Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим о....... » Психология » Почему дети вынуждены врать
Почему дети вынуждены врать
Маска Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:50 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
«Что ж теперь ходим круг да около
На своем поле как подпольщики?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь время колокольчиков»

Взаимоотношения – вообще не благодатны, а роли «ребёнок»-«родитель» во взаимодействии вообще самые трудные. С них начинается самое непростое испытание Сущности. Все остальные роли можно отыграть, не затрагивая свой центр, т.е. почти не затрагивая. Даже отношения «муж»-«жена» (это правда отдельная тема, тоже очень не простая) не так задевают и искажают сердцевину человека, его целостность. Да, ведь отношение Родитель-Ребёнок «зарождаются» в неравных условиях. Ребёнок менее адаптирован к социуму, он незащищён внешнему, он доверяет, не закрыт, он пародирует, он неосознан, не мудр. Вот тут то всё и начинается. Осознанные родители – редкость. Речь сейчас не о них, а о нас в ролях Родитель, и в ролях Ребёнок. Скажу по секрету, эти роли придётся играть на протяжении всего существования ваших детей и ваших родителей и вас.
Где бы вы ни были, вам не избежать этих ролей, а они накладывают неизгладимый отпечаток на вас и на тех, с кем вы в них играете.
Речь пойдёт о доверии и как заслужить его и сделать так, чтобы дети нам не врали???


 
capricorn Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:55 | Сообщение # 2
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
как-то мама моя была на родительском собрании у одного из моих братьев...
и её классный руководитель попросила рассказать, как она воспитывает своих детей - все трое в школе были довольно спокойными и учились хорошо...
мама даже слегка возмутилась такой постановке вопроса и сказала только одно, что никогда никого из детей не воспитывала...
так и было - мы просто жили и всё...
 
Иноземец Дата: Суббота, 13.09.2008, 08:17 | Сообщение # 3
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
То бишь собственным примером? Это хорошо. Но ведь есть некоторые вопросы, которые в повседневной жизни возникают очень редко. Ну например, как своим примером можно показать смелость? Бросаясь на прохожих? crazy Значит придется объяснять на словах, а не это ли воспитание?

 
capricorn Дата: Суббота, 13.09.2008, 11:42 | Сообщение # 4
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
про все перипетии жизненные не расскажешь заранее, да и зачем?
между делом само собой получается...
отец рассказывал про братьев моих, когда дошколятами были
идёт один плачет:
- что случилось?
- подрался...
Отец второго спрашивает:
- а ты почему не плачешь?
- а я не дрался.
- как не дрался? с братом надо спина к спине...

Через некоторое время идёт плачет другой:
- что случилось?
- подрался.
Второму:
- а ты почему не плачешь?
- а я дрался!

Кто-то назовёт это воспитанием, а по мне - это просто жизнь семьи, самая обыкновенная...
а воспитание - это в угол, сладкого лишу, нотации: надо родителям помогать, старушек через дорогу переводить; книжки умные читать про воспитание... За книжки эти я бы всех писателей-умников к ответственности привлекала...

Сообщение отредактировал capricorn - Суббота, 13.09.2008, 11:44
 
Кошмарик Дата: Суббота, 13.09.2008, 11:45 | Сообщение # 5
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну почему к ответственности? Интересные книшки... Я, когда классе в 1-2-3 училась, любила журналы читать "Семья и школа", "Воспитание школьников".... Я и щас иногда читаю какую-нить муру типа Шаталова (хотя это больше, наверное, про методику обучения), Сухомлинского.... Че не почитать-то? lol

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Суббота, 13.09.2008, 11:47 | Сообщение # 6
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ага, ты почитаешь, а некоторые дуры, не буду показывать пальцем сама на себя, ещё и руководствуются их советами... блин... что там к ответственности - поубивала бы сама нафиг diablo
 
Иноземец Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:41 | Сообщение # 7
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
lol lol lol

 
tstn Дата: Среда, 19.11.2008, 23:21 | Сообщение # 8
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Само понятие ложь заложено в любой организм генетически дабы он мог оптимально лавировать и приспосабливаться с минимальными потерями к среде обитания и себе подобных ...Просто у детий это выражено наименее прикрыто...С возрастом ложь либо недопускается, вытравливается чтоли воспитанием, либо становится более изощренной

Сытый конному не пеший...
 
шкода Дата: Четверг, 20.11.2008, 11:12 | Сообщение # 9
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (tstn)
либо становится более изощренной

скорее всего.да и ложь лжи -рознь....,и кто то умеет это делать красиво ,а кто то нагло и неумеючи,от этого иотношение к человеку соответственно,а с капочкой маненько не согласен,то что она называет просто жили- это и есть воспитание....,воспитание собственным примером,жизнью....и не обязательно по книжкам....,многое детям на генном уровне заложено.....кто то пекрасно понимает сам, что такое хорошо,а что такое плохо,а кому то вдалбливать надо......


 
Ёйка Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:32 | Сообщение # 10
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Дети обманывают от того, что знают, что за правду их ругать будут. Например, разбил вазу, осколки убрал и молчок. Мать спрашивает, где ваза? Ребенок - не знаю. Потому что понимает, если признается, что разбил, то обязательно будут ругать. А так можт и пронесет.
Короче, доверять детям надо и за мелкие шалости не ругать сильно. Ну и как правильно, Капуля сказала, собственным примером! good


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Маска Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:49 | Сообщение # 11
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Короче, доверять детям надо и за мелкие шалости не ругать сильно. Ну и как правильно, Капуля сказала, собственным примером!

совершенно согласна


 
Иноземец Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:05 | Сообщение # 12
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Да и сами иногда их подучиваем соврать, типа - в школу сегодня не ходи, поедем на шашлык, вон денёк какой, а училке скажем, что живот болел blush

 
tstn Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:32 | Сообщение # 13
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Во-во!...Тамбовский волк нам фсем не враг!...Сие зверье нам фсем таварищ!...Училок ф топку!

Сытый конному не пеший...
 
шкода Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:58 | Сообщение # 14
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (tstn)
!...Училок ф топку!
lol lol lol маска час разяриться..... lol


 
Маска Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:13 | Сообщение # 15
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
ни грамма, я к училкам имею весь оооооооооотдалённое отношение tease

 
Форум » Поговорим о....... » Психология » Почему дети вынуждены врать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100