Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 16.05.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Психология » Авторитатные родители
Авторитатные родители
Леший Дата: Среда, 30.01.2008, 19:32 | Сообщение # 61
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Наказание розгами - это массаж определенной точки, для лучшей работы головного мозга.

diablo ты анатомия явна прогуливала в школе! ты сама то у себя посмотри- где голова, а где ж... и как они между собой связаны?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Dervish Дата: Среда, 30.01.2008, 19:32 | Сообщение # 62
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Маска)
Наказание розгами - это массаж

Значитца это, можно рекомендовать, как средство от целюлита. Из чего следует: "бьёт, значит - ЛЕЧИТ."


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Маска Дата: Среда, 30.01.2008, 19:46 | Сообщение # 63
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вы чего на меня наскочили diablo Читать нужно больше!!! crazy

Наказание должно занимать своё, обязательное и неотвратимое место. В Библии сказано - ..........
"24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Притчи Соломона 13).
"15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери".
"17 Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей" (Притчи Соломона 29).
"Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им. 2 Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им".

Сейчас даже психо сеансы на этом основаны................
Удивительный способ лечения психологических зависимостей ввели в свою практику несколько американских клиник. Пациента - алкоголика, наркомана, заядлого курильщика или страдающего повышенной тягой к еде, психотерапевты... порют розгами. Этот изысканный метод так и называется "розготерапия". Метод был одобрен их Минздравом на основании результатов исследований, согласно которым порка розгами способствует выработке в мозге зависимого человека гормонов "удовольствия" - эндорфинов, нормализуя и стабилизируя их. На самом деле ничего принципиально нового в этом открытии нет. Еще в конце позапрошлого века депрессию
и истерию лечили при помощи душа Шарко - острые, как иголочки, струи воды выводили человека из этих состояний,. Позднее для лечения депрессии стали использовать электрошок. Если человек зацикливается на негативной эмоции на уровне нервных процессов, то его из этого состояния можно вывести только сильной встряской. Вероятно, удар розгами по ягодицам - лекарство еще более мощное и эффективное. Наверное, многие жены возьмут на вооружение этот простой для применения в бытовых условиях метод и намылят своим пьющим мужьям мягкое место. Не стоит торопиться - березовый веник в русской бане выполняет ту же самую функцию в смягченном варианте. И эти розги полезны всем.

И ещё почитайте Монтессори.


 
Dervish Дата: Среда, 30.01.2008, 19:52 | Сообщение # 64
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Маска)
страдающего повышенной тягой к еде, психотерапевты... порют розгами.

Так вот с этого-то И НАЧИНАТЬ НАДО, а то - диета, диета......


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
ma_ts Дата: Четверг, 31.01.2008, 07:59 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Маска)
лечили при помощи душа Шарко

как это заманчиво!
Quote (Маска)
Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им

Quote (Маска)
березовый веник в русской бане

Слушайте, какими мудрыми были наши предки! Маска, ты не из тех времён, случайно?


Чаще бываю "колючкой", а иногда - белой и пушистой, или наоборот?
 
Ёйка Дата: Четверг, 31.01.2008, 12:43 | Сообщение # 66
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Неее. Она помоложе чуток! biggrin

Я считаю, что за дело можно и выпороть. Главное, чтоб без злости. И самое главное - объяснить за что!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Dervish Дата: Четверг, 31.01.2008, 15:34 | Сообщение # 67
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
можно и выпороть. Главное, чтоб без злости.

Типа, радостно и с удовольствием? Только это, не про воспитание, а про..........


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Ёйка Дата: Четверг, 31.01.2008, 15:35 | Сообщение # 68
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Dervish)
радостно и с удовольствием
стали антонимами злости?


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Dervish Дата: Четверг, 31.01.2008, 16:56 | Сообщение # 69
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Гаварю паследний раз. Если кто-то может посчитать приемлемым и допустимым, физическое наказание ребёнка, тот должен признать ЛЮБУЮ другую форму насилия в отношениях между людьми, как норму.
А я, стоял и стоять буду на той позиции, что долбать можно ВСЕХ прочих, кроме СВОИХ родных и близких.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Ёйка Дата: Четверг, 31.01.2008, 17:02 | Сообщение # 70
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
По ЖО шлёпнуть в воспитательных целях иногда полезно и СВОИХ! Я так... думаю....

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Dervish Дата: Четверг, 31.01.2008, 17:26 | Сообщение # 71
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Пафтаряю, типа для... Любое физическое наказание ребёнка, есть НИЧТО ИНОЕ, как признание родителя СВОЕГО БЕССИЛИЯ.
Естественно проще ШЛЁПНУТЬ, поддать, врезать, выпороть или высеч, чем ДОНЕСТИ свою мысль и идею ДО РЕБЁНКА, типа так, штоп он понял и осознал.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Ёйка Дата: Четверг, 31.01.2008, 17:38 | Сообщение # 72
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Ребёнок не всегда может понять и осознать слова взрослого. Поэтому повторяю, типа для..... ИНОГДА можно и даже НУЖНО шлёпнуть по ЖО.

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Dervish Дата: Четверг, 31.01.2008, 18:13 | Сообщение # 73
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Зная твой БОГАТЕЙШИЙ опыт по воспитанию ДЕТЕЙ, мне приходится сослаться на А. С. Макаренко:
Воспитание детей в семье.
А. С. Макаренко внес много нового, оригинального в освещение проблемы семейного воспитания. Он был одним из первых советских педагогов, занявшихся разработкой этой важной проблемы.
Главнейшим условием семейного воспитания Макаренко считал наличие полной семьи, крепкого коллектива, где отец и мать живут дружно между собой и с детьми, где царствуют любовь и взаимное уважение, где имеет место четкий режим и трудовая деятельность.
Макаренко дал интересный психолого-педагогический анализ ложных видов родительского авторитета.Им он противопоставлял истинный авторитет, главным основанием которого является жизнь и работа родителей, их гражданское лицо и поведение, требовал, чтобы родители честно и разумно руководили своими детьми, сознавали свою ответственность перед обществом за их воспитание. Каждая семья, говорил Макаренко, ведет свое хозяйство, ребенок — член семьи и, следовательно, участник всего семейного хозяйства. С ранних лет в семейных условиях он приучается к будущей своей хозяйственной деятельности в более широких масштабах. Именно здесь, в условиях семейной хозяйственной деятельности, у детей воспитываются коллективизм, честность, заботливость, бережливость, ответственность, способность ориентировки и оперативность.
Макаренко подверг острой критике буржуазную и мелкобуржуазную педагогику. Он писал, что буржуазная и мелкобуржуазная педагогика металась от муштры детей и подавления их личности к абсолютной свободедетей от обязанностей, от авторитарной педагогики слепого повиновения детей к анархической теории «свободного воспитания».


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Маска Дата: Четверг, 31.01.2008, 18:13 | Сообщение # 74
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Dervish)
А я, стоял и стоять буду, долбать ВСЕХ прочих, кроме СВОИХ родных и близких.

А вот это СОВЕРШЕННО правильная позиция good lol


 
Леший Дата: Четверг, 31.01.2008, 22:47 | Сообщение # 75
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
По ЖО шлёпнуть в воспитательных целях иногда полезно

blush какая ж ты всетаки развратница-проказница!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Поговорим о....... » Психология » Авторитатные родители
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100