Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 18.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Поговорим о....... » Мужчина и женщина » Женщина и работа
Женщина и работа
должна ли женщина работать?
1.да[ 5 ][62.50%]
2.нет[ 1 ][12.50%]
3.если она сама этого хочет[ 2 ][25.00%]
Всего ответов: 8
capricorn Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:01 | Сообщение # 1
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
знаю, что вопрос затёртый, но всё же...
почитала про метания женщин в поисках работы:

Quote
если ты замужем, значит скоро в декрет, их не волнует, хочет ли сама женщина в декрет. Если не замужем- скоро выйдет, и опять в декрет. Если есть один ребенок - значит второй тоже будет, опять декрет. Если и замужем, и дети есть, здесь больничные будут. А если замужем, дети подросли, больничных не будет, возраст! Больше 30-35- да кому вы нужны со своим возрастом!

и загрустила...

ответьте на вопрос, пжлста...
чтобы хоть иметь представление о том, что сейчас считается справедливым и правильным... sad

 
capricorn Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:26 | Сообщение # 2
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а вот ещё:

Quote
По данным ВЦИОМ, мужчины находятся в лучшем положении, чем женщины, когда речь идет о практических возможностях получать достойную зарплату. Именно к такому выводу пришло 90% участников вопроса общественного мнения. По статистике 2006 года, среднемесячная заработная плата женщин составляет лишь чуть более 65% среднемесячной заработной платы мужчин.

со всех сторон палки в колёса... sad
 
Маска Дата: Среда, 11.08.2010, 02:01 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote
должна ли женщина работать?

В принципе не должна! Но в наше время должна, что бы быть ни от кого зависимой......


 
capricorn Дата: Среда, 11.08.2010, 08:42 | Сообщение # 4
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ну да, я про наше время и спрашиваю... sad
у меня тут ещё один вопрос возник в этой связи: а что такое семья?
 
Кошмарик Дата: Среда, 11.08.2010, 13:33 | Сообщение # 5
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Если она этого хочет, то должна! Только очень часто получается, что женщина ДОЛЖНА работать, без всяких "если хочет"... потому что без этого элементарно жрать будет нечего...
Еще не знаю, кто как, но мне кажется, что сидеть дома, не имея возможности отвлечься на что-либо еще, просто тяжело... Меня например начинают мучить мысли типа "вот я дома сижу, а вон там пыль, а вот тут не разобрано, а пироги (ну это я так, к примеру) не испечены, и тыды, и тыпы..." и оправдаться мне нечем... а когда я на работу хожу, то я вполне могу чего-то не сделать, и совесть меня не мучает...
С другой стороны, когда я дома, то мне нормально, нет мыслей, по крайней мере, о том, как там на работе, что мне там надо сделать, какие там проблемы...
А вообще, на мой взгляд, лучше всего работа, которая не напрягает, без особой ответственности и дня 3 в неделю... crazy И зарплатка побольше, конешно... blush


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Среда, 11.08.2010, 15:58 | Сообщение # 6
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Только очень часто получается, что женщина ДОЛЖНА работать, без всяких "если хочет"... потому что без этого элементарно жрать будет нечего...

а это вообще кошмарная ситуация в наше время...
ладно раньше - захочешь, хоть уборщицей да заработаешь детям на пропитание...
а что теперь? sad
ну я Москву не беру в расчёт, а мой родной районный центр, например... место уборщицы за счастье...
 
