Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Флуд из кулинарии
Флуд из кулинарии
СЯМА Дата: Вторник, 21.10.2008, 14:15 | Сообщение # 61
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Давай, давай - хорошая идейка, особливо когда хлеба дома нет, да и любой бульон достойно украсит сие блюдо, я уж молчу про пампушки к борщу. good good good А то ищи потом по всему форуму такую забаву ^_^

сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Вторник, 21.10.2008, 14:18
 
шкода Дата: Вторник, 21.10.2008, 14:16 | Сообщение # 62
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
капочка-завел ужо по просьбам трудящихся.... wink

 
Иноземец Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:43 | Сообщение # 63
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
ну иде взять ща ракообразных? Креветки пойдут?

 
Иноземец Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:48 | Сообщение # 64
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (шкода)
влить немного бренди

Лучше МНОГА lol


 
capricorn Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 65
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
о то ж хорошо! good crazy
 
СЯМА Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 66
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (шкода)
- кабачки (в цвету) - 10-15 шт.

Ого эт кастрюляку каку надо литров на 5 наверно shok shok , а меньше можно?


сямА
 
Лиска Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 67
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
народ... как селедку под шубой делать помню что просто а что в каком порядке класть...забыла напроч blush

что я, рыжая... что ли???
 
capricorn Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 68
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А если тока сверху, то она внутри сухая и нефвкусная

мокрое не может быть сухим! tease
мне нравится, что вкус лука и селёдки майонезом не смягчается... smile
 
capricorn Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 69
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
в печёночный паштет надо, а куриный никогда не делала... sad
 
Маска Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 70
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Макароны по-флотски это не их тушенки, а из фарша!!! tease

 
Маска Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 71
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Тэкс, а я говорю свинина!!! clapping Ща голосование устроим!!! crazy

 
capricorn Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 72
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Колбаса из Африканского Удава

Светленькая

Мой племянник Димка в свои 3 года отличался очень плохим аппетитом. Из детского сада он приходил с полными карманами еды, так как воспитательница говорила детям: «Будете сидеть над тарелками, пока они не станут пустыми». Первое и третье он кое как выпивал, а второе рассовывал по карманам. А дома его мама ( моя старшая сестра) и бабушка( её свекровь) что только не делали, на какие ухищрения не шли, чтобы он орудовал ложкой. Я всегда осуждала такой способ издевательства над ребёнком и говорила, чтобы они от него отстали - проголодается и сам попросит есть. На что они мне отвечали, мол, не учи старших…Вот появятся у тебя свои дети, держи тогда их голодными.
Однажды сестра привела ко мне Димку и попросила:
- Обязательно покорми его. Хотя, ты ведь не будешь перед ним концерт исполнять, как мы с бабушкой.
- Конечно, не буду! Сам будет есть.
Сестра удручённо вздохнула и убежала по делам.
В то время в магазинах не было изысков, но, продаваемые продукты, были качественными.
Сейчас ливерной колбасой кормят только собак. А раньше продавали печёночную колбасу по 1руб. 80 копеек, из неё делали фарш для пирожков. А я любила её поджарить с луком на сливочном масле, поперчить, добавить чуть южного соуса – вкуснятина! Но, мне надо было ещё и Димку чем-то накормить. А что, если его тоже накормить этой вкуснятиной?
Я привела Димку в кухню, собираясь заняться готовкой. Димка нахмурился и принял воинственный вид:
- Я не буду есть!
- Как хорошо! Всё мне тогда достанется. А мне тут гостинец привезли – колбасу из Африканского Удава из самой Африки – жутко дорогая вещь. Такого здесь нигде не купить.
В это время я достала из холодильника кольцо ливерной печёночной колбасы, сняла с неё шкурку и начала резать её толстыми кусками, продолжая беседу с воспитанником:
- Дима, я тебя не буду заставлять есть. Не хочешь, как хочешь. Да, ты ещё и маленький. Разве ты поймёшь толк в деликатесе? Зачем тогда на тебя такой дорогой продукт переводить. Да и мама заругается, если узнает, что я тебя этим кормила, ведь эту еду подают в ресторанах. А разве маленьким мальчикам можно есть ресторанную еду?
Тебе надо есть манную кашу. Нет, нет…я тебе не стану её варить, успокойся.
А колбаса с луком уже жарилась и аппетитный аромат поплыл по всей квартире. Тут я заметила, что глазёнки у Димки заблестели и он уже сглатывает слюнки.
Я нажарила колбасы большую сковороду, водрузила её на стол, нарезала мягкого белого хлеба и принялась есть прямо со сковороды.
- Да, жалко мне тебя, Димка! Ведь, когда ты вырастешь, никто не привезёт тебе из Африки колбасу Африканского Удава. Жалко, что ты не любишь есть. Может, хоть один кусочек попробуешь, чтобы потом говорить, какой деликатес ты ел?
- Ага, попробую! Димка схватил вилку и наколол зажаренный кусок колбасы. Ел, обжигаясь, но с большим аппетитом.
- Ну, как? Вкусно?
- Вкусно!
- Так ещё съешь, если хочешь.
Тут Димка подвинулся ближе и мы с ним навернули целую сковороду колбасы.
Сестра пришла его забирать и спросила:
- Он хоть съел что-нибудь?
- Ага! Полсковороды жаренной колбасы.
Глаза сестры полезли на лоб…
- Какой колбасы!!?
- Ну, колбасы из Африканского Удава. Дима тебе расскажет. Ему очень понравилось!

drinks

 
Иноземец Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 73
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А куриной можно?

 
Лиска Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 74
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
я такой тоже люблю, а еще можно тоже самое но вместо селедки грибки соленненьки : good

что я, рыжая... что ли???
 
Ёйка Дата: Среда, 22.10.2008, 01:04 | Сообщение # 75
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Ммммм........ Фсё! Сёдня опять за селедкой бегу!!!! yahoo
Нам продавцы селедки скоро должны будут процент с прибыли отдавать! lol


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Флуд из кулинарии
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100