Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Поговорим о....... » Психология » Гуманитарии и технари – как различить?
Гуманитарии и технари – как различить?
disman39244 Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:17 | Сообщение # 61
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Про всё на свете и … алкоголь.
. Понятно, что живущие памятью мозга и постоянным общением не приемлют спиртных напитков, но всё не так просто, как это кажется. Отсутствие яркого интереса в жизни у гуманитариев приводит к ценности каждодневно повторяющихся телесных потребностей. Поскольку алкоголь приводит к ощущению полного удовлетворения, теплоты и комфорта в силу снижения чувствительности и расширения сосудов, то подобные лица становятся сильно зависимыми от этого «наркотика», тогда как технари теряют способность заниматься любимым делом из-за чего стараются употреблять в небольших количествах и процентном составе.
. Например, крепкие спиртные напитки не позволяют даже и отдыхать, странствуя по Интернету или просто смотря кино. Большие же дозы калорийного напитка приводят к психологической привычке более быстрого удовлетворения потребностей, что и еда с женой теряют свой смысл существования.
. Топик не случайно был назван про всё на свете, т.к. рассмотрение вопроса о спиртосодержащих напитках затрагивает социальную среду обитания, государство и проводимую его руководством политику. Проживающие в благостном климате готовясь к выходу на улицу ожидают увидеть солнце, голубое небо, тёплый ветерок и легко одетых женщин, когда технари 8-10 месяцев в году первым делом смотрят на показания термометра с барометром, ожидая неприятностей для своего тела, быстро приходящей в негодность и ко всему ещё и дорогостоящей, на разные сезоны одежды. Если гум ждёт от своего сияющего красками десятилетнего автомобиля лёгкого покачивания и красивых пейзажев в лобовом окне, то технарь думает о проблемах с запуском двигателя, грязи внешнего вида и стекла с возможностью штрафа, либо вообще терзают смутные предчувствия сложных дорожных условий и возможности аварии на очень дорогостоящих для автовладельца, быстро разрушающихся, скользких и с промоинами шоссейных покрытий. С приходом на рабочее место мало в чём нуждающийся гум среди таких же как сам готовится удовлетворить малейшую прихоть потребителя в тех или иных услугах обслуживания, развлечений, тогда как для выживания технаря нужны машины и механизмы, а следовательно его ждут мрачные и шумные стены «родного завода» и спецодежда с каской. После работы благодаря часовому поясу с длительным временем светлого времени суток гум мало жаждет вернуться в доставшийся по наследству прабабушкин деревянный дом, тогда как уставший от общения и проблем технарь хочет обрести покой в снимаемой дорогостоящей, с низкими потолками и малогабаритной, но тёплой и тихой квартире. Занимаясь чем угодно и легко меняя не сложные в освоении профессии гуманитарий благодаря малой плате за ЖКХ и относительной дешевизне стоящего столетиями без жильцов жилья запросто странствует по стране, называя подобное рыночной экономикой, тогда как технарь знает о том, что прокладка дорог и подведение коммуникаций делает любые перемещения катастрофически дорогими даже и для тоталитарного государства с плановой системой распределения рабочих мест. Из мной описанного очевидно следует, что из-за климатических отличий отношение к жизни вне стен родного дома и семьи, рабочего коллектива у гуманитариев и технарей будет диаметральным. Одним хочется ещё какого-то разнообразия, чего-то новенького кроме солнца, пляжа и песка, надоевших лиц, тогда как другие, озябшие и грязные, даже и придя в любимый дом озабоченны нахождением в сложных погодных условиях ребёнка. Если для гуманитария употребление алкоголя твёрдо указывает на низкий социальный статус и позорную бедность, то для технаря это вовсе не уход в себя, а всего лишь ощущение комфорта и снятие усталости от каждодневно реально решаемых им проблем. Каждому своё, кроме не способных устоять или живущих более лёгкой жизнью женщин и детей!
. Например, некоторые врачи утверждают о безумном вреде алкоголя, который при частом употреблении способен сократить жизнь человека на целое десятилетие, но скромно умалчивают о нищей пенсии в адских условиях проживания натуральной ЗОНЫ, приравниваемое за границей к высшей мере наказания. Даже и гумы, сидя стариками под ручку на скамеечке двора и что-то с огромным удовольствием вспоминая из прошедшей жизни, в технарском мире нет - нет, а всё равно подумают о тяжком подъёме без лифта на пятый этаж, который может быть и последнем.

