Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 18.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Молочное (блюда из молока, творога, сметаны и т.п.)
Молочное
capricorn Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:06 | Сообщение # 1
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
очень люблю творожные пудинги, запеканки, но никогда не умела их приготовить - плотные получались... и вот наконец-то мне понравилась моя
запеканка, приготовленная в микроволновке:

пачка творога 200 г

стаканчик сметаны 95 г

одно яйцо куриное,
одна столовая ложка сахара-песка (можно меньше, очень сладко получилось на мой вкус),
чайная ложка сливочного масла для смазки посуды (может, можно и без смазки, от стенок хорошо отошла запеканка),
несколько капель лимонного сока для стойкости пены (можно без него)...

смешать творог, сметану и яичный желток,
взбить миксером яичный белок с сахаром добела, в конце взбивания добавить несколько капель лимонного сока,
аккуратно всё смешать, выложить в смазанную сливочным маслом форму (один нюанс - посуду лучше брать повыше, но поменьше в диаметре, так равномернее прогрев) и выпекать в микроволновке 10 минут на средней мощности...
у меня для готовки три режима - с одной, двумя и тремя чёрточками - так вот готовила на двух...

пять минут подождать и выложить запеканку на тарелку:

 
Иноземец Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:35 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
good good good

А мне все запеканки нравятся. И плотные тоже blush


 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:50 | Сообщение # 3
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
фкусная... smile надо попробовать good

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:43 | Сообщение # 4
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
из старой книжки записной... может кто помнит такой рецепт, если не класть масло, то можно сделать очень маложирный

сыр

1 кг творога пропустить через мясорубку (нынешний можно и не пропускать, того крупнозернистого давно нет в продаже, даже у деревенских).
1,5 литра молока закипятить, всыпать творог и варить пока появится сыворотка. Отцедить. 100 гр сливочного масла растопить, вбить 3 яйца, соль - 1 десертную ложку без верха, 1/2 чайной ложки соды растереть, вмешать в творог, нагревая минут 15, затем выложить в форму, смазанную маслом.

во вторник куплю творога и попробую сделать, хочу туда свежей петрушки добавить, как сейчас рулеты делают...
в общем, можно пофантазировать на эту тему...

Сообщение отредактировал capricorn - Суббота, 09.10.2010, 16:43
 
СЯМА Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
помнится Капа, делала я такой сыр, только вот эти 1,5 литра молока должны быть натуральными!!!!! Я помнится в бочке у дома брала, так что ..... не промахнись с молоком а то с порошковым "кака" получится - не свернётся оно. wink

сямА
 
capricorn Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:17 | Сообщение # 6
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да я уже тут подумала: а зачем вообще молоко? может просто творог проварить?
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:36 | Сообщение # 7
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
И то верно проварил торог и се.
 
СЯМА Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:57 | Сообщение # 8
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
может просто творог проварить?

Можно конечно попробовать, но где гарантия что творог из натурального молока, а не из порошкового с козеином? Попробуй на малом количестве с молоком из "лягухи" (пакет такой п\эт) или каким-то местным. У нас это Гатчинское или Лужское. Думаю по консистенции и запаху сваренного творога сразу поймёшь что получается.
Творог не в воде же проваривать.....


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Воскресенье, 10.10.2010, 14:57
 
capricorn Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:08 | Сообщение # 9
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
с творогом ничего не получилось, Сямачка была права...
пришлось сделать сырники: crazy
 
СЯМА Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:24 | Сообщение # 10
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
оооооооо............ я убита.....

сямА
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:00 | Сообщение # 11
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
По просьбе Капочки переношу про мороженое:

Рецепт от Потапчика:
Мороженное ванильное Для рецепта вам
потребуется : молоко - 500 мл сахар - 50г крахмал - 25г сахар ванильный - 10г яйцо - 1 шт.. 375 мл. молока вскипятить с 40г. сахара , влить 125мл. молока с разведённым в нём
крахмалом и ещё раз
прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затем добавить яичный желток, взбитый с сахаром белок , перемешать. Массу охладить

От Кошмарика (из какой-то книшки)
Вот еще рецепт мороженого. Я сама по такому рецепту мороженое делала раз несколько, давно правда. Получается очень фкусно. Правда, возни много... Но получается совсем как настоящее, очень фкусный пломбир.