СЯМА Дата: Среда, 11.08.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Ой девоньки, не знаю как кому а я счастлива что не работаю. Меня только одни воспоминания о той работе в депрессию повергают. Все лучшие годы угробила и здоровье, чтобы быть не хуже а лучше всех, чтобы дети ни в чём не нуждались, чтобы выглядеть на 5 баллов, чтобы позволить себе всё что хочу.... и т.д. и т.п. Второй молодости\жизни к сожалению никто не выдал за заслуги, так что теперь-то позволить себе могу очень многое.... а уже ни хочется, даже "надалеко" попутешествовать\уехать не могу - здоровье не позволяет. sad

сямА
 
Потап Дата: Среда, 11.08.2010, 18:28 | Сообщение # 8
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
мне так думается не кому работать не надоВСЕМ
 
capricorn Дата: Среда, 11.08.2010, 18:32 | Сообщение # 9
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Второй молодости\жизни к сожалению никто не выдал за заслуги

вот, Сямачка, ты и выкристаллизовала мои самые сокровенные мысли...
чтобы быть независимой надо зарабатывать на себя и детей... а зачем тогда муж? оплодотворил и пусть будет свободен...
на днях гуляли с подругой, редко сейчас видимся, и вот она вдруг в слёзы: муж оформил пенсию (военную), устроился на тёплое местечко работать и перестал ей давать деньги вообще, в принципе... иногда покупает продукты, платит за квартиру... и говорит: если что надо - говори, оплачу... это после 30 лет совместной жизни... она вообще-то всю жизнь работает, да только одной бы легче было, как мне кажется... а то всё они прятались от него: купят бананов, съедят и быстренько в мусоропровод кожуру, чтоб не увидел... потому как ненужны детям бананы - летом в деревне яблок поедят... по сосиске и хватит!.. и вот так всю жизнь на износ и дом, и работа, чтобы потом такой говнюк в тебя плюнул?
а другая моя подруга сразу с мужем договорилась - на ней дом и дети, на нём зарабатывание денег... так он и полы моет дома, и грибы жарит, и рыбу солит... и зарабатывает так, что бывшему вояке и не снилось...
вот и думай, что лучше - пахать, считая себя независимой, или любить себя и детей, а мужик пусть будет мужиком...
 
Счастливый Дата: Среда, 11.08.2010, 18:43 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Для развития, самосовершенствования, просто посплетничать - женщине необходима работа.

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
capricorn Дата: Среда, 11.08.2010, 18:48 | Сообщение # 11
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
Для развития, самосовершенствования, просто посплетничать - женщине необходима работа.

не скажи... для этого нужна любимая работа..
ты много знаешь женщин, которые любят свою работу и идут туда с радостью?
а сейчас вон вообще, любой работе радуются... лишь бы выжить...
моя племянница, я уже рассказывала, работала лаборантом в вузе, потом сократили на полставки, она согласилась, потому что коллектив хороший, работа не тяжёлая... а её и с этих полставки сократили... всё, что смогли предложить - вахтёром и четверть ставки садовника... вот садовнику она обрадовалась: хоть что-то, что она любит...
и потом, а если женщина любит детей и свой дом - этого мало?


Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 11.08.2010, 18:50
 
Счастливый Дата: Среда, 11.08.2010, 19:08 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Quote (capricorn)
если женщина любит детей и свой дом - этого мало?

Для окружающих нет. Для самих женщин это губительно.


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
capricorn Дата: Среда, 11.08.2010, 19:15 | Сообщение # 13
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
Для самих женщин это губительно.

почему?
вот сидит киоскёр, газеты продаёт...
какое у неё общение? с кем сплетничать, куда развиваться?
пусть лучше она танцевать ходит или на курсы иностранных языков...
а общения у мамочек ого-го, вам, мужчинам, и не снилось сколько... crazy
 
СЯМА Дата: Среда, 11.08.2010, 20:06 | Сообщение # 14
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Для самих женщин это губительно.

Губительно для женщины - это смотреть каждый день на недовольную харю МУЖА похожую на куриную жопу!!!! А с остальным мы уж как-нибудь справимся и определимся что для нас более губительно.


сямА
 
Потап Дата: Среда, 11.08.2010, 20:54 | Сообщение # 15
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
А с остальным мы уж как-нибудь справимся

с чем справимся.....по потробнее
 
Форум » Поговорим о....... » Мужчина и женщина » Женщина и работа
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100