В добавление о разнице отношения гумов и технарей к алкоголю, взято с http://www.vyazma.name/imagehosting/201 ... 88afeb.jpg



Странствуя по времени и пространству…
. Эллочка Людоедка из фильма «Двенадцать стульев» – Жена инженера из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» - Анжелика во всех её фильмах и ипостасиях, включая самый юный возраст – это абсолютно один и тот же человек со схожими чертами лица и фигуры, а самое важное - навыками и знаниями, жизненными принципами. Ни эпоха и нравы, ни исторический момент не смогли изменить одну из самых крутых представителей гуманитарского мира – Негритянку (!). Зато мир крутых технарей начала строительства СССР свёл её к простой дуре, которая даже не способна завести друзей среди женщин. Достаточно же развитое Сталином общество технократов, начавшее гнить во Брежневские времена, существенно улучшило материальное благополучие и сделало её женой молодого и соответственно перспективного инженера. Не очень же крутое общество из гуманитариев Франции превратило в натуральную гангстершу и супер любовницу, ввело в богатство и политику, позволило управлять любыми людьми и сплочёнными и многочисленными группами. Но конечная остановка в Африке снова превратит в обычную бабу, живущей ценностью «этого» и за счёт «этого» среди таких же как она и сама. Любой человек с теми или иными способностями и складом ума легко может провести схожие аналогии, но только не «очень умный индиго», топик чего будет следовать за этим.
. Например, Негритянка в развитом гуманитарном мире Франции 1970-ых занимается тем же, чем и в Африке, убедиться в чём можно на всё том же человеке, но из фильма "Профессионал" с Жан-Поль Бельмондо, где ей отводится роль очень дорогостоящей проститутки.

Служа двум хозяевам…
. Все рождённые индиго отличаются от «обычных» тем, что практически с детских лет знают кто они и с кем, используя диаметральности психологий людей для своей пользы. Можно показать, что ты «круче» наглой дерзостью – по привычке технарь уступит законное место. Можно привлечь внимание окружающих своей скромностью, тогда за усмирение «дебошира» примется милиция или же начальство, либо просто сформируется мнение о зачинщике и самом… Таких случаев можно приводить до бесконечности, начиная от постели, где как бы женщина или баба внезапно превращается в свою диаметральную противоположность, требуя денег или же шантажируя ребёнком. Либо такие же «мужик» и «мужчина» аналогичным образом ведут себя, ища что-то поновее и удобнее, бросая обременённую детьми и возрастом; нагло смеясь и вольничая, хотя должен был бы тем или иным способом оплатить все услуги за оказанный срок. И заканчивая профессиональными тематиками, где предательство интересов групп людей в пользу других, лучших или худших, более многочисленных или же нет, считается предприимчивостью, бизнесом, но не позором технаря - индиго. Либо «герой одиночка» внезапно прозревает о творимом и отказавшись от прежней жизни разоблачает всех и вся, получая власть и деньги, покровительство и славу, соответствующую иерархию в другом обществе, городе или же стране.
. Всё описанное очень интересно и описывается едва ли не в любом фильме или книге, посвящаемым не утопическому будущему, но есть люди с принципами, которые даже не сознают то, что являются бывшими. О них не прогремит слава, что знать будут и «там» и «здесь», поскольку окружающие тот или иной поступок спишут на глупость и жизненные обстоятельства, просто ошибку. Им не придётся хотя бы гипотетически отвечать за содеянное, т.к. «и так уже перед всеми безумно стыдно» или ушли в себя, плачут и бояться или наконец-то стали круты, как бы готовы компенсировать святым, но другим не нужным. Основным же признаком бывших является конечно же диаметральное изменение психологии на свою противоположность, когда не ценности и стремления становятся иными, а страхи и фобии, неуверенность в себе - слабости. Неспособность переосмыслить свою жизнь при абсолютно новых социальных потребностях превращают бывшего хорошего специалиста, супруга и лидера в полного аутсайдера в новой психологической среде, незнакомых прежде отношениях.
. Например, хорошим признаком гниения бывшей личности – технаря или гуманитария могут послужить именно многочисленные «выпадения» нюансов повседневного поведения, а вовсе не громкое разоблачения. Впрочем можно и учесть обязательно возникающие «жуткие непонятки», которые не способен объяснить или же тупо не желает делать гнилой.

. В следующих топиках попробую собрать все короткие, но ёмкие жизненные афоризмы других жителей форумов, объединив всё в одном. Это не графики и формулы, которые можно оспорить или же нет, но многочисленный опыт, воплощённый в краткий алгоритм: шутку и юмор, пословицу. Кроме того постараюсь привести хотя бы десяток классических фильмов технарей и гумов, их сочетаний и противоположностей в виде «Служебных романов».
 
Кошмарик Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:28 | Сообщение # 62
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну слава Богу, технарей хотя бы в пьяницы не записали.... crazy Или я чего не поняла? и скоро сопьюсь? или неть? adash adash Растолкуйте, люди добрые!
...И зачем точки в начале каждого абзаца? adash adash adash Это зомбирование? 25-й кадр??? Или ето только гуманитарии (гумы?) могут понять?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
caрricorn Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:36 | Сообщение # 63
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
Цитата (Кошмарик)
...И зачем точки в начале каждого абзаца? Это зомбирование? 25-й кадр???

это авторский стиль... crazy
 
Маска Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:14 | Сообщение # 64
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Цитата (caрricorn)
Ну слава Богу, технарей хотя бы в пьяницы не записали...

Что-то у автора кардинально переменилась тема?


 
disman39244 Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:52 | Сообщение # 65
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
и это всё о нём)
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:54 | Сообщение # 66
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Давненько вас не было, однако...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:54 | Сообщение # 67
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
нда, а маразм всё крепчает и крепчает!

 
Форум » Поговорим о....... » Психология » Гуманитарии и технари – как различить?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100