Для приготовления мороженого вам понадобятся - свежее молоко, яйца, сахар, сливочное масло. Без фисташек, апельсина, лимона или какао можно обойтись, но необходимы лед и соль (брикет льда, 3 килограмма, и треть пачки крупной соли). А еще нужны специальная мороженица или заменяющие ее молочный бидон и небольшой таз, двухлитровая кастрюля и кастрюля побольше, миска, ложка, сито или дуршлаг.
Мороженое готовят так. Вначале растворяют сахар в молочно-яичной смеси, потом эту смесь варят, потом охлаждают, потом сбивают, добавив фисташки или другую приправу, и замораживают.

5 стаканов холодного молока, 2 целых яйца (и желток, и белок) и еще 2 желтка (оставшиеся белки отделить и поставить пока в холодильник) разболтать вместе в меньшей кастрюле и процедить через сито или дуршлаг. В процеженную смесь добавить 2 стакана сахарного песку. Размешать и тогда только начинать варить мороженое. Чтобы смесь не подгорела, надо варить на "паровой бане": меньшую кастрюлю со смесью поставить в большую кастрюлю с водой, причем вода должна доходить только до середины меньшей кастрюли. Огонь будет подогревать воду в большой кастрюле, вода закипит, и смесь в меньшей кастрюле сварится, не подгорая. Не забывай все время помешивать смесь, пока она не загустеет. Масса должна завариться до густоты сметаны, но ни в коем случае не закипеть. Маленькую кастрюлю вынь из большой, добавь чайную ложку свежего - только свежего! - сливочного масла, хорошенько последний раз взбей, можно и миксером, и поставь на холод: на балкон или в холодильник.

Пусть масса простоит на холоде при температуре не ниже 0oС в течение двух часов. "Созреет", как говорят кулинары. Потом переложи массу в мороженицу или в молочный бидон и заморозь. В бидоне масса не должна доходить до крышки на ладонь. Бидон поставь в таз, обложи кругом льдом, присыпанным солью, и крути туда-сюда, иногда помешивая массу ложкой, пока не заморозится. В конце заморозки добавь в массу столовую ложку крупных толченых фисташек, один порошок ванилина или тонко резанной апельсиновой или лимонной цедры, или ложку какао, или изюма. А можно и без добавлений.

Зимой мона крутить в снегу, посыпанном солью. Пожалуй, это самая большая и нудная работа. Крутить замучишься...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:07 | Сообщение # 12
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Спасибо, Кошмарочка!!!
я прямо загорелась твоим рецептом... тока у меня Сани нету крутить бидончик...
 
Потап Дата: Суббота, 19.02.2011, 09:25 | Сообщение # 13
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Quote (capricorn)
пришлось сделать сырники:

Хороши сырники надо заказ сделать что то аппетит разыгрался..... smile
 
capricorn Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:37 | Сообщение # 14
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
сырники мы завсегда пожалуйста приготовим... smile
 
caрricorn Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:32 | Сообщение # 15
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
очень понравился рецепт "Сырники в духовке",
сегодня пекла - красиво, пышно, вкусно, диетично и главное - просто!

пачка обезжиренного творога - 200 г (у меня была пачка "Благоды"),
одно яйцо куриное,
50 г "Геркулеса", перемолотого на кофемолке

- всё смешать, чайной ложкой выложить на смазанный маслом (у меня было подсолнечное) противень, выпекать при 200 градусах минут 20, ставить противень в хорошо разогретую духовку...

во! good
 
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Молочное (блюда из молока, творога, сметаны и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100