Сообщение # 13
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Дети требуют много внимания! А деньги - уже второстепенное. Когда они вырастут, то будут вспоминать не сколько денег ты на них потратила, а сколько времени ты с ними провела!

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:44 | Сообщение # 14
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ёйка, НЕ НАДО мне давать советы по воспитанию детей...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:48 | Сообщение # 15
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Где ты советы нашла???? mega_shok
Я тебе свое мнение высказываю!

Добавлено (19.11.2007, 10:48)
---------------------------------------------
Тем более, твоих детей уже поздно воспитывать, возраст не тот - "шо выросло, то выросло".


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"


Сообщение отредактировал Ёйка - Понедельник, 19.11.2007, 10:48
 
Форум » Поговорим о....... » Психология » Авторитатные родители
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100